Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2014, 16:45
Nikulina_OY Nikulina_OY вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: РТ, г.Азнакаево
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikulina_OY *
Последствия вжк 1 степени у ребенка 1 месяца

Здравствуйте, девочка 1 мес.12 дней. Доношенная (ПДР 15.07.14, ПКС 09.07.14), родилась путем ПКС (у меня был рубец от предыдущего ЭКС), рост 53 см, вес 3350 гр, апгар 6/7.
Мне 36 лет, беременность вторая, роды вторые. На сохранении не лежала, но почти всю беременность болела простудными заболеваниями и расстройствами жкт, один раз был гайморит лечилась с применением АБ (это было после 30 недели), несколько раз в моче обнаруживали следы белка, эритроциты, лейкоциты. Из роддома выписали на 6-ой день. В рд девочке кололи магнезию.
В 1 мес.11 дней сделали плановое нсг. Очень прошу прокомментировать результат нсг, так как не могу найти невролога, к которому можно обратиться на осмотр ребенка и проконсультироваться по поводу нсг. В городе невролог в отпуске и не понятно, когда наша очередь дойдет до неё, т.к. она приезжает из другого города, у ещё одного невролога платно очередь на несколько недель.
Я сама наблюдаю у ребенка:очень часто давится, икает подолгу, сосет (ест) долго, приходится все время её трогать за щечку, тремор рук, ног, подбородка, спит днем очень мало, иногда, и часа не спит сама, но это я связываю с коликами, т.к.постоянно тужится, плачет и пукает, часто трудно одеть, так как руки ноги скованны, особенно часто бывает скованна правая нога в вытянутом положении, часто на руках дугой выгибается. Из хорошего может поулыбаться и погулить в ответ на разговор, но это минут 5-10 в день, все остальное время плачет или хнычет. Прирост головы за месяц 1 см (с 36 см до 37 см), вес прибавила 600 гр, рост 2 см.
НСГ:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Очень жду ответа, так как диагноз кровоизлияние очень серьезный, но в роддоме и педиатр пишут-период новорожденности, здорова. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2014, 19:44
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете НИЧЕГО патологического в поведении вашего месячного ребенка (за исключением колик). НСГ ни о чем плохом НЕ говорит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2014, 20:53
Nikulina_OY Nikulina_OY вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: РТ, г.Азнакаево
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikulina_OY *
Ой, большое спасибо за ответ. Вот это слово кровоизлияние звучит устрашающе, на ум сразу приходит инсульт, это ведь страшное заболевание, которое требует немедленного лечения, а мы не лечим ничего и даже на прием к неврологу попасть не можем.:-( Уж и платно даже и то никак...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2014, 09:47
Nikulina_OY Nikulina_OY вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: РТ, г.Азнакаево
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikulina_OY *
Здравствуйте, съездили мы к неврологу, прилагаю её описание:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мои жалобы были те же, что я описала здесь.
Скажите, пожалуйста:
1.давать ли пирацетам?
2.можно ли сейчас сказать, каковы будут последствия кровоизлияния?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2014, 12:45
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Вам же уже был дан ответ по поводу НСГ и отсутствия патологии. Пирацетам не нужно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2014, 17:39
Nikulina_OY Nikulina_OY вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: РТ, г.Азнакаево
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikulina_OY *
Просто данные НСГ я дополнила осмотром невролога. Когда дело касается ребенка лучше перебдеть. На сердце ведь очень тревожно, дети-это самое дорогое, что у меня есть, смысл моей жизни. Большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2014, 17:33
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пирацетам НЕ нужно. Насчет кровоизлияния - это лишь косвенное предположение по НСГ, что оно было. Судя по описанию ребенка - все в НОРМЕ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.