Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Синдром выгорания врача, это...
выдумки плохих профессионалов в оправдание своей некомпетентности 1 4.17%
реальная проблема, но как быть - не знаю... 9 37.50%
реальная проблема, нужны обязательные вспомогательные структуры при больницах - Балинтовские группы и психотерапевты для персонала 12 50.00%
наверное, проблема есть, но меня это не касается 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #691  
Старый 08.01.2005, 05:01
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от aberzoy
А Вы знаете, я ГОТОВ платить налоги со всех(!) своих доходв, зная что и пенсию и медицинскую помощь буду получать согласно этих (уплаченных) налогов.
Александр, то, что Вы говорите – утопия!
В эти дебри с налогами лучше вообще не лезть… Честно платить налоги, говорите?
Если честно платить налоги – можно остаться без средств к существованию. На моих глазах малое предприятие мужа, и ему же подобных, его партнеров. Реальные налоги составляют не 13 %, о которых вещалось с высокой трибуны – а гораздо больше… К примеру, ЧП платит (должен платить): единый социальный налог – 13% от прибыли, налог в федеральный и региональный медстрах – 3%, пенсионный налог – 5%. Налог на рекламу (в реале % от оборота, который идет на рекламные нужды, составляет не более 1%, а если эта сумма завышена – применяются серьезные налоговые начисления), налог на добавленную стоимость (который либо съедает ощутимо часть прибыли, либо, если на эту сумму увеличить выставляемый заказчику счет- можно потерять заказ) – 18% (кроме того, этот НДС бьет по карману нас с Вами, законопослушных граждан, ибо мы, покупая в магазине продукт, выплачиваем эти 18% из своего же кармана). Кроме того, уже не в % исчислении, а в твердой ставке – налог на милицию и содержание автодорог – не знаю, сколько… Предприятия, кроме того, платят (те же ООО) налог на прибыль с оборота, налог на имущество... В общем, набегает не 13%, а по сути более 50%… И, если случается камеральная проверка или перекрестная – еще ни один человек не смог реально эту проверку выдержать.
Кроме того, нельзя выкинуть необходимость дачи наличных средств в руки (проще говоря, взятки) СЭС, пожарникам, метрологам, властям и т.п.
Да, налоги нужны на многое – в том числе на то, чтобы нам, любезным, в старости было что получать в виде пенсии. Но так ли это все?
Что до пенсии, кстати, я не уверена, что в своем пенсионном возрасте я смогу получать ее – демографические проблемы не дают полной уверенности в этом. Осуществлять накопительный вклад пенсионный в банке – блеф, ибо в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенными, а уж в том, что наши вклады не сгорят – тем более…
Содержание милиции – эта структура вообще является самой коррумпированной, и, случись «накат» на Чпшника, к примеру (а он платит налог на содержание милиции) – еще ни одного случая не знаю, когда реально его смогли защитить… Содержание автодорог – не знаю, как где – но у нас дороги ужасающе разбиты…
Кроме того, не забывайте, что мы живем в условиях высокой криминализации и коррумпированности властей (особенно это ощущается в отдалении от центра). А уж про законодательную базу и говорить нечего – наши законы очень избирательно работают. Взять, к примеру, опять же наш регион – одни выборы губернатора чего только стоят. Не записано в законе, что губернатор может избираться на третий срок, так он решил объединить Иркутскую область и Усть-Ордынский национальный округ… какая-то заминка вышла – выборы назначили раньше, путем избрания его голосованием в Зак. собрании (уж не знаю, каким образом ему это удалось). И вот, остался на третий срок… Он итак уже всю область, богатую ресурсами, распродал – и леспром, и слюд. фабрику, и золотодобывающую промышленность… По улице идешь – сплошные филиалы московских банков и предприятий… А ведь филиалы в региональный-то бюджет ничего не отстегивают, кстати…
Доходный бизнес – автозаправочные станции, курируются им же, губернатором (в том смысле, что он неофициально является их хозяином – не думаю, что платит налоги с этого).
Вон Ходорковский – выступил против системы… И где он сейчас? И где сейчас ЮКОС?

