Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2013, 00:08
kukmorina kukmorina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2008
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
kukmorina *
последствия боррелиоза

Добрый день, уважаемые доктора. Моя тетя 70 лет около двадцати дней назад была госпитализирована по причине растройства речи(она стала говорить медленно растягивая слова) и шатания при ходьбе.Отвез ее в стационар ее сын, приехавший навестить ее на дачу. В стационаре заподозрили инсульт, сделали мрт г.мозга(результаты прилагаю).через три дня пребывания в стационаре в подмышке нашли вздувшийся лиловый шарик, а нем клеща.Клеща сдали на анализ, оказалось он заражен боррелиозом. В связи с отсутствием в стационаре возможности сдать анализ на боррелиоз, профилактически тете прокололи антибиотики к которым боррелии чувствительны. После выписки амбулаторно сдали анализ на боррелиоз и энцефалит. Результат отрицательный. Врачи сомневаются был ли у нее боррелиоз, говорят что скорее это последствия хронических болезней.Тетя страдает диабетом 2 гр. и гипертонией.(однако она всегда следила за своим здоровьем и тяжелых кризов у нее никогда не было)Очень хочется поправить здоровье тете. Месяц назад она легко поднималась на пятый этаж пешком, сама ездила на дачу и т.д. Лечащий врач сказал, что изменения необратимы и можно проводить только поддерживающие курсы. Сейчас она по прежнему ходит шатаясь, у нее медленная растянутая речь.Тетя в депрессии, начала отказываться от еды, за последнюю неделю потеряла 5 кг. при весе 55 кг. Я нахожусь в Москве и думаю, что было бы целесообразно привезти ее сюда на обследование.Не могли бы вы мне посоветовать если не конкретные институты или больницы(может быть это будет расценено как реклама), то хотя бы примерный перечень того, что необходимо обследовать и сделать. Это поможет мне найти стационар.Заранее благодарна, инна
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005.JPG
Просмотров: 7
Размер:	49.4 Кб
ID:	48921  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2013, 10:10
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно посоветовать НЦ Неврологии РАМН
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2013, 14:08
kukmorina kukmorina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2008
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
kukmorina *
спасибо! Завтра обращусь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.