Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Форум для общения врачей-хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.01.2011, 21:32
Lena_Dok Lena_Dok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 22
Lena_Dok *
Честно говоря я вообще не думала о такой возможности. Надо этот вариант обмозговать. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.01.2011, 21:35
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, есть счастливые люди, у которых юношеский идеализм сохраняется на всю жизнь.
Я старше и в 28 лет я уже заведовала отделением с палатой ИТ в составе. Чисто мужских и чисто женских профессий, конечно, не существует. Но к сожалению, совмещение материнства и работы (если, конечно, что-то из себя представлять) - это в любой профессии очень и очень сложно.
Рожать ребенка для того, чтобы им занимались другие люди - тоже выбор, только зачем?
Хотя возможно, мое мнение отражает то, что меня "дежурантом на полставки" - не устроило бы нисколько - если уж профессией заниматься, то чего-то в ней достигать, всю жизнь работать дежурантом - утомительно (я в декрете как раз училась в аспирантуре и параллельно дежурила).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2011, 21:52
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Конечно, есть счастливые люди, у которых юношеский идеализм сохраняется на всю жизнь...
В рассуждениях "о роли женщины" (и не толлько в хирургии) каждая опирается на свой личный опыт. А он у всех разный. В любом случае, соглашусь с автором темы, что загадывать надо только на ближайшее будущее. Хочет заниматься хирургией, пока молодая и не обременена житейскими проблемами - вперед . Почувствует, что не "срастается" и надо выбирать между медициной и семьей - значит, будет делать выбор (или пробовать совместить одно с другим). А думать наперед на 10 лет - дело неблагодарное. Всего не предусмотришь. И в 40 лет придти к выводу, что в молодости не использовала все предложенные возможности - тоже не есть хорошо. Но это исключительно мое глубоко личное мнение.
P.S. Знаю немало семейных пар, где оба члена семьи работают хирургами, анестезиологами, акушерами-гинекологами в роддоме (вот уж у кого нагрузка и ответственность!). И ничего, прекрасно живут, и все успевают

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.01.2011, 22:04
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
...за исключением тех, где требуется применение большой физической силы).
Это каких?

Комментарии к сообщению:
cactus1972 одобрил(а): женщину-бойца спецназа я пока представить не могу. других примеров нет
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.01.2011, 22:07
Lena_Dok Lena_Dok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 22
Lena_Dok *
Я ценю ваш возраст, опыт и знания. Вы, каждая по своему правы. Вы имеете на вооружении свой опыт. Я же просто хочу получить свой собственный. Никто и ничто не остановит меня от моих целей я слишком долго к этому шла. Мой муж поддерживает меня, и мы вместе сможем все. И когда придет время выбирать я сделаю выбор в пользу семьи. Но зато в 40 лет оглянувшись я никогда не буду корить себя что струсила перед трудностями, спасовала и выбрала более легкий путь. Я найду свое место в хирургии, но именно сейчас я хочу то чего хочу. Как обернется жизнь я узнаю потом. Я не провидец, просто я живу в гармонии с собой и своими желаниями. Я хочу быть врачом хирургической специальности это точно. Какой именно я узнаю. Но всему свое время. Негоже телеге впереди лошади бежать ;-)
спасибо вам за ваши пожелания. Я знаю что вы имеете ценный жизненный и профессиональный опыт. Ваши взгляды не сходятся , но у вас всегда будут люди поддерживающие вас. И когда нибудь я приму одну из ваших сторон.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.01.2011, 22:11
Lena_Dok Lena_Dok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 22
Lena_Dok *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Это каких?
по мне так это травматология вывих бедра вправить я не смогу. С плечом я еще справлюсь но бедро.. одна.. Увы и ах..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.01.2011, 22:19
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lena_Dok Посмотреть сообщение
по мне так это травматология вывих бедра вправить я не смогу. С плечом я еще справлюсь но бедро.. одна.. Увы и ах..
Одна из известных мне состоявшихся в профессии женщин хирургической специальности заведует отделением травматологии в крупной столичной больнице. Отличный специалист, докторскую защитила...Так что нет предела областям медицины (и не только медицины), в которые проникают дамы
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.01.2011, 22:22
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lena_Dok Посмотреть сообщение
по мне так это травматология вывих бедра вправить я не смогу. С плечом я еще справлюсь но бедро.. одна.. Увы и ах..
К нам в больничку каждый год приходит группа интернов-травматологов. Так вот в каждой группе обязательно обучаются одна-две девушки. Некоторые из них после обучения продолжают успешно работать в стационарах без всяких скидок на возраст, пол, физические данные. Есть и такие женщины-травматологи, которые и мужикам могут дать фору в физическом и психологическом плане, хотя с виду и не скажешь.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.01.2011, 22:25
Lena_Dok Lena_Dok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 22
Lena_Dok *
Вообще я тоже знаю женщину травматолога:-) она заведует отделением гнойной травматологии и кроме нее в больнице нет женщин травматологов. А на вид она совсем не крупная дама. Стройная и ростом не шибко высокая. Я может быть и справилась бы с этими репозициями и вывихами, но с трудом. Я принимала участие в операциях по удалению нагноившихся эндопротезов. Вот там силу надо приложить чтобы выбить протез из кости. Чисто мужское занятие долотом и молотком работать
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.01.2011, 22:27
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит "каких"?

