Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Синдром выгорания врача, это...
выдумки плохих профессионалов в оправдание своей некомпетентности 1 4.17%
реальная проблема, но как быть - не знаю... 9 37.50%
реальная проблема, нужны обязательные вспомогательные структуры при больницах - Балинтовские группы и психотерапевты для персонала 12 50.00%
наверное, проблема есть, но меня это не касается 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #511  
Старый 06.12.2004, 00:53
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, еще Денис. Жаль, что Вы не понимаете разницу между несогласием с большинством соотечественников и презрением к ним. Я люблю наш народ и работаю ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО. Не соглашаться с левой идеологией разной степени маргинальности меня заставляет только объективная реальность и история. Я и в России, и в остальном мире вижу одно. Там где увлекались и увлекаются левыми идеями - пришли только к разрухе в разной степени (прямо пропорциональная зависимость со степенью маргинальности левых идей, которыми увлекались: от Севреной Кореи и Кубы до Франции и Швеции). Там, где главенствовали правые идеи - все в порядке и почти все счастливы. Вам что это не очевидно? Или Вы мазохист?
  #512  
Старый 06.12.2004, 20:44
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Евгений Иванович, а я с Вами в основном согласен. Нам, действительно, нечем похвастать ни по части демократии, ни по части экономики. И я уже говорил, мы с моим оппонентом о целях фактически не спорим, только о средствах и последовательности действий. Скажем, я полагаю, что с учетом национальных особенностей и печального опыта последних 15 лет для нас предпочтительнее был бы своеобразный «китайский» вариант. Сначала поднять экономику, так чтобы народ почувствовал это на своей шкуре. Кстати, в воскресенье по 1-му каналу опять говорили о 9% роста ВВП и 15% роста производства в Украине. Или все врут календари, сиречь новости? Да и Бог с ним, с чужим ВВП. Так вот, сначала поднять экономику, а потом уж «подпускать» демократию. Логика проста: сытый электорат будет охотнее голосовать за СПС и Яблоко, чем голодный. И если я на себе почувствую экономический рост, то мне, честно говоря, будет не очень обидно не участвовать в выборах губернатора. Тем более, что сейчас он у нас и так москвич, и особых нареканий у нас к нему нет. Зато мэр – свой, местный, законно избранный, так лучше его бы и не было. Но это опять взгляд из «своего болота». И все вышеизложенное – только мое личное мнение, в меру сил, как мне кажется, аргументированное, но я его никому не навязываю, не претендую на знание истины и не стану из-за него ломать копья.
Ну а «бандюковичи»… А Вы полагаете, во Львове было не так, как в Донецке. Политика то дело грязное. И ни о какой демократии в Украине речь не идет. Просто украинскую карту разыграли сильные мира сего (опять мое любимое право сильного), и Москва эту партию проиграла. И я полагаю, что нынешний премьер больше отвечал нашим интересам, чем его соперник. Все-таки при Януковиче мы спокойно, без опаски ездили на отдых в Крым, и я пока не уверен, что при новой власти будет также. Опять же мне кажется, что нам было бы уютнее иметь соседа, пусть вороватого, но ориентированного в целом на Восток, чем очередного члена НАТО под боком. Вообще еще в бытность в МИДе Козырева, которого так любили на Западе, нам самим надо было приложить все усилия, чтобы нас приняли в НАТО. Уж вошли бы, так вошли, «по самые Нидерланды». Глядишь, сейчас бы чью-нибудь нефть делили. Только на фига она нам, свою куда девать, не знаем.
Но это я отвлекся. А наша с уважаемым Алексеем Викторовичем жаркая дискуссия на грани фола связана была с разногласиями по некоторым, скажем так, внешнеполитическим вопросам. И вот здесь я в своей правоте уверен. Достаточно признать, что в политике нет места морали,
что демократическое внутреннее устройство не гарантирует демократичную внешнюю политику,
что демократия и права человека становятся подчас удобной ширмой, за которой скрываются корыстные интересы сильных мира сего,
что в мире преобладает диктат силы, и это не есть хорошо,
что в Ираке, Югославии, Грузии, теперь и в Украине Штаты защищали не демократию, а свои собственные интересы (просто признать, даже не обсуждая, зачем им это надо),
что нас на Западе нас до сих пор опасаются и не доверяют, пусть даже мы сами во многом в этом виноваты, и потому окружают санитарным кордоном,
что в отношении России на Западе существуют двойные стандарты, и это тоже не есть хорошо,
что Вашингтон и Евросоюз непоследовательны, если не сказать резче, в борьбе с международным терроризмом.
Так вот, достаточно признать эти утверждения, и поводов для дальнейшей дискуссии не будет, и форум можно будет закрывать, потому что выгорание врача, кажется, никто уже больше обсуждать не хочет.
Скажите, Евгений Иванович, а Вы тоже считаете все эти мои утверждения ошибочными?
  #513  
Старый 07.12.2004, 00:04
Аватар для Habarov
Habarov Habarov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Habarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но позвольте узнать, на скольких языках вы свободно читаете? Я не ищу повода, вас как то задеть или обидеть, просто я знаком с тем, что такое объективная информация... В ваших ответах вы достаточно часто ссылаетесь на российские каналы, а в свой последней визит в Москву (в прошлом месяце), я был шокирован откровенной однобокой пропагандой российских новостных каналов... именно по той же причине предпочитаю смотреть из новостей CNN, который объективен только в той части информации которая не касается штатов... не скрою своей симпатии к FOX, BC… с интересом смотрю АльДжазиру с субтитрами... а чаще если какая то тема меня интересует ищу в интернете...

