Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2019, 22:41
iesta iesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2012
Город: гомель
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
iesta *
Unhappy Помогите пожалуйста советом!

Добрый день. Пишу сюда с огромной надежной на помощь. У наших врачей в городе ее не нашла, при всем моем уважении мне кажется что мы теряем время. Мой ребенок родился маловесным в срок 40 недель. На данный момент ему пяти дней 3 месяца. Вес составлял 2310 , его сразу забрали в реанимацию, он плохо ел, был очень слаб. Там же обнаружилась первая неврологическое отклонение - ребенок сильно запракидывал голову. Вдаваться в подробности не буду, у ребенка обнаружили Не проходимость кишечника, была операция, удалили аномально узкий участков вздошной кишки. Отдали мне ребенка на руки спустя две недели после кесарево сечения. Из неврологии у него был сильный триммер рук, подбородка, очень сильно пучил глаза (была сверху белая полоска) и запракидывал голову. Нас лечили фенибутом и выписали домой с ним, так же мы пытались выкладывать его в позу эмбриона, но он не хотел ни в какую а еще больше напрягался, был еще массаж и много всего для кишечника. Ребенок дома начал немного приходить в себя, тяжело слазил с фенибута очень капризничал. Далее у него упал гемоглобин до 72 и нас отправили в реанимацию на переливание, это были последствия операции на кишечнике. После реанимации ребенка была не узнать, все вернулось назад и стало на много хуже, добавилось еще скрещевание ног. Домой нас выписали с увеличением дозой фенибута. Спустя три недели я обнаружила что у малыша левая нога и рука толще правых. Врач невролог сказал что это потому что ребенок спит на спине. Сказал обязательно ложить поочередно на обе стороны. Я так и делаю но на правой стороне он не хочет спать, сползает на спину. Днем пыталась положить спустя пару минут начинает плакать, на левой стороне такого не наблюдается. Также когда он лежит на правой стороне у него может посинеть ручка. У нас снова упал гемоглобин, и нас скоро отправят в реанимацию. Я в отчаянии, боюсь представить что будет дальше и как вообще бороться с его симптомами, фенибут не помогает, ребенок постоянно напряжен, спит чутко, мы дома ходим уже на цыпочках, делаем все чтобы он не нервничал, толку ноль. Очень прошу помощи, если надо могу прислать выписки. За ранее благодарна любому совету.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2019, 11:48
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,259
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите все выписки, анализы, фото тела в обнаженом виде, мы его скроем. Видео приступов скрещивания ног. Что ребенок получает в питании? Смесь , гв? Какова прибавка в весе?

Комментарии к сообщению:
Loran1955 одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2019, 23:09
iesta iesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2012
Город: гомель
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
iesta *
Прикладываю две выписки, фото тела вылажу позже. Я встретилась с неврологом который нас лечил, она сказала что левая сторона толще не из-за того что я его якобы не правильно выкладываю спать, рекомендовала обратиться к педиатру-генетику и к хирургу. Прошел второй день как я уменьшаю дозу фенибута, два раза были приступы истерики, первый возможно из-за коликов, второй точно с этим не связан. Ребенок кричит до задышки, уже хотела скорую вызывать, начал много срыгивать, я сменила препарат железа и добавила магний с валерьянкой, не знаю, может что-то из этого повлияло, надо еще немного понаблюдать. Гемоглобин на данный момент 94 нас отправляют к гематологу. Я сцеживаюсь, в сутки где-то 600-700 грамм, в общем он ест от 800-1000 граммов. Родился с весом 2310, на данный момент ему три месяца и весит он 5 кг.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2019, 23:26
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,259
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ссылка не активна
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2019, 09:54
iesta iesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2012
Город: гомель
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
iesta *
Извините, не заметила.
Может ли быть связано то что у него левая сторона толще с тем что перестал поворачивать голову на право, раньше поворачивал без проблем, сейчас очень не хотя и не на долго?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: выписка1.1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	102.5 Кб
ID:	182100  Нажмите на изображение для увеличения
Название: выписка1,2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	74.7 Кб
ID:	182101  Нажмите на изображение для увеличения
Название: выписка1,3.jpg
Просмотров: 7
Размер:	81.7 Кб
ID:	182102  Нажмите на изображение для увеличения
Название: выписка1,4.jpg
Просмотров: 8
Размер:	36.8 Кб
ID:	182103  Нажмите на изображение для увеличения
Название: выписка2,1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	86.6 Кб
ID:	182104  

