Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2017, 15:23
dariati dariati вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
dariati *
Киста верхнего 6 зуба, гайморит

Добрый день!

После поездки на острова я простыла. По приезду домой через несколько дней у меня раздуло щеку и произошел отёк около верхнего 6 зуба.

Была в бесплатной стоматологии, доктор зачем-то расковыряла здоровый 5 зуб и только потом дала направление на снимок. Посмотрела снимок и сказала 6 зуб надо удалять. Потом я была в платной стоматологии, там сказали аналогично. Плюс у меня диагностировали на снимке на который меня направил обычный врач терапевт гайморит с той стороны где зуб.

Сейчас начала пить антибиотик цифран 1000, но переживаю, что от гайморита мне обычно помогал амоксициллин.

Терапевт и стоматолог терапевт обе выписали мне цифран СТ, но я уже выпила таблетку цифрана. Теперь не знаю можно ли и нужно ли переставать его пить и переходить на цифран СТ или амоксициллин?

Очень боюсь гайморита.

Подскажите стоит ли лечить 6 зуб или он на удаление? Знакомый говорит, что у него было так же. И что в медиально щёчном корне обычно 2 канала, и второй необработан, поэтому там киста.

Если зуб лечить, то лечить его сейчас или когда будет пролечен гайморит? И что делать с моим 5 зубом?

По возможности дайте, пожалуйста, ответ как можно быстрее, очень волнуюсь какой антибиотик мне сейчас пить и что делать с зубом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zub1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	120.9 Кб
ID:	130506  Нажмите на изображение для увеличения
Название: zub2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	111.5 Кб
ID:	130507  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2017, 22:30
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,138
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 564 раз(а) за 550 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что сейчас Вас беспокоит со стороны пазухи?Осматривал ли лор-врач?
Если стоматолог-терапевт возьмётся за лечение 6 зуба - лечите.5 тоже закончить лечить,если начали.Амоксициллин - препарат первой линии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2017, 00:07
dariati dariati вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
dariati *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
Что сейчас Вас беспокоит со стороны пазухи?Осматривал ли лор-врач?
Если стоматолог-терапевт возьмётся за лечение 6 зуба - лечите.5 тоже закончить лечить,если начали.Амоксициллин - препарат первой линии.
Можно ли выпив одну таблетку цифрама перейти на амоксициллин? или надо пропить его курс?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2017, 00:26
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,138
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 564 раз(а) за 550 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2017, 19:30
Nejtral Nejtral вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Nejtral *
Не киста, а апикальный переодонтит. Стоит лечить. Абсолютно верно, что в медиальном корне как правило 2 канала, второй наверняка не обработан. Гайморит в таких случаях обычно носит одонтогенный характер, т.е. пока не решили проблему в зубе, сам по себе он не пройдет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.