Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2010, 14:53
kontraceptiv kontraceptiv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: Moskov
Сообщений: 3
kontraceptiv *
Линдинет 20 или Нова Ринг

Пропила почти 3 года Ярину. потом сделала перерыв как советовала врач...сделала УЗИ, сдала на гормоны анализы, биохимию..все внорме. Врач сказала в следующий цикл можно продолжать принимать гормоны...Но, т.к. маммолог предупредила меня, что Ярина при моей мастопатии несколько нежелательно, да и дозировка гормонов для меня великовата...гинеколог сделала вывод по анализам ... и предложила Линдинет 20 или на мое усмотрение Нова ринг....

Мне 28 лет, 1 беременность, кормила грудью 4 месяца. Из хронических заболеваний ничего не наблюдается. Постоянный половой партнер, вес 52 кг.

Вот собственно теперь маюсь вопросом, что же принимаь. С одной стороны говорят Линдинет всеже легче Ярины, но Нова ринг тоже легкий, плюс дислакация у него в непосредственном месте так сказать..гормоны минуют печень и т.д.

Может подскажите какие получше...У ярины еще хорошее свойство есть, они не задерживают жидкость и набор веса у них маловероятен, я на них даже похудела....как с этими гормонами будет..не знаю, страх опять одолевает.....да и не получится ли так, что мой организм не воспримит меньшую дозу гормонов..

если ответите, буду признательна...София
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2010, 15:56
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете продолжить ярину... если она вам понравилась. И на будущее - перерывов делать не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2010, 09:43
kontraceptiv kontraceptiv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: Moskov
Сообщений: 3
kontraceptiv *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Вы можете продолжить ярину... если она вам понравилась. И на будущее - перерывов делать не надо.
Она мне понравилась, но врач говорит что это большая доза гормона для меня, понимаете...что желательно обойтись меньшими дозами гормонов...
Что касается перерывов..то я по этому поводу не 1 месяц сомневалась и все думала..пока не попала на прием к доктору из ВМА...так вот он мне сказал, что если не делать перерыв, яичники вообще могут забыть как работать самостоятельно..матка может уменьшиться и фертильность наступить гораздо позже после отмены, либо вообще не наступить.....
у меня первый месяц месячные вообще не начались..второй вот жду...по узи фолликул созревший...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2010, 12:43
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Можете сменить Ярину на Джес. Состав такой же, но дозировка этинилэстрадиола меньше - как в Линдинете.
Мастопатия не является противопоказанием для приема комбинированных оральных контрацептивов.

Доктор из ВМА мягко говоря неправ. Все современные КОК безопасны и принимаются без перерывов.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2010, 15:24
kontraceptiv kontraceptiv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: Moskov
Сообщений: 3
kontraceptiv *
Цитата:
Сообщение от DrSusha Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Можете сменить Ярину на Джес. Состав такой же, но дозировка этинилэстрадиола меньше - как в Линдинете.
Мастопатия не является противопоказанием для приема комбинированных оральных контрацептивов.

Доктор из ВМА мягко говоря неправ. Все современные КОК безопасны и принимаются без перерывов.
Вы меня не поняли. При приеме Ярины с моей мастопатией грудь юолела чаще чем без гормонов...и тогда врач сказала что нужно сменить препарат с более меньшим кол-вом гормонов..то, что мастопатия не противопоказание я знаю....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2010, 10:58
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Джес содержит 20мкг этинилэстрадиола (Ярина - 30), а прогестаген тот же, организму не надо будет заново адаптироваться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.