Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2017, 23:32
semusto semusto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2017
Город: Красные Баки
Сообщений: 2
semusto *
Какое обследование пройти после возможного неудачного удаления зуба ?

Здравствуйте, мне 27 лет, парень и имею такую проблему:
8 месяцев назад удалили 3,8 ретенированный зуб, через 15 дней ещё соседнею семёрку (появились сильные боли), и появилась проблема, 3 месяца раны\лунки после удаления не заживали вообще. Через три месяца начали заживать и сейчас почти сформировались дёсны, остаётся только маленькая трещина в десне в области 8-ки. Но месяц назад стали появляться слабые боли в области бывшей 8-ки.
Еще после операции на щеке в месте где мне её протыкали хирургической нитью, образовался комок твёрдый, прям внутри щеки и этот комок закрывал лунку, из-за комка я не увидил лунку сразу (похоже врач тоже, говорила что можно полоскать рот после выписки), полоскал рот около недели пока не увидел лунку, этот комок как бы входил в лунку. Вот и всё. Рана почти зажила, но иногда болит, этот комок в щеке не виден, возможно ущёл в лунку.
Что можно сделать, есть ли необходимость делать томографию ? Если да, то какую как она называется ? Я почему спрашиваю, потому что не очень охота сразу идти к этому же врачу, думаю если есть возможно сначала провериться самому, лучше сначала так,и только потом вернусь к ним.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2017, 23:07
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте компьютерную 3D-томографию.Но,без доктора Вам все равно не разобраться самому.Либо берите заключение рентгенолога,за которое придётся дополнительно платить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2017, 16:52
semusto semusto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2017
Город: Красные Баки
Сообщений: 2
semusto *
Да сделаю на следующей недели , спасибо , проблема оказалась шире, я не зря не хотел обращаться сразу к этим врачам. Стало болеть сильней и зачем то я надавил на десну с боку, как будто что то треснуло и начались сильные боли через пару часов, втч болит щека, на щеке красное выпуклая полоса, эта полоска болит сильней всего. Сегодня меня смотрело два врача хирурга и они сказали что проблема из-за курения и щели в десне нет по их мнению. А ведь просто нужно сильней отогнуть щёку. А эта полоска "это просто прикусили она не может болеть". Я просто в шоке. После фразы что она не может болеть уже захотелось просто уйти. Сделаю завтра ещё ортопантомограмму. И пойду к др врачу с которым проблем нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.