В свои 35 лет признаю основным постулатом своей жизни то - что я знаю на столько мало, в том предмете который изучаю, что каждое новое заключение предлагаемое на суд своих коллег подвергаю тщательной проверке и только потом озвучиваю... в правоте по другим аспектам наук, например политики или экономики – НЕ УВЕРЕН АБСОЛЮТНО... с чем по сути и живу...

Цитата:
Сообщение от Dtver
И вот здесь я в своей правоте уверен. Достаточно признать, что в политике нет места морали,
что демократическое внутреннее устройство не гарантирует демократичную внешнюю политику
то есть, если лампочка зеленая – светить она может красным...
если страна проводит не демократическую внешнюю политику, эта страна не демократичная... пример - ШТАТЫ...

Цитата:
Сообщение от Dtver
что демократия и права человека становятся подчас удобной ширмой, за которой скрываются корыстные интересы сильных мира сего
демократия это не ширма, а элегантный костюм сильных мира сего...
Голландия, Германия, Франция и еще много других стран...

Цитата:
Сообщение от Dtver
что в мире преобладает диктат силы, и это не есть хорошо, что в Ираке, Югославии, Грузии, теперь и в Украине Штаты защищали не демократию, а свои собственные интересы (просто признать, даже не обсуждая, зачем им это надо)
если бы в мире преобладал диктат силы, то ваши глаза были бы раскосы, а кожа имела бы четкий монголоидный оттенок... да к тому же и говорили бы мы с вами на немецком...

Цитата:
Сообщение от Dtver
что нас на Западе нас до сих пор опасаются и не доверяют, пусть даже мы сами во многом в этом виноваты, и потому окружают санитарным кордоном
а как не опасаться, если правители бывшей 1/6 до сих пор машут «ядерной» дубиной как единственным аргументом своей силы... здесь по идеи не санитарный кордон а хороший, теплый, светлый бокс нужен...

Цитата:
Сообщение от Dtver
что в отношении России на Западе существуют двойные стандарты, и это тоже не есть хорошо
ну они есть и двойные, и тройные, и вообще разные... как например вы персонально относитесь к сексу?... на природе или дома... вдвоем с любимой, или без нее... а ведь есть же любители и погорячее... садо- мазо там всякое... опять же пиДорасы...

Цитата:
Сообщение от Dtver
что Вашингтон и Евросоюз непоследовательны, если не сказать резче, в борьбе с международным терроризмом
Зато мы последовательны... непонятно как еще пять лет назад без них обходились, без террористов... зато теперь все путем... «вчера было ликвидировано еще пять террористов»... да по тому количеству террористов которое мы истребили в Чечне, мы уже всю АльКаиду должны были раз десять похоронить... да только что то все спокойней не становиться от этого... и кто бы мог подумать что настанет время когда в Москве будут рваться шахидки... и захватываться школы с детьми...

Цитата:
Сообщение от Dtver
Скажите, Евгений Иванович, а Вы тоже считаете все эти мои утверждения ошибочными?
я считаю что ошибочны, но мое мнение не стоит принимать во внимание, так как это мнение совершенно не отражает основной направленности мыслей среднестатистического российского жителя...

с наилучшими пожеланиями в новом 2005 году!


Комментарии к сообщению:
Dtver одобрил(а): За новую редакцию этого сообщения!
  #514  
Старый 07.12.2004, 00:49
Аватар для Habarov
Habarov Habarov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Habarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от alex_md
Люди, у которых есть деньги понимают, что в России даже за большие деньги невозможно получить качественную медицинскую услугу.
увы эти люди не думают о своих детях которым жить в России, вернее думают и посылают их учиться на запад...