И, потом, налоги, собираемые из регионов, в основном в центр идут… А многие социальные проблемы решают финансировать из местного бюджета… Пусть москвичи не обижаются, но их кормит вся Россия… И те проблемы, которые стоят перед, так сказать, периферийными жителями, москвичам не понятны.
Далее… Я представляю, что сейчас развернется в связи с монетизацией льгот. У меня мама, к примеру, 3 раза подумает сейчас, прежде чем ехать куда-то – раньше ездила по пенсионному, в том числе, на дачу, а сейчас – везде платить надо.
Да, кстати, вернемся к налоговикам… Рядом с нами 2 года назад выстроили здание налоговой инспекции – ни одного банка в городе нет, имеющего такое роскошное помещение – тонированные стекла сплошь, башни, полированные плиты… Через 2 квартала от него – здание эндокринологического диспансера (стоит на центральной улице и, к тому же, представляет историческую ценность), - убогость, обшарпанность… То же самое касается многих учреждений – школы, детские сады, больницы…Нет, красиво, конечно, но… на наши же с Вами деньги.

В общем, не надо ссылаться на законопослушных граждан… Про это можно говорить только в случае существования законопослушных правителей, а до этого – ДАЛЕКОООО!
Да и вряд ли когда-либо это будет…
Взять хотя бы те же выборы. Мне до сих пор непонятно, к чему тратить такие колоссальные деньжищи на рекламные акции… Если ты готов представлять интересы своего народа – сделай это из своего фонда… На моих глазах лет 6 назад знакомый предпринял аферу – зарегистрировался самовыдвиженцем, на рекламные нужды получил 700 тыс. (!) рублей, потом – снял свою кандидатуру, отдав голоса другому кандидату, за это еще получив деньги (в избирательном фонде, кстати, отчитался нормально – какие-то договора представил, на 200 тыс. печатных листовок представил). Ладно, остановлюсь… Итак много сказала…
Вывод: хочется быть честным и законопослушным… И жить при этом в конуре и питаться хлебом и водой… параллель?

Комментарии к сообщению:
Dtver одобрил(а): За "периферийный" реализм
  #692  
Старый 08.01.2005, 12:27
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Если честно платить налоги – можно остаться без средств к существованию.
Мне кажется, что Вы и Денис не осознали того, что для появления настоящего правового общества необходимо как минимум 2 вещи:
1. Наличие НОРМАЛЬНОЙ (прозрачной, чёткой, единой ?) налоговой политики.
2. Осознание населением ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ уплаты налогов.
(второе без первого, увы - невозможно)

Наше "бывшее" правительство вполне устраивала существующая модель, поэтому никаких перемен ожидать не приходилось.
Собственно и народ "устраивала" жизнь по таким правилам.... (Вас -устраивает?)
Но перспектив-то у этой "модели" - нет!
И в российских условиях, думаю стоит ожидать усиление давления налоговых органов на предприятия и население именно в силу того, что они также хорошо знают, что ВСЕ(!) живут "не по средствам"...

Вас это устаривает?
Вы считаете, что "сейчас более-менее стало получше, зачем что-то менять" - это здравый смысл?
  #693  
Старый 08.01.2005, 14:47
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Владимирович

