Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #271  
Старый 12.11.2010, 17:01
Курица Курица вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 16 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 5
Курица этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Радмила Руслановна!
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Страдающие нервной булимией с эпизодами избавления от пищи должны быть готовы к медицинским осложнениям, включая электролитный дисбаланс, гиперамилаземия, гастрит, эзофагит, желудка расширение, отеки, эрозии зубов, опухание околоушной железы, и гингивит..
Оооооой, даже мороз по коже пробрал.... Я знала, знала, что все это не просто так. Но старалась об этом не думать. А с зубами реально проблемы...

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
У Вас бывает, что сбивается цикл. Сейчас цикл стабилен?
Нужно повторно исследовать пролактин и ТТГ.
Да, сейчас цикл стабилен. Как часы. Даже удивительно Пролактин и ТТГ боюсь проверять Ай, страшно, вдруг чего найдется?..

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вы испугались?
Я могу нарушить привычнй способ жить? Вы почувствовали реальную угрозу?
Да, почувствовала угрозу. Умом понимаю, что от булимии надо лечиться. Но какая-то часть меня (которая мне совсем не нравится) сердится из-за этого. Думаю, ей просто страшно. Хм... Это как детский стыд: застукали на чем-то нехорошем, и сама понимаю, что сделала плохо, но буду биться до последнего, чтобы доказать, что я белая и пушистая.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Опишите, что чувствуете и думаете по поводу информации в этом посте.
По большей части я чувствую уныние. Но страха нет... Я знала, что это у меня булимия, знала, что просто так она не проходит.. Увидела последствия на своих зубах... Вот она - проблема во всей красе.
Но в то же время я чувствую, что с этим можно справиться. Тем более, что я борюсь не в одиночку.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Катя, я с Вами. Я не собираюсь Вас ругать, наказывать, стыдить, угрожать, уговаривать лечиться. Я с Вами, когда даю Вам реальную информацию.
Спасибо большое, Радмила Руслановна
Информация очень важна, потому что сама бы я ни за что не стала ее искать и примерять на себя.

С уважением, Катя.
  #272  
Старый 12.11.2010, 20:03
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Пролактин и ТТГ боюсь проверять Ай, страшно, вдруг чего найдется?..
Можно продолжать пребывать в неопределенности по поводу состояния организма. Это Ваш организм. Заставить обследоваться и, если надо, лечиться я Вас не могу.

Цитата:
Но какая-то часть меня сердится из-за этого.
Цитата:
Думаю, ей просто страшно.
Цитата:
Это как детский стыд
Цитата:
По большей части я чувствую уныние.
Эти чувства подвигают Вас на действия или парализуют?

Цитата:
доказать, что я белая и пушистая.
это отрицание наличия булимии?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #273  
Старый 13.11.2010, 10:40
Курица Курица вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 16 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 5
Курица этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Радмила Руслановна!
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Можно продолжать пребывать в неопределенности по поводу состояния организма. Это Ваш организм. Заставить обследоваться и, если надо, лечиться я Вас не могу.
Да, это так.....
Но пока я не могу сделать эти анализы. Слишком боюсь узнать страшную правду. Мне нужно время, чтобы уговорить себя, что каким бы ни оказался результат, я с ним справлюсь.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Сердитость, страх, стыд, уныние.Эти чувства подвигают Вас на действия или парализуют?
Хм...
Стыд, страх и уныние сначала парализуют. Особенно стыд и страх. Потом становятся такими невыносимыми, что хочется сделать хоть что-то, чтобы от них избавиться.
Уныние - какое-то тягомотное, вялое чувство.. Сильно не парализует, но и не стимулирует.
А вот сердитость подвигает на действия.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Белая и пушистая - это отрицание наличия булимии?
Нет..
Я знаю, что булимия это плохо. Я в себе булимию осуждаю.
Но в то же время, пока о ней никто не знает и о ней не говорят, ее как бы и нет (я же стараюсь ее не замечать). Закрыла глаза - и меня никто не видит Это по-детски. Наверное, это ребенок во мне хочет сохранить видимость "хорошей девочки".

