Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2008, 10:45
yuliya57 yuliya57 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2007
Город: Баку
Сообщений: 8
yuliya57 *
Нарушение венозного оттока

Здравствуйте.Мне 50 лет.Уже 15 лет я страдаю гипертензией.Моя норма-120/80,но при нервном напряжении,перемене погоды давление поднимается до 150-160/90-95.
При исследовании кардиограммой кардиологи всегда ставили диагноз недостаточность питания левого желудочка.При последнем визите к кардиологу меня направили на реоэнцефалограмму.При этом исследовании мне поставили диагноз:кровоснабжение наружной сонной артерией в норме(уменьшился правый max.арт.компонент).Дистония гипертонического типа.Затруднён венозный отток.
Мне назначили сермион,бетасерк,окситен,дематон,диклоран,троксева зин,серкавин,вагостабил,и при повышении давления-массай.
Меня встревожил одновременный приём такого огромного количества препаратов одновременно,тем более у каждого лекарства есть свои побочные эффекты.
Также меня мучает шейный остеохондроз,правосторонние головные боли.
Что Вы можете посоветовать в моём случае?
И ещё один вопрос.Уже год мучаюсь сильной сухостью кожи,волос и их выпадением.Может ли это быть связано с моими болезнями?И если да,то от чего именно?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2008, 10:59
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. реоэнцефалограмма - исследовние не информативное, назнечение препаратов только на основании данного исследования сомнительно
2. недостаточность питания левого желудочка - абсолютно не понятно что имелось ввиду под этим выражением
3. посмотрите пожалуйста в аннтотации международное название препарата "массай"

Комментарии к сообщению:
eqimi одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2008, 15:58
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Юлия, нет смысла комментировать результаты исследований, назначенных с неясной целью. Необходимо предоставить максимально полную информацию (жалобы, когда и в какой последовательности они появились, какими заболеваниями Вы страдаете, каковы результаты врачебных осмотров и т.д.). Прочтите внимательно здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.