Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2019, 22:49
Happy1215 Happy1215 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2017
Город: Владимир
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Happy1215 *
Проба манту. Вираж?

Здравствуйте. Ребенку 4 г 3 мес. Бцж было в роддоме, прорубчик сказать ничего не могу,в карте только нашла информацию что в 6 мес было 4 мм, на данный момент вобще никакого следа нет,как будто и не было прививки.
Сейчас рост 110, вес 18,5 кг.
По манту:
6.03.17 - гиперемия, 3 мм
2.03.18 - отрицат, только след от укола,ни покраснения,ни папулы
24.05.19. в карту врач написала папула 4 мм, НО когда она мерила,сказала: ну 5 мм папула,когда я спросила,норма ли что в том году отрицат,а в этом и покраснение и папула в 5 мм,она сказала да,но в карту написала 4, а я увидела это только дома.
Из хрон заболеваний аденоиды 2 ст,храпит ночами.
Контактов с больными не было.
26 апреля было ОРВИ,но темпа поднялась один раз ночью,ребенок сам пропотел и она сама спала и больше не поднималась. Был насморк и кашель. Выздоровел где то в начале мая. Но периодами чихает и трет глаза,слезятся,хотя аллергии никогда не было,только до года на молочку,сейчас ест молочное без проблем.
Я делала рентген лёгких 24.05,19 т.к болела пневмонией внебольничной с 13.05.19 (заразилась от ребенка ОРВИ 28 апреля и все перешло в пневмонию внебольничную) по рентгену никаких отклонений нет. У папы флюрография только с того года,в этом ещё не проходил( проходит ежегодный мед осмотр) ,без патологии.
Свежих анализов крови мочи ,к сожалению нет.
У ребенка все таки вираж? Или мало времени прошло после болезни? Какие наши действия? Стоит ли посещать фтизиатра,и как доказать что папула была все таки 5 мм,если запись сделали 4мм?((( Да,ещё после осмотра манту,педиатр сразу направила нас на прививки опв полио и Превенар,которые мы сделали 27.05. я так понимаю,повторное манту или диаскин тест можно делать теперь через месяц?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.