С уважением, Катя.
  #274  
Старый 14.11.2010, 19:35
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но пока я не могу сделать эти анализы. Слишком боюсь узнать страшную правду. Мне нужно время, чтобы уговорить себя, что каким бы ни оказался результат, я с ним справлюсь.
Что Вы себе фантазируете?

Цитата:
Стыд, страх и уныние сначала парализуют. Особенно стыд и страх. Потом становятся такими невыносимыми, что хочется сделать хоть что-то, чтобы от них избавиться.
Уныние - какое-то тягомотное, вялое чувство.. Сильно не парализует, но и не стимулирует.
А вот сердитость подвигает на действия.
Три против одного...
Когда стыд и страх невыносимы, то как избавляться думаете?
Цитата:
Но в то же время, пока о ней никто не знает и о ней не говорят, ее как бы и нет (я же стараюсь ее не замечать). Закрыла глаза - и меня никто не видит Это по-детски. Наверное, это ребенок во мне хочет сохранить видимость "хорошей девочки".
Я уже знаю, что Вы страдаете булимией. И те, кто читает нашу переписку, тоже. Что происходит со стыдом, когда читаете это?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #275  
Старый 15.11.2010, 14:23
Курица Курица вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 16 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 5
Курица этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Радмила Руслановна!
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Что Вы себе фантазируете?
Чувства, которые я испытаю в процессе сдачи анализов, получения результата и возможного лечения. В основном страх, конечно И еще дискомфорт от того, что появилась новая забота, на которую нужно тратить время и деньги...

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Три против одного...
Когда стыд и страх невыносимы, то как избавляться думаете?
Стыд и страх - неприятные чувства. От них хочется избавиться. Раньше я бы постаралась "забыть" о них.

Но сейчас мне стало важно понять, чего я стыжусь и чего боюсь. Почему мне стыдно и страшно.
Пока у меня такое чувство, что стыжусь я перед мамой, папой, мужем, братом, друзьями. И боюсь их недовольства, ухудшения мнения обо мне.

Умом уговариваю себя, что булимия - это болезнь, ее надо лечить, и, в общем-то, ничего стыдного в ней нет. И родные не отвернуться от меня. Но чувствами этому не верю.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Я уже знаю, что Вы страдаете булимией. И те, кто читает нашу переписку, тоже. Что происходит со стыдом, когда читаете это?
Ничего... Я знаю это, но мне не стыдно...

С уважением, Катя.
  #276  
Старый 15.11.2010, 14:35
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, какую "страшную правду" Вы имеете ввиду, которую боитесь узнать?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #277  
Старый 15.11.2010, 14:39
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Стыд и страх - неприятные чувства. От них хочется избавиться. Раньше я бы постаралась "забыть" о них.

Но сейчас мне стало важно понять, чего я стыжусь и чего боюсь. Почему мне стыдно и страшно.
Пока у меня такое чувство, что стыжусь я перед мамой, папой, мужем, братом, друзьями. И боюсь их недовольства, ухудшения мнения обо мне.

Умом уговариваю себя, что булимия - это болезнь, ее надо лечить, и, в общем-то, ничего стыдного в ней нет. И родные не отвернуться от меня. Но чувствами этому не верю.
Если важно понять, то давайте поговорим о том, чего Вы стыдитесь перед родными.
Это один хор голосов, или каждый стыдил бы Вас за разное или по-разному?
Что каждый или все вместе говорят?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #278  
Старый 15.11.2010, 17:52
Курица Курица вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 16 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 5
Курица этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Катя, какую "страшную правду" Вы имеете ввиду, которую боитесь узнать?
Если касаемо анализов на пролактин и ТТГ, я боюсь "страшной правды" о наличии какой-нибудь опухоли.
И по результатам булимии - тоже... Рак желудка, рак кишечника, рак пищевода, рак гортани.. Бррр..

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Если важно понять, то давайте поговорим о том, чего Вы стыдитесь перед родными.
Это один хор голосов, или каждый стыдил бы Вас за разное или по-разному?
Что каждый или все вместе говорят?
Родители не говорят. Вернее, они даже не начали говорить, а мне уже стыдно:
- за то, что расстроила их (они обо мне беспокоятся)
- за то, что есть во мне изъян (изъяны их тоже расстраивают)
- за то, что делаю что-то запретное, неприличное
- за то, что соврала (ведь я скрываю свою булимию), и ложь моя открылась.

