Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2015, 14:20
yuliyakorch yuliyakorch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2014
Город: Самара
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yuliyakorch *
Поведение ребенка 1,9 месяцев

Добрый день! Очень надеюсь, что Вы поможете разобраться с развитием моего ребенка. Моей дочери 1,9 месяцев, беременность протекала в целом нормально, роды с асфиксией, 6-7 апгар. Развитие физическое соответствует норме. Психическое в принципе тоже. На данный момент говорит более 100 слов, если считать лепетные (би-би, ам-ам и т.д.) и полные (мама, папа, баба, гусь, мышь, компот и т.д.). Умеет сама кушать, пить из кружки, разуваться, снимать носки, одевать/снимать трусы. На горшок ходит 50/50, когда хочет, говорит "писить", иногда не успевает и говорит уже после. Имя своё знает,говорит, также мамино, папино, дедушки и бабушек. Откликается.
Вопросы вот по каким моментам:
1. С рождения боится чужих людей, в том числе и детей. Очень редко проявляет инициативу в игре. На площадку бежит, сама говорит, что хочет к малышам. Дома учим в форме игры как нужно играть вместе, как здороваться. Но как только подходим к малышу, становится каменное лицо и молчит. Может только делится игрушками, бегает в догонялки, но обычно она убегает и её догоняют. Как это объяснить? Дома она любит смотреть картинки с малышами, всегда говорит "ляля". Умеет здороваться, опять же дома, но когда я на улице говорю ей, чтобы поздоровалась, отворачивается и молчит, а потом когда наедине, я ее спрашиваю, как нужно здороваться, говорит "здасти".
2. На мой взгляд, у неё бывают какие-то странные заскоки, например, когда купаемся в маленькой ванне, обязательно все игрушки выбрасывает за борт, когда засыпает, чешет свои щеки. В беби клубе, например, делаем аппликацию пластилином, а она хочет красками, в итоге, она бросает и уходит играть.
Пожалуйста, скажите, как понять, характер такой или отклонение? Отвечу на любые Ваши вопросы. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2015, 16:36
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Вы - общительная? Есть ли приятельницы во дворе, свои подруги? Ходите ли в гости с дочкой?
Цитата:
Но как только подходим к малышу, становится каменное лицо и молчит.
Как реагируете, что говорите дочке?
Цитата:
Умеет здороваться, опять же дома, но когда я на улице говорю ей, чтобы поздоровалась, отворачивается и молчит,
Как реагируете Вы, что делаете, что говорите?
Цитата:
когда купаемся в маленькой ванне, обязательно все игрушки выбрасывает за борт,
Уточню: Вы купаетесь вместе с ней?
Где стоит маленькая ванная?
Опишите, в каком настроении дочь выбрасывает игрушки. Что-то говорит? Была ли какая-то игра до этого? Какие есть правила насчет игрушек за бортом?
Опишите так, чтобы я как будто увидела, как она купается.

Цитата:
когда засыпает, чешет свои щеки.
Опишите подробнее, если этот момент важный.
Цитата:
Пожалуйста, скажите, как понять, характер такой или отклонение?
Какой "такой" характер или отклонение рисует Вам воображение?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2015, 23:48
yuliyakorch yuliyakorch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2014
Город: Самара
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yuliyakorch *
Спасибо большое за ответ, Радмила Руслановна!
1. Я достаточно общительная, но в своей компании, то есть нужно время на адаптацию. До года гуляли с дочкой только вдвоем, потом познакомилась с соседкой, у которой сын такого же возраста. Он сразу же пошел на контакт, а моя дочь первое время его шарахалась, то есть мы приходили к ним в гости, а она либо плакала, либо убегала от него в другую комнату. Сейчас можно сказать, что они дружат, но я сама сейчас стала отдаляться от общения с ними по своим личным причинам.
2. Про приветствие, если честно, иногда злюсь и говорю ей, что это не красиво. Недавно стала в форме кукольного театра разыгрывать сцены приветствия. С игрушками здоровается с удовольствием, еще обнимает и целует.
3. Про купание вот написала и она больше так не делает.
купаемся мы отдельно, маленькая ванна стоит в большой. Правил никаких насчет выбрасываний нет. Включена вода, маленькая ванна переполняется, игрушки начинают некоторые выпадать в большую и она берет и выбрасывает все остальные, а потом психует, чтобы их достали обратно.
4. Про щеки. Спрашиваю, потому что этот момент похож на какой-то психологический, то есть она так успокаивается что ли. Она это делает в полудреме уже. Сейчас опять же перестала.
5. Такой характер имеется ввиду не очень общительный. Мы также еще ходим в беби клуб. Она любит бегать с малышами, но никогда не проявляет инициативу. Я очень переживаю по этому поводу с месяцев 4х наверное, когда где-то прочитала, что ребенок должен смотреть в глаза, если его поднять вертикально над головой или положить к себе на живот, если нет, то это признаки аутизма. У меня этот диагноз прочно засел в голову и до сих пор любые странности для меня тревожны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2015, 11:37
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
2. Про приветствие, если честно, иногда злюсь и говорю ей, что это не красиво.
Просто здоровайтесь сама и отвечайте на приветствия других, рассказывайте, зачем люди так делают. Дочь "подтянется" со временем.
Цитата:
5. Такой характер имеется ввиду не очень общительный. Мы также еще ходим в беби клуб. Она любит бегать с малышами, но никогда не проявляет инициативу. Я очень переживаю по этому поводу с месяцев 4х наверное, когда где-то прочитала, что ребенок должен смотреть в глаза, если его поднять вертикально над головой или положить к себе на живот, если нет, то это признаки аутизма. У меня этот диагноз прочно засел в голову и до сих пор любые странности для меня тревожны.
Диагноз ставит ТОЛЬКО психиатр и только очно. Можете сходить проконсультироваться, чтобы для себя этот вопрос закрыть.
Цитата:
Такой характер имеется ввиду не очень общительный. Мы также еще ходим в беби клуб. Она любит бегать с малышами, но никогда не проявляет инициативу.
Сверстники становятся интересны в три года. До этого дети играют рядом, им больше нужна мама или предметы, природные мелочи. Они не выделяют другого человека как личность до 3-х лет.