Алех не проблема при хорошем менеджменте раскрутить любой финансовый проект. Та же "АО Медицина" чисто коммерческое предприятие, с конкретной ориентацией на достижение финансового выхлопа... но это мы с тобой говорим о бизнесе...

давай тогда концептуально обрисуем нашего оптимального пациента за которого мы можем получить максимальное количество бабок, при условии что нам заплатят за все...

... пусть он родится от осложненной беременности, потребовавшей кесарева сечения... в детстве на наряду со всеми детскими болезнями которыми он должен переболеть мы у него найдем муковисцидос а так же какую ни будь костную гиперплазию ... детство и юность чувак будет ездить между пневмодиспансером и ортопедической больницей... в 20 лет запендюрим в него новые легкие... если он переживет то в 25 еще и комплекс... в общей сложности курс лечения такого пациента составит цифры с семью а то и восемью нулями делим на его 25 лет...
согласись что нам бы хватило на все наши запросы... и надо то пятерку другую таких пациентов и все очень даже радужно сразу... а не то как сейчас каждый день у тебя десяток... у меня 2 – 3 но зато вожусь часа по 4... не выгодно...

просто Алех я сейчас подборку делал в нашем архиве, и вижу что у нас Медиана возрастной группы на байпасы около 67,8, а это значит что мы активно фигачим стариков и старушек, которые просто уже даже не осознают что такое Байпасс за каким им он хером нужен... причем статистика просто супер... смертность 3,4 – ниже чем в гудлайнсах... да только кто в этих гудлайнсах описывает что с ними потом происходит... как у них грудины потом гниют месяцами причем асептически... как меня заиб..... чистить все это потом месяца через 3 – 8 за шефом...
как потом от нас они уходят на диализ... радует правда что на фоне дименции острая неврология нивелируется...

особенно радуют вопросы шефа в операционной... мол все ли понятно, такой отец хирургии... как то я спросил его на счет возраста оперируемого пациента (благо случай был подходящий 91 год) был послан... аллис кляр...

вот и думаю сидя над статьей о «постоперационном прогнозе для пациентов старшей возрастной группы», писать правду или сохранить верность кормушки, получить фахартца, стать к станку и долбить на карман... долбить... долбить... мы же профи... а Алех?

Шутка все путем, завтра опять в плане... удачи и с наступающими...
  #515  
Старый 07.12.2004, 01:17
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Евгений Иванович, хотите совет, как заработать много денег? Напишите книгу. У Вас несомненно литературный талант. Пишу серьезно.
  #516  
Старый 07.12.2004, 03:24
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про герантологическую кардиохирургию разговор конечно интересный и нам с нашим менталитетом не совсем понятный. Тем не менее давайте рассмотрим воспрос объективно. Во-первых, качество жизни стариков, которым выполняется шунтирование как правило достаточно высоко. Они не стоят в очередях на рынке за хлебом дешевле на 10 копеек. Во-вторых, общество готово платить за такие операции, включая и вашего 25 летнего. Нам не понятно, как Штаты могут тратить почти 20% GDP на медицину даже при условии, что часть денег оседает у стаховщиков и юристов. Дело в том, что у них просто некуда девать деньги, нельзя же все вбухать в Ирак. Общество ГОТОВО тратить огромные деньги на медицину в том числе на продление жизни безнадежным больным. Неше российское общество денег за это платить не готово.
Теперь по второму вопросу касетельно бизнеса в котором как вы сами понимаете я тоже не МБА. Насколько я понимаю приведенная вами Медицина создавалась частично на государственные деньги (здание было приватизировано вместе с оборудованием в начеле 90-х). Во-вторых, проект пользовался исключительной поддержкой министерства по понятным нам причинам. Госпиталь подобного рода с узкой специализацией по плановым чистым операциям без скорой, без бомжей, без заполненного ER в пределах Садового Кольца обречен на финансовый успех (особенно если врачам не платить, или платить немного больше обычного). Теперь вам вопрос, как человеку осведомленному, сколько случаев на открытом сердце там делается в день? А, сколько делается у вас? А сколько нужно, чтобы хурурги не теряли квалификации? аналогичесное учреждение есть в Петербурге, называется "Клиника Пирогова". Отличием является то, что она построена с нуля на частные деньги и вынуждена быть рентабельной. Надо сказать, что дышит она сейчас на ладан очень интенсивно также на смотря на очень скромные зарплаты специалитов и более чем узкую ориентацию.
Кстати, все зыбаваю спросить какими судьбами в Германщину попали? Стажировка, или экзамены грызли?
  #517  
Старый 07.12.2004, 09:09
Аватар для Habarov
Habarov Habarov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Habarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_md
все зыбаваю спросить какими судьбами в Германщину попали? Стажировка, или экзамены грызли?
сначала стажировка, теперь грызу...
  #518  
Старый 07.12.2004, 10:52
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про АО Медицина: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот как делали деньги в те годы...
И, кстати, сейчас, они отнюдь не загнивают. Правда врачи там получают в зависимости от специальности от 800 долларов в месяц. Но в интервью Ройтберг прямо говорит, что экономит на зарплате.
Работают они в основном по ДМС. А членов союза театральных деятелей лечат (но не обследуют) бесплатно.