Однажды на Рожество Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и разговаривал с Богом.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, подняв глава вверх, - Все говорят – плохой я. Говорят, свободу зажимаю, Ходорковского в тюрьме гною, ЮКОС разрушаю… говорят – авторитарен я. Что хуже Пиночета. Саддамом Хусейном обзывают. А некоторые даже Муссолини и Гитлером. Говорят, что я Юшенкова убил и дома в Москве взорвал. Говорят, что в России при мне стало плохо, и что никаких надежд на мое исправление нет. Говорят, что я грубо вмешиваюсь в дела сопредельных государств и игнорирую общественное мнение. Говорят, что я заложников газом потравил и детей Беслана расстрелял. Говорят, что я все время обманываю и пересматриваю итоги приватизации. И что НТВ тоже я развалил. И что Парфенова уволил. И что Ющенко диоксинами накормил.
Владимир Владимирович™ сложил руки в молитвенном движении, вздохнул и продолжил.
- Говорят, что я затащил Россию в яму сырьевой зависимости. Пишут, что при мне выросла коррупция. Что милиция перестала работать, а граждане опасаются ходить по улицам. Говорят, что до меня в России не было терактов. И что я даже ВВП не могу в два раза поднять. И что посягаю на Конституцию. И что вертикаль моя не устоит. И что льготы я у пенсионеров поотнимал. И свободу прессы я ограничиваю, и инакомыслящих запугиваю, даже злоупотребляю системой правосудия в собственных политических интересах.
Владимир Владимирович™ сжал руки в кулаки, потряс ими в воздухе и возвысил свой президентский голос.
- Пишут, что я устроил циничный аукцион и бесстыдно наступаю на частную собственность! Что у меня тонут лодки, горят телебашни и разваливаются аквапарки! Говорят, что это я устроил войну в Чечне, что это я Зелимхана убил, а в честь Ахмада хочу улицу в Москве назвать! Пишут, что Россия стоит на пороге фашизма, и одновременно с этим – что я жестоко нацболов в тюрьму сажаю! Пишут, что я везде расставил питерских чекистов, и что бюрократия при мне разрослась как никогда!!
Владимир Владимирович™ с грохотом обрушил кулаки на стол.
- Пишут, что я даже траур из-за цунами не объявил!!! Что же это я за изверг получаюсь такой, а?!? Скажи, ответь мне, брателло: Причем тут я, коли на все воля твоя?!?! А?!?!?



[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пятница, 7 января 2005 г. 11:44:45
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #694  
Старый 08.01.2005, 15:47
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aberzoy
Мне кажется, что Вы и Денис не осознали того, что для появления настоящего правового общества необходимо как минимум 2 вещи:
1. Наличие НОРМАЛЬНОЙ (прозрачной, чёткой, единой ?) налоговой политики.
2. Осознание населением ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ уплаты налогов.
(второе без первого, увы - невозможно)

Вас это устаривает?
Вы считаете, что "сейчас более-менее стало получше, зачем что-то менять" - это здравый смысл?
Нет, я как раз осознала, что именно нужно для появления правового общества, и в этом смысле я с Вами согласна...
НО... у меня лично насчет первого пункта - большие сомнения... И, чем дальше - тем более явно, что достижение этого первого пункта недостижимо... Во всяком случае, то неприкрытое лицемерие сильных мира сего, с чем я лично сталкиваюсь - наталкивает на мысль, что это в принципе нереально...

Меня это, действительно, не устраивает... И это не мои слова ("сейчас более-менее стало получше, зачем что-то менять" ) – потому как я не вижу, что стало лучше.

Кроме того, я не голословна - мы как-то посчитали с мужем, что остается, если платить ВСЕ налоги... Остается ШИШ. Без масла. Это с учетом того, что спит он по 5 часов в сутки, в лучшем случае... Не знаю, может, на западе по-другому... Скорее всего, так. У мужа в Питере сейчас живет и работает дизайнером бывшая ученица - она смотрела его работы (он - художник-дизайнер), сравнили цены за заказы - стоимость работ отличаются как минимум в 3 раза... А налоги - мы платим больше почти в 2 раза... Т.к. платим еще и региональные...
Вот такая математика...
  #695  
Старый 08.01.2005, 17:29
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Кроме того, я не голословна - мы как-то посчитали с мужем, что остается, если платить ВСЕ налоги... Остается ШИШ. Без масла. Это с учетом того, что спит он по 5 часов в сутки, в лучшем случае... Не знаю, может, на западе по-другому... Скорее всего, так. У мужа в Питере сейчас живет и работает дизайнером бывшая ученица - она смотрела его работы (он - художник-дизайнер), сравнили цены за заказы - стоимость работ отличаются как минимум в 3 раза... А налоги - мы платим больше почти в 2 раза... Т.к. платим еще и региональные...
Вот такая математика...
Вот и опять извечный вопрос: "Кому на Руси жить хорошо?"

