Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2022, 22:15
TatianaBuch TatianaBuch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Иркутск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
TatianaBuch *
Exclamation Ежедневные приступы, потеряла сон

Доброго дня
Жен, 39, 155, 54.
Два года назад перенесла пластику митрального клапана, создавала здесь тему, но не знаю как на неё указать.
После операции в больнице было три приступа мерцательной аритмии ночью.
Сейчас каждый вечер у меня начинается приступ тахикардии, до 160, два раза сбивался ритм, было похоже на мерцалку, никак не прощупывался пульс, но восстанавливается сам, скорая ловит только тахикардию и экстрасистол немного.
Я принимаю метопролол, постоянно. Но в приступ он не особо помогает и даже пропанорм не помог.
Сейчас приступы каждый вечер, сопровождаются приливами холода к ногам и к голове, потом жар, крутит сильно живот, все бурлит и начинается тахикардия. Мне страшно и хочется бежать или орать. Но я ложусь и мучаюсь. Приступ длится долго, около 1,5-2 часов, а то и больше. Сон я потеряла, засыпаю примерно в 4:30 уставшая и выбившаяся из сил.
Сейчас пошла к психотерапевту, все рассказала, попросила антидепрессанты или то, что сможет мне помочь спать.
Выписали золофт+фенибут. Начала пить сначала фенибут, упал пульс, то есть как бы пульс низкий и зачем пить метопролол, но иначе начинается аритмия, а экстрасистолы при тахикардии вызывают мерцалку. По итогу пульс вроде не большой, но приступы так же 100-130пульс, страх. Не сплю.
Кардиолог сказала не надо золофт, пей ципралекс и атаракс.
Но читая инструкцию к препаратам, увидела что нельзя их пить вместе с метопрололом. Я не знаю что делать. Просто в безвыходности. Помогите, подскажите что делать, что сдать, что лечить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2022, 00:45
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин, ферритин, ТТГ?
ЛПНП холестерин?

Онко скрининг:
маммография
цервикальный мазок на атипию + кровь на вирус папилломы
колоноскопия
осмотр всей кожи на меланому
флюорография

ВИЧ, гепатиты В и С, RW?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2022, 15:04
TatianaBuch TatianaBuch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Иркутск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
TatianaBuch *
Ох, честно, хотела узнать как все же совмещать метопролол и антидепрессанты?
Кровь сдавала в августе, а вот колоноскопию не делала никогда, но давно подумываю. Но смогу сделать только под седацией.
Общий холестерин 5,17 ммоль/л (4-5)
Глюкоза 6,6 (4-6)
Кальций 2.07(2-3)
Триглицериды 0,6 (1-2)
Железо 27 (10-30)

Мамограмму не давали, сказали делать узи молочных желёз(правда 2года назад). Все было в пределах нормы, мастопатия. Короче после операции обследований кроме анализов постоянных, экг и узи не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2022, 15:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После вопроса:

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Гемоглобин, ферритин, ТТГ?
ЛПНП холестерин?
Увидев такой ответ:

Цитата:
Сообщение от TatianaBuch Посмотреть сообщение
Общий холестерин 5,17 ммоль/л (4-5)
Глюкоза 6,6 (4-6)
Кальций 2.07(2-3)
Триглицериды 0,6 (1-2)
Железо 27 (10-30)
Опускаются руки. Ни одного совпадения! Запросил одно, а Вы отвечаете что-то свое...

После большой операции за 2 года ни разу не проверили ВИЧ, гепатиты В и С, RW?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2022, 17:23
TatianaBuch TatianaBuch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Иркутск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
TatianaBuch *
Представляете нет🤦🏼♀. Первый год после операции ковид был, в больницу не попасть. А потом отлегло, да и врач кардиолог не давала направления, а я как то не подумала. Сейчас понимаю что вы правы, надо бы. Сдам обязательно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2022, 17:53
TatianaBuch TatianaBuch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Иркутск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
TatianaBuch *
Меня сейчас сильно беспокоят мои приступы и насколько они могут быть связаны с моими расшатавшимися нервами и как мне собрать себя в кучу и перестать боятся. А то я без коагулянтов и меня пугает мерцалка, вернее последствия. Я обследуюсь обязательно. Но сначала хочу обезопасить себя. Моя кардиолог уволилась и я как бы осталась одна. Пока найду хорошего кардиолога, хотелось бы не сдохнуть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.