(где-то там, на задворках, я слышу бабушкин крик: "как тебе не стыдно! расстраиваешь родителей! Они для тебя все делают, а ты?! бессовестная!"
пытаюсь угадать то, что скрыто за маминым молчанием. Но наверняка она скажет: "Я от тебя такого не ожидала...... Не знаю, что с тобой еще делать...."
чувствую угрозу со стороны папы: никогда не знаю, ЧТО, КАК и КОГДА он скажет. Но он будет взывать к здравому смыслу и давать дельные советы. Но очень унижающим тоном)


Муж расстроится. Так и скажет: "Опять ты меня расстраиваешь! Ну и что с этим делать?...."
Спросит, почему я молчала...
И мне будет стыдно за то, что молчала, что обманула.. подорвала его доверие.. в очередной раз..

Вот как-то так..

С уважением, Катя.
  #279  
Старый 15.11.2010, 20:59
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Привожу практически точную цитату эндокринолога по поводу
Цитата:
Если касаемо анализов на пролактин и ТТГ, я боюсь "страшной правды" о наличии какой-нибудь опухоли.
И по результатам булимии - тоже... Рак желудка, рак кишечника, рак пищевода, рак гортани..
"ТТГ не докладывает об опухолях. А пролактин должен был бы повыситься в разы, если причина его повышения - аденома (пролактинома) гипофиза. Доброкачественное образование, к слову сказать. Регулярные менструации, что при пролактиноме очень мало вероятно. Да и предшествующий уровень пролактина не настораживал в этом плане.
Абсолютно беспочвенный страх".
Что скажете?

Цитата:
Родители не говорят. Вернее, они даже не начали говорить, а мне уже стыдно:
- за то, что расстроила их (они обо мне беспокоятся)
- за то, что есть во мне изъян (изъяны их тоже расстраивают)
- за то, что делаю что-то запретное, неприличное
- за то, что соврала (ведь я скрываю свою булимию), и ложь моя открылась.

(где-то там, на задворках, я слышу бабушкин крик: "как тебе не стыдно! расстраиваешь родителей! Они для тебя все делают, а ты?! бессовестная!"
пытаюсь угадать то, что скрыто за маминым молчанием. Но наверняка она скажет: "Я от тебя такого не ожидала...... Не знаю, что с тобой еще делать...."
чувствую угрозу со стороны папы: никогда не знаю, ЧТО, КАК и КОГДА он скажет. Но он будет взывать к здравому смыслу и давать дельные советы. Но очень унижающим тоном)

Муж расстроится. Так и скажет: "Опять ты меня расстраиваешь! Ну и что с этим делать?...."
Спросит, почему я молчала...
И мне будет стыдно за то, что молчала, что обманула.. подорвала его доверие.. в очередной раз..
Какая Вы плохая девочка.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #280  
Старый 16.11.2010, 14:37
Курица Курица вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 16 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 5
Курица этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Радмила Руслановна!
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Привожу практически точную цитату эндокринолога по поводу
"ТТГ не докладывает об опухолях. А пролактин должен был бы повыситься в разы, если причина его повышения - аденома (пролактинома) гипофиза. Доброкачественное образование, к слову сказать. Регулярные менструации, что при пролактиноме очень мало вероятно. Да и предшествующий уровень пролактина не настораживал в этом плане.
Абсолютно беспочвенный страх".
Что скажете?
Скажу, что я глупое дерево
Я боялась-боялась, а оказалось, что зря боялась.. Казалось бы, что мешало мне самой задать такой вопрос? А вот какой страх сидит! Даже думать об этом.. страшно.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Какая Вы плохая девочка.
Ага.... Причем больше всего не нравится, что именно "девочка".

С уважением, Катя.
  #281  
Старый 16.11.2010, 20:03
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, опишите, какой Вы видите себя их глазами. Не только качества, и внешне.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #282  
Старый 17.11.2010, 09:55
Курица Курица вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 16 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 5
Курица этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Радмила Руслановна!
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Катя, опишите, какой Вы видите себя их глазами. Не только качества, и внешне.
Хм.. Непростой вопрос.. В данный момент жизни это выглядит так:
Родители
В их глазах мне лет 5-7. Невысокая плотненькая улыбчивая девочка. Светлые волосы собраны в 2 хвостика. Живая, веселая. Все, что она делает, вызывает у родителей гордость и прилив любви и нежности. Она хорошо рисует, она знает много стихов, она занимается хореографией и вообще, девочка разговорчивая. Порой даже через чур. В общем, она - исключительная прелесть, вся она прекрасна, просто чудо какое-то!