Что касается источников информаии, я согласен с доктором Хабаровым.
Мне показалось, что сообщения Дениса - просто цитаты из программы Время. И Задорнова из Аншлага...
ИМХО достаточно 2-3 недели не посмотреть эту тупую агитку, читая новости только в интернете на разных сайтах, как уже начинаешь понимать, что на самом деле происходит. Лично я уже давно новости по телевизору не смотрю. Больше 1 минуты не могу просто.

Хотя... для управления народом, наверное, надо именно так и делать, а то ведь уже по Москве машины с оранжевыми ленточками ездят...
  #519  
Старый 07.12.2004, 14:12
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Угу. А еще в Москве замечены люди в оранжевых жилетах, которые воруют наш снег.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Блеск..
Mikhail одобрил(а): ))
day одобрил(а): я их тоже видел
  #520  
Старый 07.12.2004, 22:10
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что ж, уважаемый Алексей Викторович, изменить манеру общения «сверху вниз» Вы не хотите. Чего стоит одна только Ваша фраза:
Цитата:
Объясняю Вам простым и доступным для Вашего понимания языком.
Ну да Бог Вам судья. В целом же тон Ваших сообщений стал более приемлемым, и это радует. В свою очередь я еще раз приношу извинения за обвинения
Цитата:
чуть ли не в предательстве Родины, в отсутсвии патриотизма
В пылу спора я погорячился и несколько сгустил краски. Речь шла о том, что не все искренне Вами разделяемые и отстаиваемые идеи, которые Вы считаете благими, могут быть на пользу нашей Родине. Таково мое мнение. А вот Ваше обвинение в ксенофобии было весьма недвусмысленным. Поэтому обвинение в клевете с Вас не снимаю, и, как джентльмен, Вы должны бы на него отреагировать и принести извинения. Иначе ведь могут подумать, что Вы не отвечаете за свои слова, а это Вам не к лицу.

Не уверен, что игнорирование некоторых вопросов оппонента, обычно самых неудобных, идет на пользу дискуссии. Это только затягивает ее, вносит неясность и повышает накал страстей. Но Вы, безусловно, человек занятой, и я готов простить Вам эту маленькую слабость.

Про Украину. Видите ли, Вы на самом деле на 100% уверены в своей правоте, поэтому любое мнение, отличное от Вашего, воспринимается Вами априори как ошибочное. Мне бы хотелось, чтобы Вы смогли взглянуть на проблему как бы со стороны. Я же не прошу Вас менять свое мнение. Просто научитесь, пожалуйста, слушать и понимать другие точки зрения. Итак, Вы полагаете, что Запад поддерживает оппозицию в Украине из платонической любви к демократии и искренне желает счастья украинскому народу. Это одно из мнений, имеющих право на существование.
Другое мнение таково. Западу почему то нравится (не будем даже обсуждать, почему) устанавливать в странах третьего мира режимы, лояльные Вашингтону и ЕС. Тут под руку вовремя подвернулись выборы в Украине, стране, уже тогда расколотой на Восток-Запад, с харизматической оппозиционной фигурой и большой долей населения, недовольной действующим президентом. Вот Вы говорите
Цитата:
все что происходит на Укранине - просто попытка людей покончить с этим азиатско-бандюганским режимом, попытка изменить путь своей страны в сторону цивилизованной и конечно лучшей жизни
Но любая революция или переворот, а они себя именно революционерами называют (что, кстати, общего между революцией и демократическими выборами, Вы не знаете?), тем более ТАКОЙ ХОРОШО ОРГАНИЗОВАННЫЙ, как в Украине, нуждаются в хорошем финансировании и организации. Откуда в дотационных западных регионах такие деньги? Конечно, кто то «стоит за идею». Но я никогда не поверю, что СТОЛЬКО хохлов ТАК ОРГАНИЗОВАННО две недели простояли бы на майдане, если бы их хорошо не обеспечивали салом и горилкой Уважаемые украинцы, простите меня, «клятого москаля», я это в шутку и любя. Так возникает вопрос, за чей счет этот банкет? Есть сомнения и насчет «зажила лучше». Все-таки худо-бедно работавшая экономика сейчас в ступоре. Можно же и такое предположение сделать: Запад понимает, что вслед за кризисом политическим последует экономический. А тут он со своими кредитами. Затраты то на организацию оппозиции по их меркам копеечные, а прибыль прогнозируемая. Страна ресурсами богата, значит, будет платежеспособным должником, да вдобавок получаем послушное и легко управляемое правительство. Просто согласитесь, никуда мы не денем неоднократные заявления и самой оппозиции, и западных СМИ о том, что только победа оппозиции будет «демократическим» результатом выборов. А недавние заявления того же кандидата, что, мол, если опять что будет не так, так мы и силой власть возьмем. Ну это же не выборы, это переворот, а про переворот см. выше.