Комментарии к сообщению:
E.E. Studentsov одобрил(а):
  #696  
Старый 08.01.2005, 18:19
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
[color=blue]Однажды на Рожество Владимир Владимирович
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пятница, 7 января 2005 г. 11:44:45
Известный ресурс уважаемый bill. Однако, не все ярославские провайдеры Вас туда пустят.
  #697  
Старый 08.01.2005, 19:08
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Александр, а почему Вам кажется, что мы с Татьяной этих вещей не осознали? По-моему, лично я об этом и говорил. Только несколько в ином аспекте. Вы утверждаете – сначала нормальная налоговая система, потом станем платить до копейки все, что положено. Так ведь и я о том же. И, наверное, это разумный подход. Только ведь пока система несовершенна, мы с Вами не спешим радовать налоговые органы своим доходом. Но тогда не надо высоких слов. Впрочем, этот мой призыв относился скорее не к Вам, а к другому участнику дискуссии. А то, что существующая «модель» – это тупик – по-моему, очевидно. Только вот еще какой момент, коррупция порождает новую коррупцию. Есть ли перспектива? Не знаю.
  #698  
Старый 08.01.2005, 19:14
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Straus
Известный ресурс уважаемый bill. Однако, не все ярославские провайдеры Вас туда пустят.
Серьезно, уважаемый Евгений Иванович, не все? Telenet вот пускает без проблем. Что же цензура и в Инет пробралась?
  #699  
Старый 09.01.2005, 00:07
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Straus
Известный ресурс уважаемый bill. Однако, не все ярославские провайдеры Вас туда пустят.
"Аналогичный случай был в Тамбове..", пардон, Украине, кде Укртелеком пытался блокировать сайт
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Используйте анонимизатор:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #700  
Старый 09.01.2005, 00:24
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день Денис!
Цитата:
Сообщение от Dtver
Уважаемый Александр, а почему Вам кажется, что мы с Татьяной этих вещей не осознали?
А то, что существующая «модель» – это тупик – по-моему, очевидно. Только вот еще какой момент, коррупция порождает новую коррупцию. Есть ли перспектива? Не знаю.
При существующей сейчас в России и существовавшей(!) в Украине власти - перспектив для оптимизации законодательства, и не только налогового, я не вижу/не видел. Сейчас унас появился шанс... Насколько получится использовать?

Но согласитесь, что даже после введения новых правил, соблюдать их будут далеко не все. Так что одних законов - мало, необходима и готовность граждан их выполнять.
И то, что я говорю о своей "готовности" - вовсе не означает, что это "громкие слова"... (что я с этих громких слов буду иметь? Ничего!)
И софт вот стараюсь потихоньку приобретать лицензионный (в прошедшем году The Bat, VentaFax, Lingvo) - почему, как думаете?