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2019, 09:55
iesta iesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2012
Город: гомель
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
iesta *
Остальная часть второй выписки. чуть позже выложу фото тела и видео.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: выписка2,2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	93.1 Кб
ID:	182105  Нажмите на изображение для увеличения
Название: выписка2,3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	37.6 Кб
ID:	182106  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2019, 15:55
iesta iesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2012
Город: гомель
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
iesta *
Видео скрещивания ног и фото тела. Ребенок был спокойный поэтому скрещивал ноги не активно. [модерировано]
Из-за большого размера не могу скинуть файлы на сайт. Вместо звездочек введите пожалуйста g oo.gl, без пробела.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.04.2019, 18:52
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,763
Поблагодарили 242 раз(а) за 219 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Использование сокращателей ссылок запрещено правилами форума. Используйте сервисы, которые дают прямые ссылки на файлы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.05.2019, 18:35
iesta iesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2012
Город: гомель
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
iesta *
Уважаемый доктор, очень жду Вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.05.2019, 21:13
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,259
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я пригласила в тему педиатров, но к сожалению, они пока не смогли подключиться к теме, поймите, у нас много очной работы, семьи и дети, здесь мы консультируем бесплатно и когда хотим. Поэтому не всегда пациенты могут получить желаемую помощь. к тому же сейчас начался сезон отпусков.
По теме: я не вижу проблемы по видео, это тонус, который может быть у ребеночка, лечить его сейчас бессмысленно.
какой возраст у ребенка сейчас и что он умеет делать?
попробую еще подключить коллег, будем надеяться на их помощь.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.05.2019, 21:32
iesta iesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2012
Город: гомель
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
iesta *
Спасибо за ответ. Теперь я буду знать, что надо подождать. Ему исполнилось 4 месяца, вес 6 килограмм,
пытается поворачиваться на живот, с правой стороны у него это получается.
Может достать соску и вставить ее обратно.
Ребенок перешел на ИВ, пропали трехчасовые истерики, зато появились слезы спустя час после еды, решилась проблема креоном.
Буду обращаться к гастроэнтерологу, потому как креон он пьет не первый раз, а проблема все возвращается.
Также есть проблема с укладыванием спать, без слез не засыпает. Никаких успокаивающих сейчас не принимаем.
Когда принимал валерьянку с магнием закидывал голову реже, сейчас это немного вернулось назад.
Так же у него нижняя губа не естественно кривится.
Когда он чем-то расстроен это выражено еще сильнее. Ножки скрещивает все также и держит кулачки. Это все проблемы, которые я вижу по неврологии.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.10.2019, 13:04
iesta iesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2012
Город: гомель
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
iesta *
Добрый день. Снова обращаюсь к вам за помощью. Ребенку 8 месяцев, очень много срыгивает. После каждого кормления. Даже если полежит после еды два часа, все равно срыгивает, держу столбиком минимум 10 минут. Вес набирает, в связи с этим педитр сказала что по ее части все хорошо, скорее всего перекармливаю и направила к неврологу. Кормлю его 5 раз в день. три раза молоко 170 грамм, один раз каша 170 грамм и овощи с мясов около 180 грамм. Вес ребенка 7700. Невролог сказала что у него спинка слабая, назначила массаж, лфк и алмибу по 2 грамма 2 раза в день. По поводу срыгивания больше ничего не сказали. Я не знаю имеет ли смысл давать алмибу, может надо идти к гастроэнтерологу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.