Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2021, 22:24
Vesta343434 Vesta343434 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vesta343434 *
Высокий пульс при грудном вскармливании

Подскажите, пожалуйста,если на фоне тиреотоксикоза, появилась тахикардия (иногда в покое 100-120 ударов), нужно и можно ли принимать бета-блокаторы, если я кормлю ребёнка грудью? Опасно ли это для ребёнка? Завершать гв очень не хочется. Мне назначили конкор или Бисопролол или метопролол. Но в аннотациях этих лекарств написано, что во время приема препарата, стоит завершить лактацию.
Очень страшно рисковать здоровьем ребёнка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2021, 14:24
Vesta343434 Vesta343434 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vesta343434 *
Я хотела послушать мнение кардиологов, относительно препарата, который влияет на сердце. Для меня вопрос безопасности здоровья моего ребёнка стоит очень остро. Боюсь навредить.
К теме эндокринологии вопрос не имел никакого отношения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2021, 14:29
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,633
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну-ну. Расскажите мне про левое ухо, так? Остальное не имеет значения?
Организм штука взаимосвязанная.
А Вы в 2 предложениях умудрились вообще ничего не написать и про себя, ни про ребенка, ни про данные обследования.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2021, 14:44
Vesta343434 Vesta343434 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vesta343434 *
Не совсем понимаю в чем моя ошибка?
Я не имею медицинского образования, увы. Просто пытаюсь разобраться насколько безопасен приём матерью бета-блокаторов для ребёнка, который на гв (по мнению врачей кардиологов, ведь именно кардиолог назначил мне этот препарат).
В компетенции Галины Афанасьевны сомнений у меня нет ни в коем случае. И то, что организм единый механизм, прекрасно понимаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2021, 14:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,633
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2021, 15:22
Vesta343434 Vesta343434 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vesta343434 *
Прошу прощение за изначально неполную информацию.
Женщина, 33 года, рост 158, вес 56. Родила первого ребёнка 10 месяцев назад ( кесарево сечение). На гв. Проблем со здоровьем никогда не было, кроме появившихся 3 года назад панических атак.
В сентябре переболела ковидом в лёгкой форме. После чего стала чувствовать слабость и боль в области сердца. Списывала это на общую усталость и недосып с ребёнком. 2 недели назад была на приёме у кардиолога. Кардиограмма, Узи и холтер никаких проблем не выявили, кроме частого пульса. В среднем 100, максимально 170, минимально 77. По анализам крови было выявлено нарушение в гормонах щитовидной железы. Как далее стало понятно, скорее всего, постковидный тиреотоксикоз. Обследование щж в процессе.
У родителей после 60 лет обнаружены заболевания: у мамы сахарный диабет, у папы аритмия.
Кардиолог мне назначил бета-блокатор (конкор/Бисопролол). Во время консультации с эндокринологом стало ясно, что при гв безопаснее принимать метопролол. Кардиолог же утверждает, что все бета-блокаторы небезопасны для ребёнка , в том числе метопролол. Педиатр , который наблюдает моего ребёнка, не советует прекращать гв и рекомендует принимать метопролол.
Со вчерашнего дня приём метопролола начала. Но на душе неспокойно.
Как лучше поступить в моем случае? Хотелось бы узнать мнение ещё одного квалифицированного специалиста, в частности кардиолога.
Благодарю за уделённое время.
Если необходимо , все результаты обследования сердца могу прикрепить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2021, 08:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,468
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,690 раз(а) за 32,764 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а сообщить консультантам , что тиротокскоз преходящий и что тема разобрана уже ранее никак нельзя?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.