Алексей Викторович, Вы очень хорошо умеете убеждать. И я готов был Вам поверить, что Штаты проводят свою внешнюю политику ради одной только святой любви к демократии и народам тех стран, в которых они воевали. Но не дают мне поверить в это сами так горячо Вами защищаемые американцы, а именно: те методы, которые они используют. Ну не могу я понять, почему при современном уровне развития спецслужб для устранения неугодного лидера и его окружения надо проводить ковровые бомбардировки его страны вместе с мирными жителями и гражданскими объектами. У меня такое ощущение, что просто так проще и дешевле. То есть получается, что цель оправдывает средства, а лес рубят – щепки летят. Но это же лозунг 37-го года, «демократам» он не к лицу.

Далее, Милошевич, значит у нас подонок, а в Косово, получается, одни ангелы живут? А сожженные православные монастыри – это провокация сербов? И о том, что выборы в Косово признаны свободными и демократическими, несмотря на то, что для тысяч сербов-беженцев никто просто не удосужился открыть избирательные участки, мы просто говорить не будем. Нет, уж лучше не трогайте балканский вопрос. Здесь, как ни старайтесь, Вы не убедительны, и очки на нем Вы только теряете.

Теперь неофашизм. Вы правы, фактически не борются, действительно, хулиганство. Но разве в Питере они собираются на свои митинги в эсэсовской форме с благословения леди-мэр? Тут у нас получается история с географией. Для Западной Европы Прибалтика и Западная Украина – это Восток, поэтому Вы опять же правы, для Запада угроза неофашизма исходит именно с Востока. Интересно, почему, когда радикальные националисты пришли к власти в Австрии, законно, путем демократических выборов, между прочим, то их лидера быстренько вынудили уйти в отставку, а недалеко ушедшего от них, судя по заявлениям его сторонников (скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты), украинского коллегу старательно ведут к власти? Это я все о тех же двойных стандартах.

О правых. Ну я не знаю, может, у нас правые идеи, какие то «не такие», а скорее, люди, их олицетворяющие. Ведь они уже были во власти. Это их Гайдар вдоволь поиздевался над страной в начале 90-х. И сегодняшние туберкулез, третичный сифилис и толпы бомжей – это «дети» гайдаровских реформ, или опять «лес рубят – щепки летят»? Это их Кириенко довел страну до дефолта в 98-м, их Чубайс в народе отождествляется со всем негативом, который только может быть в буржуазном обществе, а Явлинский у многих вызывает отвращение своей вечной оппозиционностью при полном отсутствии конструктивизма. О каких правых идеалах в нашей стране можно говорить, если сами правые успешно дискредитируют те демократические ценности, которые еще не успела дискредитировать власть.

Ну а рассказом о своей клинике Вы меня приятно удивили. Я только полагаю, что подобная благотворительность среди частных клиник скорее исключение, чем правило. Моего отношения к частной медицине в целом это не меняет, а Вам за это совершенно искренне – respect!

P.S. Скажите, а что, в Швеции, действительно, разруха? И во Франции тоже? Честно, я этого не знал. Вот реальный минус того, что я не был за рубежом. Мне всегда казалось, если уж говорить о «загнивающем капитализме», то загнивать, так как в Швеции. Но Вы, конечно, к Швеции ближе даже просто географически, наверняка, там бывали, и врать не будете.