Цитата:
ребенок должен смотреть в глаза, если его поднять вертикально над головой или положить к себе на живот, если нет, то это признаки аутизма.
Наверно, все же взрослый должен был как-то привлекать внимание ребенка и поддерживать эмоциональный и телесный контакт с ним. А если просто поднять, и чтобы ребенок в 4 месяца сам взял и посмотрел в глаза... это сомнительный критерий.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2015, 14:30
yuliyakorch yuliyakorch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2014
Город: Самара
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yuliyakorch *
Добрый день!
Я к Вам снова с вопросами. Дочке 2 года, где-то месяца 1,5 как стала проситься на горшок или подходит и садится сама, даже на улице в памперсе просилась. И перед тем, как одевать я её спрашивала памперс или трусики, она отвечала, что трусы и все было в порядке. Но вот уже неделю ребенок перестал писить в горшок вообще. Я даже не знаю, с чем это связано, никаких глобальных событий не случалось, то есть ни переездов, ни походов в сад, ни появления братиков/сестренок.
Сначала я ее ругала, но стало хуже. Потом я спокойно переодевала, тоже безрезультатно. Сегодня я ей сказала, что, если ей горшок не нужен, то я его отдам мальчику и после того как она в очередной раз описилась, забрала горшок и унесла. После чего была жуткая истерика с нервными тиками, выгибаниями, валяниями и чуть ли не с пеной у рта, я не выдержала и вернула горшок. Она сказала, что поняла, но потом опять описалась... Я все-таки забрала горшок, рыдания были, но я уже стояла на своей позиции: горшок нужен, чтобы ходить в туалет, если в него не писать, то он нам не нужен.
Как быть дальше? Понимаю, что делаю неправильно, но не знаю, как нужно.
Ещё добавлю, что в этот период начались капризы непонятные, то есть, например, не хочет папу провожать на работу, да и вообще никому говорить пока. Когда уходим, например, раньше всегда всем пока и поцелуи, а сейчас начинает орать: "Нет! Идем!" и тянет меня за руку. И все в таком роде, отрицание всего, что раньше воспринималось спокойно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2015, 21:32
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Оставьте горшок в покое. Учите пользоваться им как будто заново.

Цитата:
Ещё добавлю, что в этот период начались капризы непонятные
Цитата:
И все в таком роде, отрицание всего, что раньше воспринималось спокойно.
Читайте про кризис 2 лет.
Именно двух.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2015, 14:57
yuliyakorch yuliyakorch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2014
Город: Самара
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yuliyakorch *
Спасибо большое, Радмила Руслановна, за помощь!
Снова возник вопрос. Ребёнок 2 года 1 месяц, начала говорить предложениями где-то в 1 год 11 месяцев. Беспокоит то, что иногда путает я, ты, твой, мой. И ещё часто повторяет за мной все. Это отклонение или же может быть нормой? К слову, я сама, когда она начинала говорить даже первыми слогами, постоянно за ней повторяла, это уже вошло в привычку и даже не замечаю за собой и говорю о себе "мама", а не " я". Это могло как-то повлиять? На контакт она идёт, задаёт вопросы " что это?", "кто это звонит?", " куда пошла?" и т.д. Но я думаю, что она привыкла, что я повторяю, поэтому когда говорит что-то, то повторяет, пока я не скажу тоже самое.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2015, 17:26
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не поняла поведения. И Вашего вопроса. Уточните, пожалуйста.