Она упряма, несговорчива, ее сложно заставить сделать хоть что-то. Она ленива. Порой она совершает чудовищные поступки. Неужели она не понимает очевидных вещей? Она вруша, и родители об этом знают. Но иногда закрывают на ее ложь глаза. Она страшная раздолбайка, совсем не хочет учиться, тянет до последнего. Своим поведением она заставляет родителей стыдиться ее, ведь это так ужасно, когда твой ребенок хуже всех. Она доставляет кучу проблем своим поведением. Ее страшно отпустить в самостоятельную жизнь - непременно свернет себе шею.

В общем, они определенно любят ее, это без сомнения. Но когда она не соответствует ожиданиям и делает что-то «не то», они перестают ее любить.

Муж
Мне кажется, что муж видит меня девушкой лет 16-18. Веселой, симпатичной, улыбчивой, беззаботной, ничего в жизни не понимающей и поверхностной. Иногда не лишенной здравого смысла. Хм. Вроде как милая глупышка, пампушка, хохотушка, блаааандинка . С ней приятно поболтать, она в меру хозяйственна, неплохо готовит, и пилит не слишком много.

Она транжира, вечно тратит деньги на всякую ерунду. Как так можно???!! Совершенно не следит за своими расходами! Ее голова забита всякими бредовыми идеями, вечно ей что-то надо, а сейчас не время, сейчас голова другим занята! А она не понимает! Она неспособна решить элементарные проблемы. Она ужасная копуша. Она ни о чем не думает, рассчитывая на авось и родителей. Она не может постоять за себя, вечно унижается и говорит просящим голосом. Мямлит. Она читает кучу дурацких книг. Она совсем не обращает на мужа внимания. Ее подруги – морально неустойчивые девицы. Она упряма и непослушна. Прямо как ребенок.

В общем, дура на шее Но иногда.. черт ее знает.. все таки неплохо, что рядом именно она..

Когда писала про родителей, было как-то очень больно.. до слез…

С уважением, Катя
  #283  
Старый 18.11.2010, 01:19
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В их глазах мне лет 5-7. Невысокая плотненькая улыбчивая девочка. Светлые волосы собраны в 2 хвостика. Живая, веселая. Все, что она делает, вызывает у родителей гордость и прилив любви и нежности. Она хорошо рисует, она знает много стихов, она занимается хореографией и вообще, девочка разговорчивая. Порой даже через чур. В общем, она - исключительная прелесть, вся она прекрасна, просто чудо какое-то!
Цитата:
Она упряма, несговорчива, ее сложно заставить сделать хоть что-то. Она ленива. Порой она совершает чудовищные поступки. Неужели она не понимает очевидных вещей? Она вруша, и родители об этом знают. Но иногда закрывают на ее ложь глаза. Она страшная раздолбайка, совсем не хочет учиться, тянет до последнего. Своим поведением она заставляет родителей стыдиться ее, ведь это так ужасно, когда твой ребенок хуже всех. Она доставляет кучу проблем своим поведением. Ее страшно отпустить в самостоятельную жизнь - непременно свернет себе шею.
Как будто два разных человека.
Выделенные куски не вяжутся друг с другом. У меня сшибка в голове: любят всё и хуже всех. Поясните, пожалуйста.
Цитата:
В общем, они определенно любят ее, это без сомнения. Но когда она не соответствует ожиданиям и делает что-то «не то», они перестают ее любить.
Вы описываете много, чего не любят. Тогда рамки "того" поведения очень узки. Плотненькая девочка не залезает в эту щелку.

В описании глазами мужа видны те же крайности: светлый образ и мрачный.

Цитата:
Когда писала про родителей, было как-то очень больно.. до слез…
Значит здесь больше энергии на работу. Давайте остановимся на родительской точке зрения. Исследуем их взгляд на Вас, Ваши с ними отношения.

