Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 14.03.2018, 17:58
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fristail Посмотреть сообщение
Был у невролога в областной, сказал нужна госпитализация, назначил на 29 число. Еще сказал что шансов на восстановление немного, а без больницы их вообще не будет.
можете что-нибудь по этому поводу мне сказать? это правда так?
Нет, неправда.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.03.2018, 19:09
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fristail Посмотреть сообщение
Еще сказал что шансов на восстановление немного, а без больницы их вообще не будет.
можете что-нибудь по этому поводу мне сказать? это правда так?
Как уже сказал коллега, это неправда.
Вернее, это может быть правдой только если нерв пересечен или прижат пластиной.
То есть если Вас обманул врач, который рассказывал о ходе операции - тогда нужна госпитализация не для лечения у невролога, а для операции шва нерва.
Если не обманул - все восстановится без каких-либо медикаментов, процедур и прочих заклинаний.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.03.2018, 20:52
Fristail Fristail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2018
Город: Тамбов
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Fristail *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Как уже сказал коллега, это неправда.
Вернее, это может быть правдой только если нерв пересечен или прижат пластиной.
То есть если Вас обманул врач, который рассказывал о ходе операции - тогда нужна госпитализация не для лечения у невролога, а для операции шва нерва.
Если не обманул - все восстановится без каких-либо медикаментов, процедур и прочих заклинаний.
а если предположить что нерв все таки прижат пластиной, то как это выяснить? только разрезать и посмотреть? или фактор времени как вы выше говорили, полгода без улучшений - тогда нужно на операцию? но тогда же восстановление руки уже далеко не факт?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.03.2018, 19:51
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fristail Посмотреть сообщение
а если предположить что нерв все таки прижат пластиной, то как это выяснить? только разрезать и посмотреть?
На УЗИ можно попробовать посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Fristail Посмотреть сообщение
или фактор времени как вы выше говорили, полгода без улучшений - тогда нужно на операцию? но тогда же восстановление руки уже далеко не факт?
И шов можно сделать, и кое-какие другие вещи. Но сейчас нет смысла обсуждать абстракции.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.04.2018, 13:26
Fristail Fristail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2018
Город: Тамбов
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Fristail *
Прошло 2 месяца после операции, улучшений пока нет. Кисть все так же висит. Сгиб в локте почти до конца, а вот в разгибе до нормы ещё далеко. На лфк говорят нужен парафин, облегчит разработку.
1) через сколько вообще ожидать первые движения в кисти, если они вообще будут? Смотрел по форуму, у кого-то и через 7 месяцев первые признаки появлялись.
2) что думаете по поводу парафина?
3) меня больше всего заботит что нерв мог быть прижат пластиной при операции, либо ещё как то поврежден. Понимаю что вам тут только угадать можно, но все таки это вероятно? Не сильно хочется инвалидом в 24 становится особенно из за ошибки врачей.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.04.2018, 14:04
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fristail Посмотреть сообщение
1) через сколько вообще ожидать первые движения в кисти, если они вообще будут? Смотрел по форуму, у кого-то и через 7 месяцев первые признаки появлялись.
Месяца через 4.

Цитата:
Сообщение от Fristail Посмотреть сообщение
2) что думаете по поводу парафина?
Многие ортопеды - приверженцы традиции избегать тепловых процедур для локтя. Надо разрабатывать движения.

Цитата:
Сообщение от Fristail Посмотреть сообщение
3) меня больше всего заботит что нерв мог быть прижат пластиной при операции, либо ещё как то поврежден. Понимаю что вам тут только угадать можно, но все таки это вероятно?
Насколько вероятно, что врач, сказавший, что видел нерв во время операции, говорит правду?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.04.2018, 15:53
Fristail Fristail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2018
Город: Тамбов
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Fristail *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Насколько вероятно, что врач, сказавший, что видел нерв во время операции, говорит правду?
Ну понятно что не определить. Но просто если он сказал неправду нужно же что-то делать. Просто все врачи по поводу такой вероятности пожимают плечами и говорят ну тогда не восстановится. А мне просто ждать надеясь что может быть и не прижат? При этом отправлять на УЗИ или ещё что-то меня никто не хочет.