Путает - ничего страшного.
Что значит "повторяет все"?
Начинайте говорить о себе "я", к ней обращайтесь "ты". В общем, правильно употребляйте лица и прочее.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.04.2016, 15:24
yuliyakorch yuliyakorch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2014
Город: Самара
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yuliyakorch *
Добрый день, Радмила Руслановна!
Сейчас дочери 2,5. Почти не путает и меньше повторяет.
Вопрос в следующем. 2 недели назад начали посещать детский сад. Острой необходимости в нем не было, в большей степени из-за моей усталости, частных срывов на ребенка и желанием социализовать ребенка. Так как моя мама говорит, что без меня дочь ведет себя раскованей, так как никто пристально не сморит за ее поведением. Готовились давно к саду. Смотрели фильм про распорядок дня в саду, говорили о том, что это здорово, теперь она взрослая. Желание у нее было очень большое. Постоянно проговаривали, что мамы там нет, мама уходит на работу. В первый день пришли вечером после ужина на полчаса. Я сидела в коридоре. Как рассказали воспитатели, что дочка сидела в шоке и наблюдала. Потом когда она вышла ко мне, была радостная, спрашивала: "Ты тут ждала?" я говорю: "нет, я на работу ходила". Она меня очень много раз обнимала и говорила "Мам, ты пришла". На следующий день снова вечером уже на час, реакция такая же. Решили прийти утром, тоже реакция молчаливого шока, в последующие дни стала немного на занятиях отвечать, участвовать в совместных поделках. Но дома у нас начались истерики по любому поводу. Потом появились сопли 4 дня не были в саду. Пришли, оставили до обеда. Позвонила воспитательница и сказала, что у нее истерика началась после прогулки, ничего не помогает успокоить. На следующий день опять прихожу, говорят, весь день плакала со словами "где моя мама". Дома поговорили, все понимает, дала ей ключи от дома, в знак того, что обязательно приду, сказала, что не смогу ей ничего купить, если не пойду на работу. Причем в сад идет нормально, переодевается спокойно, ведет меня за руку со словами: "пойдем здороваться", заходим, много детей, ступор, тихонько говорит" пока", я ухожу. Плач начинается не сразу, а через какое-то время. Сегодня ничего не ела, не играла, не гуляла, а только весь день твердила: "где моя мама". Дома и днем, и ночью истерики. Просит целый день носить на ручках. Днем спит дома, просыпается и кричит :"где моя мама". Что делать? Оставить сад на время? Или как-то постепенно влиться в коллектив. Знакомых с детьми у нас особо нет, видимся редко. Спрашивала у невролога перед садом, а стоит ли, если ребенок не очень общительный. Она ответила, что наоборот научится контактировать. Но пока только вижу истеричного ребенка и все. Причем дома вспоминает воспитателей, запомнила их имена, отчества.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2016, 13:29
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вижу из переписки, дочка и Вы не очень общительны, предпочитаете уединение.
Если за 2,5 года у дочки не было опыта пребывания среди скопления людей, и чтобы это было весело и расслаблено, то группа в саду - это очень разительное отличие от привычного образа мира.

Из Вашего описания создалось впечатление, что дочь не знает, что делать с другими детьми, с мамой понимает, чем можно заняться, а с другими людьми - нет.

Есть ли у Вас возможность куда-то походить с ней и вместе с ней играть в каком-то игровом прострастве? Даже на улице вместе с ней возиться в песочнице, и с другими детьми, принимать участие в детских играх.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.05.2016, 13:57
yuliyakorch yuliyakorch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2014
Город: Самара
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yuliyakorch *
Спасибо большое за ответ!
Вместе с другими детьми можем контактировать на площадке, причем действительно на контакт она идет вместе со мной, то есть я с ней вместе разговариваю с другими детьми, сама стесняется. Можем походить в беби-клуб снова, но там нет общения особо между детьми, именно занятия с мамами.
Второй день после долгого перерыва снова пошли в сад. Вчера на 2 часа, шли нормально, разговаривали, как только увидела воспитательницу, сразу в слезы, вцепилась в меня, пришлось отрывать и уходить. Проревела все 2 часа. Забираю ее, она веселая, говорит еще придет в сад, больше плакать не будет.
Сегодня отводил папа. Слезы начались уже дома, когда я сказала, что ухожу на работу рано, а ее поведет папа. Ревела и дома с папой, и в саду. Но успокаивалась уже на время, отвлекалась.
Воспитатели говорят, что нужно перетерпеть и тогда ребенок научится общаться, потому что потом будет тяжелее в школе, если мы опять с ней будем сидеть дома вдвоем. И если мы сейчас прекратим ходить, то потом заново ходить в сад будет гораздо сложнее, потому что у нее уже был негативный опыт.