Это означает, что у нас появляются признаки того самого "понимания" гражданских свобод и обязанностей. Не один же я такой... ;-)
  #701  
Старый 09.01.2005, 00:33
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aberzoy
И софт вот стараюсь потихоньку приобретать лицензионный (в прошедшем году The Bat, VentaFax, Lingvo) - почему, как думаете?
Однако за TheBat я бы точно не стал платить, пока в линуксе есть KMail бесплатный .
  #702  
Старый 09.01.2005, 02:14
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=aberzoy]И то, что я говорю о своей "готовности" - вовсе не означает, что это "громкие слова"... (что я с этих громких слов буду иметь? Ничего!)
QUOTE]
Ой-вей… Таки будете платить честно?
На досуге сядьте и посчитайте, что Вам останется в доход при уплате всех налогов… Опять же, не знаю, дерут ли с Вас так же, как в Росси, в регионе… Я, к примеру, случись частная практика, в том виде, что существует закон по налогообложению – не собираюсь. В противном случае рискую остаться без штанов (извините за грубость).
  #703  
Старый 09.01.2005, 11:49
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Ой-вей… Таки будете платить честно?
На досуге сядьте и посчитайте, что Вам останется в доход при уплате всех налогов… Опять же, не знаю, дерут ли с Вас так же, как в Росси, в регионе…
У меня есть надежда, что изменения в экономической политиике позволят большинству людей честно платить налоги, поскольку это будет выгодно (а не платить - рискованно... как например, ездить зайцем в общественном транспорте :-)

А для того, чтобы уйти на "упрощённый вариант" налогообложения (20$US в месяц), я думаю сейчас оформить "ЧП" по "оказанию информационных услуг" (сбор информации: от клиента, из его амбулаторной карты, выписок; поиск информации: осмотр пациента, рекомендации дополнительных исследований/информации, статьи в журналах; анализ информации; выработка своего заключения об оптимальных способах лечения). В этой схеме - нет места "лечению", все рекомендации "должны быть предоставлены лечащему врачу" (равда никто не мешает пациенту ими пользоваться по своему усмотрению).
Соответственно никаких проблем с СЭС, пожарными - я могу вообще все услуги оказывать без наличия кабинета - через интернет... :-)
главное, чтобы доход не превышал 20 тыс. у.е. в год.
  #704  
Старый 09.01.2005, 12:02
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aberzoy
У меня есть надежда, что изменения в экономической политиике позволят большинству людей честно платить налоги, поскольку это будет выгодно (а не платить - рискованно... как например, ездить зайцем в общественном транспорте :-)

А для того, чтобы уйти на "упрощённый вариант" налогообложения (20$US в месяц), я думаю сейчас оформить "ЧП" по "оказанию информационных услуг" (сбор информации: от клиента, из его амбулаторной карты, выписок; поиск информации: осмотр пациента, рекомендации дополнительных исследований/информации, статьи в журналах; анализ информации; выработка своего заключения об оптимальных способах лечения). В этой схеме - нет места "лечению", все рекомендации "должны быть предоставлены лечащему врачу" (равда никто не мешает пациенту ими пользоваться по своему усмотрению).
Соответственно никаких проблем с СЭС, пожарными - я могу вообще все услуги оказывать без наличия кабинета - через интернет... :-)
главное, чтобы доход не превышал 20 тыс. у.е. в год.
А бизнес-план в этом случае прикидывали? Хотя бы приблизительно? да и, думаю, все же без лицензии не обойтись... едь свои рекомендации по лечению все же давать будете...
А вообще, интересно... Но, на мой взгляд, проигрышно...
В общем, удачи!
  #705  
Старый 09.01.2005, 13:13
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aberzoy
...я думаю сейчас оформить "ЧП" по "оказанию информационных услуг" (сбор информации: от клиента, из его амбулаторной карты, выписок; поиск информации: осмотр пациента, рекомендации дополнительных исследований/информации, статьи в журналах; анализ информации; выработка своего заключения об оптимальных способах лечения).
Идея очень интересная.
Если через интернет, то вопросов нет. Кроме одного: откуда будете брать клиентов?
Если же вживую - вопросы.
Вы уверены, что это не экспертная деятельность, которая лицензируется? А осмотр пациента – это уже просто амбулаторный лечебно-консультативный прием…
И потом: что, если потребуется корректировка курса терапии?
Может, стоит оформиться по совместительству в ЛПУ, и направлять пациента «на себя»? Вариант – работа в связке с ЛПУ в режиме консультанта.
А через интернет, может быть, стоило бы осуществлять послелечебное сопровождение пациента?
Впрочем, Вам виднее, Александр.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.