Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2016, 22:22
evdokimova evdokimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 30
evdokimova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Не очень хороший первый скрининг

Здравствуйте уважаемые доктора. Мне 37 лет. На момент сдачи скрининга было 36.

Первая беременность закончилась прерыванием на 23 неделе. Арнольда Киари 3. Все скрининги отличные были, увидели по УЗИ. Кариотип не сдавали, генетики сказали надобности нет. В роду ни у кого ничего подобного не было. Мы здоровы.

Вторая беременность - Сын здоровый, рождён в 2013 г роды в срок. 2860 и 49 см. Никакие скрининги крови не сдавала. Беременность протекала без проблем.

Сейчас я беременна.
Не так давно прошла скрининг в сроке 12+6, 13 недель срок по УЗИ и получила следующие риски. По УЗИ все хорошо, малыш и кровотоки в норме. Угрозу не ставили, принимаю дюфастон 4 таблетки.

Прикладываю результаты. УЗИ и кровь сдавала сразу в ЦИР. Переживаю за РАРР в Мом.
Мой личный РАРР 1,66 укладывается в нормы (1,06-3). Не понятно почему мне насчитали такой МоМ.
У многих РАРР 0,555 всего и их РАРР около 0,4 в Мом.

Когда мне звонили по скринингу сказали консультация генетика не требуется, но есть риск ФПН и гестоза в связи с низким РАРР в Мом. Я написала в инвитро по анализу и мне сказали нужна консультация генетика.

Очень хочется услышать комментарии. Мне нужна очная консультация генетика? У меня есть проблемы? Спасибо заранее.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.