Вопрос в следующем. Как по Вашему мнению, нужно ли продолжать адаптировать к саду или оставить его на полгода?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.05.2016, 14:14
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До школы еще года 3-4, то есть столько же раз можно начинать ходить в сад.

Цитата:
перетерпеть и тогда ребенок научится общаться
Если взять версию воспитателей, что дочка научится общаться в саду, то вопрос: что они могут сделать для того, чтобы она научилась там общаться?
Не вообще, а конкретные действия. Они смогут сейчас взять на себя обязательства, чтобы создать привязанность к себе, потом создавать отношения между ней и кем-то из детей, потом еще кем-то?


Цитата:
если мы опять с ней будем сидеть дома вдвоем.
Вы планируете сидеть до школы с дочкой дома вдвоем?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.05.2016, 14:25
yuliyakorch yuliyakorch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2014
Город: Самара
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yuliyakorch *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
До школы еще года 3-4, то есть столько же раз можно начинать ходить в сад.
Хотелось бы пойти в муниципальный сад в 3 года. Я бы наверное отложила бы сейчас сад на полгода, но боюсь травмировать ребенка тем, что мы походили уже в сад, поорали и все заново.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Они смогут сейчас взять на себя обязательства, чтобы создать привязанность к себе, потом создавать отношения между ней и кем-то из детей, потом еще кем-то?
Как я поняла из разговора с воспитателем, то да, она так и хочет. То есть сегодня она старалась посвящать себя именно моему ребенку, говорила, что даже остальные стали ревновать. Сказала, что они поговорили про садик, дочка сказала, что ей нравится, но ей нужна мама.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вы планируете сидеть до школы с дочкой дома вдвоем?
Я уже сказала про сад ранее. Я имею ввиду опять вдвоем в том смысле, что площадка это небольшая часть времени днем, а если плохая погода, то и ее нет. А остальное время мы сидим дома вдвоем и уже заканчиваются мысли, во что играть вместе. Последнее время она играет одна без моего участия, как-то постепенно так получилось. У нее большая фантазия и она сама придумывает себе игры.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.05.2016, 14:45
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я бы наверное отложила бы сейчас сад на полгода, но боюсь травмировать ребенка тем, что мы походили уже в сад, поорали и все заново.
не поняла этого кусочка. Чем боитесь травмировать?

Цитата:
Как я поняла из разговора с воспитателем, то да, она так и хочет. То есть сегодня она старалась посвящать себя именно моему ребенку, говорила, что даже остальные стали ревновать. Сказала, что они поговорили про садик,
Здорово!
Цитата:
дочка сказала, что ей нравится, но ей нужна мама.
И она рассказала очень искренне и правдиво. Ей нравится, но мамы не хватает.
Печалится тут дочка, что расставание с мамой происходит.
Разговаривайте с ней дома о том, как еще свзяь между людьми сохраняется. Не только присутствие непосредственно рядом.

Цитата:
Я имею ввиду опять вдвоем в том смысле, что площадка это небольшая часть времени днем, а если плохая погода, то и ее нет. А остальное время мы сидим дома вдвоем и уже заканчиваются мысли, во что играть вместе. Последнее время она играет одна без моего участия, как-то постепенно так получилось. У нее большая фантазия и она сама придумывает себе игры.
Если не сидеть дома вдвоем, то ходить в гости, кружки, на подготовку к школе, в игровую в детских клубах, площадки и пр.

Если хотите, чтобы дочка привыкла к людям, отставьте в сторону пребывание дома и игры дочки наедине. Водите с собой в магазины, по делам, не важно куда. Чтобы она видела, что мама разговаривает с людьми, занимается делами и т.д.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.05.2016, 15:03
yuliyakorch yuliyakorch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2014
Город: Самара
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yuliyakorch *
Боюсь, что у нее сложится отрицательное впечатление о садике. Она сейчас уже представляет, что такое садик, запомнила воспитателей, некоторых детей, начала привыкать возможно, и тут мы перестанем ходить и через полгода начнем ходить снова, но в другой с новыми воспитателями.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.