Литейные работы
Работы, выполняемые по профессиям и отдельными категориями рабочих:

3. Вагранщик

4. Выбивальщик отливок, занятый на ручной выбивке

5. Завальщик шихты в вагранки и печи, занятый загрузкой шихты вручную

6. Заварщик отливок

7. Заливщик металла

8. Обрубщик, занятый на работах с пневмоинструментом

9. Плавильщик металла и сплавов

10. Рабочие, занятые подвеской горячего литья на конвейере и обслуживанием и ремонтом оборудования в тоннелях литейных цехов

Сварочные работы
Работы, выполняемые по профессиям:

11. Газосварщик и электросварщик ручной сварки, работающие в закрытых емкостях (цистернах, котлах и т. п.), а также на высотных сооружениях связи (башнях, мачтах) свыше 10 метров и верхолазных работах

Котельные, холодноштамповочные, волочильные и давильные работы
Работы, выполняемые по профессиям:

12. Котельщик

13. Токарь на токарно-давильных станках, занятый на работах вручную

14. Чеканщик, занятый на работах ручным пневматическим инструментом
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.01.2011, 22:27
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скрубберщик-насосчик, занятый обслуживанием фенольной установки в цехе улавливания продуктов коксования тоже не может быть женщиной. Это закон.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.01.2011, 22:28
Lena_Dok Lena_Dok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 22
Lena_Dok *
Мой сокурсницы, кто пошел в травматологию решили заниматься артроскопией и плановой травматологией. Как то не рискнули они в приемном работать
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.01.2011, 22:30
Lena_Dok Lena_Dok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 22
Lena_Dok *
Давайте круг профессий ограничим медициной

Комментарии к сообщению:
Golosa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.01.2011, 23:08
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Скрубберщик-насосчик, занятый обслуживанием фенольной установки в цехе улавливания продуктов коксования тоже не может быть женщиной. Это закон.
Понятно. В аэровокзале одной из очень-очень цивилизованных стран напротив меня сидели два мужика-пассажира, как мне показалось, были навеселе. И вдруг они что-то начали активно обсуждать и показывать рукой-пальцами за мою спину. Я оглянулся. Около небольшого самолетика, на котором, к сожалению, потом пришлось лететь и мне, стояла телега с багажом. Так вот в самолет этот багаж загружала одна-единственная женщина. Вручную. И так каждый день, по несколько раз в день. И все было по закону, у них в стране.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.01.2011, 23:42
Lena_Dok Lena_Dok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 22
Lena_Dok *
Пора закрыть
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.