Комментарии к сообщению:
Gerasimov, G. не одобрил(а): следуйте совету проф. Преображенского, не читайте советских газет, ни до ни после обеда...
  #521  
Старый 08.12.2004, 19:24
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый коллега Хабаров (а как Вас, простите, по имени-отчеству, если не возражаете, мне так было бы удобнее), ну зачем Вы так? Ваше мнение интересно само по себе, так же как мнение любого участника форума. То, что Интернет-сообщество – выборка не репрезентативная – это факт, но от этого наши дискуссии не менее, если не более интересны, иначе меня бы здесь не было.
И как здорово, что Вы подредактировали свой № 513 - сразу отпали некоторые вопросы!
Скажите, а, одобрив мои «тезисы», Вы кнопкой ошиблись или просто пошутили? Я же, кажется, довольно последователен, и одно мое утверждение проистекает из другого.

Я читаю по-английски, хотя, вынужден признать, медицинские тексты даются мне легче, чем беллетристика. И Первый канал – отнюдь не единственный и далеко не основной мой источник информации, об этом я уже говорил. Я бы тоже с удовольствием ради интереса посмотрел АльДжазиру, но, увы, на спутниковую тарелку еще не заработал. А необходимость с недавних пор самому оплачивать домашний инет вынуждает ограничить и хождение по новостным сайтам. По части экономики я тоже чаще всего не уверен, поэтому свое мнение высказываю осторожно, именно как свое частное мнение, безо всяких претензий. А вот те утверждения, которые я привел в послании к уважаемому Евгению Ивановичу, вызывают у меня гораздо большую уверенность, поэтому здесь я более утвердителен. Тут на помощь приходит, в том числе и элементарный здравый смысл, и обычный житейский опыт, который за 28 лет жизни стал все-таки несколько отличен от нуля. И, поверьте, мне приходилось, скажем, общаться с непосредственными очевидцами и участниками событий в Югославии из числа наших военных. Я также периодически общаюсь с нашими гражданами, проживающими сейчас в США и Англии, и они мне рассказывали, что далеко не все люди в этих странах одобряют внешнюю политику своих правительств. И нет нужды смотреть ни первый канал, ни CNN, ни даже быть в гуще событий, чтобы понять, что бомбардировки мирного города, в котором пусть даже живет злой президент – это плохо!
Цитата:
если страна проводит не демократическую внешнюю политику, эта страна не демократичная... пример - ШТАТЫ...
Браво! Ну хоть кто то здесь это понимает! А то, признаться, уже стало как то не по себе.
В связи с этим снимаю свой тезис: "демократическое внутреннее устройство не гарантирует демократичную внешнюю политику".
Ваша постановка вопроса мне нравится больше - она четче и яснее.

Снимаю также тезис и о том, что

"демократия и права человека становятся подчас удобной ширмой, за которой скрываются корыстные интересы сильных мира сего"

Он, как и предыдущий, возник из предположения о том, что Штаты и GBR считаются демократическими странами. Это компромиссная позиция, которая мне не очень нравилась, но я готов был на этот компромисс пойти ради возможности вести нормальный диалог на форуме. Если мы с Вами договоримся, что говорить о полноценной демократии в указанных странах не приходится, то тезис теряет смысл.

Идем дальше.
Цитата:
Сообщение от Habarov
если бы в мире преобладал диктат силы, то ваши глаза были бы раскосы, а кожа имела бы четкий монголоидный оттенок... да к тому же и говорили бы мы с вами на немецком...
Так в том то и дело, что заставить нас всех говорить «по-американски» пока кишка тонка. А китайцы все с той же восточной мудростью силу свою попусту не тратят. Только я не понял, почему с раскосыми глазами и на немецком?
Цитата:
Сообщение от Habarov
а как не опасаться, если правители бывшей 1/6 до сих пор машут «ядерной» дубиной как единственным аргументом своей силы... здесь по идеи не санитарный кордон а хороший, теплый, светлый бокс нужен...
То есть с этим Вы тоже согласны! Еще раз ура!
Цитата:
Сообщение от Habarov
Зато мы последовательны... непонятно как еще пять лет назад без них обходились, без террористов... зато теперь все путем... «вчера было ликвидировано еще пять террористов»... да по тому количеству террористов которое мы истребили в Чечне, мы уже всю АльКаиду должны были раз десять похоронить... да только что то все спокойней не становиться от этого... и кто бы мог подумать что настанет время когда в Москве будут рваться шахидки... и захватываться школы с детьми...
А я никогда и не утверждал, что мы последовательны. Только уж и Вы признайте, что борьба с террором на Западе тоже весьма, скажем так, «своеобразна».

