Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2007, 13:56
CardiOff CardiOff вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
CardiOff *
Что за штука такая "неглубокое дыхание"?

Есть тут кто подскажет про неглубокое дыхание? Не знаю кого спросить про Фролова. Я вобще то особенно не болею. Но возраст обязывает Все равно прислушиваюсь ко всяким советам. К себе применяю. Недавно снова услышал про неглубокое дыхание. Лет пятнадцать назад тоже что то такое было. Тогда больше говорили Бутейко. Сейчас слышал про какого-то Фролова. Может кто-нибудь толком объяснить что это такое. Правда помогает или нет? Как общеукрепляющее или и по сосудистым? К какому врачу или по болезни какой здесь я не понял кого спрашивать. Подскажите кто что знает.
  #2  
Старый 21.06.2007, 08:36
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучшим образом эту национальную идею ИМХО сформулировал Гиляровский «Купить на грош пятаков». Применительно к нашему случаю – хочу быть здоровым, но не хочу для этого трудиться – вот подышать бы, так чтобы ничем не болеть…
Все виды «дыхательных практик» - не более чем дополнительное упражнение для человека, ведущего активную жизнь.

Вы хотите здоровья? Нет ничего проще. Разумная физическая активность, правильное питание, регулярные медосмотры у грамотного врача, чистая совесть и спокойный сон, любимая работа и крепкая семья…. И дышать Вы при этом будете правильно, даже без методик…
Цитата:
К какому врачу или по болезни какой здесь я не понял кого спрашивать
Эта фраза в русском языке смысловой нагрузки не несет.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Пациент задал всеобъемлющий вопрос, а вам не нравится!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #3  
Старый 21.06.2007, 14:27
CardiOff CardiOff вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
CardiOff *
Вернулся стриженым

Цитата:
Сообщение от BBC
Эта фраза в русском языке смысловой нагрузки не несет.
А я думал здесь врачи помогают - хотя бы советом, куда лучше обратиться. А тут и про национальную идею и про смысловую нагрузку в русском языке. Обо всем кроме ответа на мой вопрос. Про активность, питание, хороший сон и регулярные осмотры - это же общие слова. А конкретно можно сказать стоит пробовать или нет? Тренировки по Бутейко я пробовал - тогда казалось помогает. А специальные устройства зачем? Я уже даже нашел место в интернете про этого Фролова. А потом обнаружил оказывается и не только у феномена Фролова есть "стаканчики" - еще есть какие-то другие, название не помню. И какие лучше, как понять?
  #4  
Старый 21.06.2007, 14:33
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторяю главное.
Цитата:
Все виды «дыхательных практик» - не более чем дополнительное упражнение
Ergo - если хочется заниматься дыхательной гимнастикой - занимайтесь любой, принципиальной разницы нет. Не имеет значения используются ли какие-либо приспособления.
Для рутинных профилактики/лечения не используется.

P.S. ссылочку уберите, пожалуйста (кнопка "редактировать"). Иначе Ваш пост будет расцениваться, как реклама. А она здесь запрещена. Мы знаем эти сайты.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #5  
Старый 21.06.2007, 16:49
CardiOff CardiOff вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
CardiOff *
Валерий Валерьевич, Вы зря обиделись. Видит бог, никакого подвоха в моем вопросе нет, просто хочется разбраться. По ссылке тоже не понял, это именно мне нельзя делать удобные ссылки? В других сообщениях и вопросах я такое видел. Это же удобно, когда можно нажать и сразу попасть на нужный сайт. И я же кажется пришел не на индивидуальный прием к врачу в в дискуссионный форум. Или я что-то не так понял? Никакой рекламы я никому не хочу делать. Ссылку можно и убрать, особенно если есть такое правило. Но мне кажется, так удобнее всем, кто будет читать это обсуждение. Разве нет?
  #6  
Старый 21.06.2007, 17:09
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, дорогой гость, я не обиделся (без кирпича меня обидеть трудно ) – в противном случае просто не стал бы отвечать.
Дело в том, что мы не приветствуем любые ссылки на шарлатанские методы и рекламирующие их сайты.