Еще интересная деталь, что Вы видите себя их глазами - много младше Вашего нынешнего возраста: 5-7 и 16-18лет.
Вы сами себе сколько даете?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #284  
Старый 18.11.2010, 10:45
Курица Курица вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 16 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 5
Курица этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро, Радмила Руслановна!
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Как будто два разных человека.
Выделенные куски не вяжутся друг с другом. У меня сшибка в голове: любят всё и хуже всех. Поясните, пожалуйста.
Любят всё, что вписывается в образ "хорошей девочки" Рисует, танцует, читает стихи, играет, не уходит из двора, слушается... Но когда она не делает того, что делают дети родственников и знакомых (не хочет учиться, не помогает по дому, не есть все подряд и с удовольствием, вообще не слушаетися, врет и упорствует), это очень расстраивает родителей.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вы описываете много, чего не любят. Тогда рамки "того" поведения очень узки. Плотненькая девочка не залезает в эту щелку.
Можно их подробно описать Думаю, родителям хотелось бы, чтобы я лучше всех училась, слушалась, играла только во дворе, приходила домой во время, уважала бабушку и поменьше врала. В общем, не доставляла бы неудобств и проблем

Ведь запросто можно было быть хорошей. Почему я не была?

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
В описании глазами мужа видны те же крайности: светлый образ и мрачный.
Да, есть такое дело... Может, от того, что сердитость и раздражение лучше видно, они больно ранят и дольше остаются в памяти..

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Значит здесь больше энергии на работу. Давайте остановимся на родительской точке зрения. Исследуем их взгляд на Вас, Ваши с ними отношения.
Да, давайте.. Я вчера несколько раз проверила: при мысли, что родителям я порой не нравилась, каждый слезы наворачивались

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Еще интересная деталь, что Вы видите себя их глазами - много младше Вашего нынешнего возраста: 5-7 и 16-18лет.
Вы сами себе сколько даете?
Всегда по-разному. Но на свои 30 я себя ощущаю довольно редко.
Чаще сама с собой я ощущаю себя лет на 25-27.

С родителями запросто чувствую себя лет на 18. В том смысле, что они с уважением относятся к моим желаниям и решениям, уверены, что я никаких глупостей не сделаю, но продолжают баловать, как ребенка.

С мужем... В зависимости от ситуации я чувствую себя либо на 30 лет (когда приходится переживать последствия наших конфликтов), либо на 18-20 (когда дурачусь или мне чего-то очень сильно хочется), либо на 12 (когда муж начинает говорить мне, во-сколько ложиться спать и что есть на завтрак).
Но до того, как переехали к родителям, я чувствовала себя на свой возраст: 24-25-26 лет.

С уважением, Катя.
  #285  
Старый 18.11.2010, 18:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Катя!
Цитата:
Любят всё, что вписывается в образ "хорошей девочки" Рисует, танцует, читает стихи, играет, не уходит из двора, слушается... Но когда она не делает того, что делают дети родственников и знакомых (не хочет учиться, не помогает по дому, не есть все подряд и с удовольствием, вообще не слушаетися, врет и упорствует), это очень расстраивает родителей.
Вы отвечали за хорошее настроение родителей?

Цитата:
Думаю, родителям хотелось бы, чтобы я лучше всех училась, слушалась, играла только во дворе, приходила домой во время, уважала бабушку и поменьше врала. В общем, не доставляла бы неудобств и проблем.
Ведь запросто можно было быть хорошей. Почему я не была?
Это Вам, Катя, вопрос.

Эмоциональная связь с родителями и сейчас сильна?

В отношениях с мужем Вы тоже быстро регрессируете, в зависимости от обстоятельств. Будто он третий "родитель".

Цитата:
Но до того, как переехали к родителям, я чувствовала себя на свой возраст: 24-25-26 лет.
Живя с родителями, стали моложе За счет чего удается сохранять молодость?

Когда Вам 5-18 лет (то есть Вы - маленькая), стыд перед большими взрослыми, наверно, силен. Сильнее, чем, если бы Вы были тоже взрослой.

Катя, как обстоят дела с питанием сейчас? Удается не избавляться от пищи? Переедаете?
Расскажите, влияет ли разговор о стыде и отношениях с родителями на отношения с едой.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.