Извиняюсь, что все это тут пишу, просто я не понимаю как эта система работает, и что делать что б не остаться без руки. Спасибо за все ответы которые оставляете, я понимаю что вы свое личное время тратите на меня, и я вам очень благодарен.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.04.2018, 16:45
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fristail Посмотреть сообщение
Ну понятно что не определить. Но просто если он сказал неправду нужно же что-то делать. Просто все врачи по поводу такой вероятности пожимают плечами и говорят ну тогда не восстановится. А мне просто ждать надеясь что может быть и не прижат? При этом отправлять на УЗИ или ещё что-то меня никто не хочет.

Извиняюсь, что все это тут пишу, просто я не понимаю как эта система работает, и что делать что б не остаться без руки. Спасибо за все ответы которые оставляете, я понимаю что вы свое личное время тратите на меня, и я вам очень благодарен.
Без руки точно не останетесь. Даже если нерв полностью поврежден ( что маловероятно) и никогда уже не восстановится, то все равно есть другие варианты восстановления функции кисти и пальцев.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.04.2018, 16:51
Fristail Fristail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2018
Город: Тамбов
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Fristail *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Без руки точно не останетесь. Даже если нерв полностью поврежден ( что маловероятно) и никогда уже не восстановится, то все равно есть другие варианты восстановления функции кисти и пальцев.
Я читал про пересадку сухожилий на другие мышцы или что-то вроде этого. Вы это имеете ввиду? А насколько функциональна рука может быть в таком случае? Ну то есть работать тяжести поднимать? И наоборот мелкие точные движения, вроде шить или на компьютере печатать? Или восстановление функции в каких то сильно ограниченных пределах?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.04.2018, 20:11
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fristail Посмотреть сообщение
Я читал про пересадку сухожилий на другие мышцы или что-то вроде этого. Вы это имеете ввиду? А насколько функциональна рука может быть в таком случае? Ну то есть работать тяжести поднимать? И наоборот мелкие точные движения, вроде шить или на компьютере печатать? Или восстановление функции в каких то сильно ограниченных пределах?
Да, именно это. Но Вам пока очень-очень рано задумываться над таким способом лечения.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.04.2018, 15:37
Fristail Fristail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2018
Город: Тамбов
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Fristail *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Да, именно это. Но Вам пока очень-очень рано задумываться над таким способом лечения.
Ясно, спасибо за разъяснения. Сосредоточусь тогда на разработке локтя пока, а в случае каких то улучшений напишу тогда. Ещё один вопрос остался, седня опять делали мне энмг, результат мне на руки не дали, но так там все без улучшений как я понял, ещё и говорили такой интонацией как будто мне недолго осталось. Первая энмг есть в первом сообщении. Вообще эти результаты могут что то говорить о восстановлении, или они неинформативны на данном этапе? Ответы очень низкой амплитуды могут быть признаком того что нерв не передавлен и не разрезан или что то ещё, или это на уровне погрешности? Те кто делали не смогли мне ответить на это.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.04.2018, 16:44
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fristail Посмотреть сообщение
Первая энмг есть в первом сообщении. Вообще эти результаты могут что то говорить о восстановлении, или они неинформативны на данном этапе?
Неинофрмативны. Выявляется блок проводимости, который выглядит одинаково, что бы ни было с нервом. Либо вообще пишут ерунду, не имеющую отношения к реальности.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.05.2018, 17:10
Fristail Fristail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2018
Город: Тамбов
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Fristail *
Здравствуйте уважаемые врачи. Прошло 3 месяца с операции.
1) кисть без изменений, движений нет
2) локоть при помощи второй руки и максимальном усилии сгибается полностью, до полного разгиба не хватает градусов 5-10. Просто самой рукой до полного сгибания не хватает градусов 5-10, до полного разгибания градусов 20.
Если сильно напрягать боль в трицепсе. В мышцах какой то спазм что-ли, перенапряжены, твердые все, поэтому и не дают сгибать разгибать.
Онемение и нечувствительность к холоду и теплу опустилась до уровня сгиба в локте. Можно ли это считать за признаки восстановления нерва?
Можете что то сказать о данных результатах?
Что делать ещё что бы не упустить момент и восстановить руку?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.05.2018, 21:25
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если чувствительность "спускается", то это уже хорошо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.05.2018, 23:21
Fristail Fristail вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2018
Город: Тамбов
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Fristail *
Сегодня делали еще один рентген, перелом сросся, но начался локальный остеопороз. Самого снимка нет, но на нём нижняя часть плечевой кости была темнее. Врач сказал кальций вымывается из-за недостатка движений, сказал продолжать разрабатывать.
Можете сказать это вообще исправить можно? Что то все разом, и нейропатия, и в локте не разгинается, теперь ещё и остеопороз.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.