Уважаемый Михаил Владимирович, Аншлаг не смотрю, предпочитаю КВН. Задорнова читаю и смотрю сольные концерты, считаю его очень неглупым писателем. Про новости уже говорил. Вот, примерно, так

P.S. Уважаемые коллеги, у меня сложилось впечатление, возможно, конечно, и ошибочное, что некоторые участники дискуссии, следуя вековым традициям оппозиционности отечественной интеллигенции, все инициативы Кремля воспринимают в штыки, априорно считая их неправильными. Собственно, власть, конечно, сама виновата в таком к ней отношении. Но сейчас, например, мне кажется, Россия пытается снова начать вести самостоятельную внешнюю политику. Наследство от еще козыревского МИДа досталось тяжелое, и вернуть утраченные позиции не так просто. Но, скажем, в той же Украине, опять таки, мне кажется, именно действующий премьер в большей степени был выгоден России, а его оппонент более выгоден кому то другому. Поэтому, полагаю, поддержка Москвой одного из кандидатов была вполне обоснованной.
Резюме: мне кажется, нам надо быть несколько более объективными в оценке как своей власти, так и чужой политики.
  #522  
Старый 08.12.2004, 20:23
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dtver
Но, скажем, в той же Украине, опять таки, мне кажется, именно действующий премьер в большей степени был выгоден России, а его оппонент более выгоден кому то другому.
Может быть самим украинцам?
  #523  
Старый 08.12.2004, 20:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох,Алекс, как краевед скажу- украинцы разные бывают...Я лично с Богданом подписывала бумагу Русскому царю, и какие Земли мы ему под руку отдавали, а ?А с лемками что стало ?Про историю читать хорошо, а участвовать в ней- нет,страшновато будет.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #524  
Старый 09.12.2004, 01:14
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще несколько соображений, на которые хотелось бы еще обратить внимание уважаемого Дениса из Твери и его единомышленников.
1. Никакой значимый ДЛЯ ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ экономический рост в стране невозможен без экономической свободы, демократии и ЗАКОННОСТИ. Китай - пример крайне неудачный. Дело в том, что Китаю перевод части своей экономики на рыночные рельсы позволил победить только вопиющую нищету. Население страны огромно и подавляющее его большинство, по прежнему лишенное многих человеческих прав, живет крафне скромно. Демократия, гарантия прав человека, защищенность человека, его собственности и свобод - первейшее условие полноценного развития современной рыночной экономики. Неудача России на пути реформ как раз в том и состоит, что ничего этого в стране никогда не было и нет. Существует лишь свобода красть очень много для избранных и полная анархия и также свобода красть почутьчуть для остальных. В этой тотальной криминальной среде невозможно ничего ни создавать, ни развивать. Этот всепоглощающий криминал развращает абсолютно и к воспитанному совком полному отсутствию желания работать самостоятельно и самому нести отвественность за себя и своих близких добавил еще ощущение того. что деньги можно делать очень просто путем нехитрых махинаций (на каждом уровне своих). Отсюда колоссальное падение профессионализма на всех уровнях и многие другие проблемы.

2. Одна из проблем Российских руководителей ( в веках) заключается в том, что они вроде бы и хотят, чтобы страна шла к цивилизации, чтобы покончить с бедностью, чтобы жить "по-западному". Но при этом они также хотят сохранить в стране диктаторскую власть, чиновничий беспредел, басманные суды, бесправие граждан, отсуствие информационной свободы и пр. атрибуды дикой азиатчины. Это было и при царях и продолжается при Путине. Наш президент говорит о борьбе с бедностью, но при этом громит частный капиал (Юкос. на подходе вроде Вымпелком и некоторые другие крупные компании), т.е. крупнейших работодателей, по прежнему душит малый и средний бизнес, не давая этому основному поставщику рабочих мест нормально развиваться, создает массу препядствий для полноценных инвестиций в страну. Он делает страну все более непредсказуемой - а это самое страшное для инвесторов. Так с бедностью бороться не возможно и цивилизация не приходит частями. Она или вся или ее нет. Сначала чего там запустить, а потом чего то еще "подпустить" просто невозможно. Цивилизованная экономика и социальная сфера работают только целиком. Без свободы и законности нет демократии, а без нее нет и рыночной экономики. А нашенькие руководители хотят, чтобы их и на западе за людей принимали и при этом шашни крутить с лукашенками, рассуждать о многополярности мира с индусами и прозрачно намекать на каких то там дядек в пробковых шлемах. Просто обидно за наших руководителей. Подростковая политика какая-то. Козырев хоть как то пытался придать "немытой России" боль-мень цивильный вид, втащил ее в семерку, создал хоть какие то конструктивные отношения с Западными странами. А что отстаивают нынешние абсолютно безликие представители МИДа, да чего добивается страна во внешней политике? Чего она может противопоставить западным ценностям? Опять будем по оону башмаками стучать? Скажите Денис, чего мы должны и кому в мире доказывать? Я вот думаю, что просто ничего. У России не может быть внятной и самостоятельной внешней политики пока внутри страны не будет наведен порядок и пока по отношению к собсьвенным гражданам государство не начнет вести себя внятно и определенно. А сейчас по какому международному вопросу не возьми, у России нет никакой внятной собственной позиции. И это только потому, что полный бардак, неопределенность, всепоглощающее "как-бы", виртуальность и ложь внутри. А чего делал совок во внешней политике7 Зачем были нужны все эти Анголы с Вьетнамами, за что боролись? За экспорт нищеты и бесправия во весь мир? Итак, самостоятельная и уважаемая ДРУГИМИ СТРАНАМИ глобальная внешняя политика может быть только у стран, у которых внутренне устройство соответствует общечеловеческим. разделяемым большинством людей на земле принципам и ценностям. этого пока у России нет и народ со всего мира эмигрирует в США, в Германию, в Западную Европу, да в Австралию, но никак на территорию "Евроазиатского пространства".

