Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2014, 21:49
veronika100 veronika100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Липецк
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 23
veronika100 *
имеет ли право обыкновенная медсестра вводить пропофол

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.Я обыкновенная медсестра,работаю в частной клинике, сертификата по анестезиологии я не имею. В клинике применяют наркоз- вводят пропофол для проведения колоноскопии, для этого приходит врач-анестезиолог, лицензия на наркоз, аппарат ИВЛ и все, что необходимо для введения наркоза в клинике есть. Меня, как обыкновенную медсестру не имеющую сертификата по анестезиологии заставляют набирать и вводить пропофол под контролем анестизиолога. Имею ли я право вводить пропофол?Главная медсестра мне говорит, что ответственности за введение пропофола я никакой не несу, а несет только врач-анестезиолог, в чем меня берут сомнения. Действительно ли можно обыкновенной медсестре ассистировать врачу-анестизиологу и вводить пропофол? И какова будет моя ответственность в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2014, 06:36
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете ответить на вопрос, чем отличается способ вскрытия ампулы, набора содержимого в шприц и введения в вену медсестрой "обыкновенной" и "сертифицированной по анестезиологии"?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.