3. Вчера в "Вестях" была очень показательная статья про банки СНГ. Совокупный капитал 1700 банков всех стран СНГ, включая Россию, не превышает половины капитала одного Дрезденер Банка и одной трети еще какого там голландского банка, который по капиталу на 18 месте в мире. Так какая мы великая держава, господа? Итак 1/6 часть суши имеет совершенно мизерные средства, которые в мире абсолютно не заметны. Почему так? Потому что деньги бегут из нестабильной, несвободной и криминальной страны. И пока она такой остается мы как были так и останемся глиняным колоссом, которого никто не воспринимает в серьез.
  #525  
Старый 09.12.2004, 17:04
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dtver
P.S. Уважаемые коллеги, у меня сложилось впечатление, возможно, конечно, и ошибочное, что некоторые участники дискуссии, следуя вековым традициям оппозиционности отечественной интеллигенции, все инициативы Кремля воспринимают в штыки, априорно считая их неправильными. Собственно, власть, конечно, сама виновата в таком к ней отношении. Но сейчас, например, мне кажется, Россия пытается снова начать вести самостоятельную внешнюю политику. Наследство от еще козыревского МИДа досталось тяжелое, и вернуть утраченные позиции не так просто. Но, скажем, в той же Украине, опять таки, мне кажется, именно действующий премьер в большей степени был выгоден России, а его оппонент более выгоден кому то другому. Поэтому, полагаю, поддержка Москвой одного из кандидатов была вполне обоснованной.
Резюме: мне кажется, нам надо быть несколько более объективными в оценке как своей власти, так и чужой политики.
К сожалению, известные события на Украине отвлекли от Русмедсервера.
Для Dtver'а : Не доверяйте безоглядно своей власти - она врет, врет нагло и глупо. Большинство вышедших на улицы не получили ни от кого ни копейки - они шли на свои, а Украина не совсем нищая страна. Большинство из них- не "западенцы", а средний класс всех национальностей.
Так случилось, что русскоязычные регионы поддерживали власть бандитов, власть, которая требовала подделки избирательных документов. (Жаль, у вас , наверно не транслировали заседание нашего Верховного Суда- вопросов бы больше не было)
Страсти по языку затмили всё. "Мы хотим говорить только на русском языке".
Масштаб фальсификаций такой , что заметен всем жителям.
Если тебя не госпитализируют, когда ты не за Януковича, чтобы не портить показатели по закрытому участку, - не нужно быть ни политиком, ни экономистом, чтобы разобраться что к чему.
Мне больно смотреть русское телевидение. Неужели в России не понимают, что его смотрит 70 процентов населения на Украине? Просто сравни с окружающим...

Просто людям надоело чувствовать себя бесправным стадом. И если нам в этом помогает Западная Украина и Киев - на здоровье. Только благодаря им еще есть здесь независмая пресса и телевидение, и последние проблески достоинства.

Один из новых анекдотов: ВВП поздравил Януковича с условно-досрочным избранием...

С уважением: бывший аполитичный человек, однако теперь с оранжевой ленточкой.
Большинство не конкретно за Ющенко - большинство за возможность выбирать вообще...

Комментарии к сообщению:
Habarov одобрил(а): большинство за возможность выбирать вообще...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.