Ссылка приведенная Вами именно такова. Так называемый «тренажер Фролова» прекрасно известен всем, кто связан с терапией. Этот деятель абсолютно бездоказательно обещает излечение от целого ряда болезней, которые прекрасно известны современной медицине и постоянно исследуются. По одним из них медицина добилась впечатляющих результатов, другие – пока не решенная проблема… Но медицине ничего не известно о «феномене Фролова».
Для того, чтобы понять, что это дурь нам достаточно 2-3 минут, пришедший же на форум пациент, перейдя по ссылке и прочитав кучу помпезных слов, может «рискнуть». В лучшем случае он потеряет некую сумму, в худшем – дело может закончиться смертью.

Дельцов это не беспокоит. Нас – да.

Поэтому, если Вы приведете ссылку на (предположим) размещенные в сети и нужные для консультации свои рентгеновские снимки, никто не скажет и слова.
А здесь… Для кого эта ссылка? Консультанты и так знают этого …. (сдержался). Пациентам – лучше этого не видеть.

Поэтому мы строго относимся к ссылкам. Замечу, как бы в скобках, что размещение ссылок консультантами встречается чаще, но за каждую из них мы отвечаем перед сообществом – если бы такую ссылку привел я – по шее от коллег получил бы мгновенно.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #7  
Старый 21.06.2007, 18:09
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от CardiOff
Про активность, питание, хороший сон и регулярные осмотры - это же общие слова.
Если Вы таких элементарных вещей не понимаете, то ничего мы Вам не сможем доказать. Тогда покупайте свою дудку и дуйте, т.е. дышите. Чего спорить?
  #8  
Старый 21.06.2007, 18:48
CardiOff CardiOff вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
CardiOff *
Ну вот так более-менее понятно. А то вначале Вы сказали, что ничего от тренировок дыхательных ждать не стоит. А теперь прямо предупредили, что могут быть даже опасные последствия. Я же никого не рекламировал, просто спросил. Я даже этот сайт и не смотрел внимательно. Теперь любой интересующийся в этой ветке форума уже получит какое-то предупреждение. Это же лучше, чем просто закрывать глаза. Спасибо!
  #9  
Старый 21.06.2007, 18:51
CardiOff CardiOff вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
CardiOff *
Ничего уже не понимаю. У вас на всех интересующихся врачи сразу так набрасываются? Почему Вы решили, что я не понимаю элементарных вещей? Я просто сказал, что это "общие слова", которые и так все знают и их и не стоит повторять. А зачем мне что-то доказывать, если я просил объяснить, потому что не знаю - не специалист я, обратился к специалистам, а тут такая агрессия :-( Какую "дудку"? Я помню только описание методики Бутейко, а про дудку ничего не знаю как раз, потому и спросил, чтобы не рисковать.
  #10  
Старый 21.06.2007, 19:00
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот - теперь Вы обиделись...
Дело в том, что положительный эффект разумной физической нагрузки, коррекции веса и т.д. доказан и если бы все, кто знает эти "общеизвестные вещи" следовали бы "общеизвестным рекомендациям", то люди были бы несоизмеримо здоровее.
А "дудка" - это кличка "тренажера Фролова"
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #11  
Старый 21.06.2007, 20:22
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от CardiOff
Я вобще то особенно не болею. Но возраст обязывает Все равно прислушиваюсь ко всяким советам. К себе применяю.
Цитата:
А я думал здесь врачи помогают - хотя бы советом, куда лучше обратиться.
Я все никак не пойму, чем должны врачи помочь неболеющему человеку, которого возраст обязывает ( к чему?) и который к себе применяет (что?)


Как человек, которого возраст тоже обязывает, я начала тревожиться, может и мне применить...
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #12  
Старый 22.06.2007, 12:33
CardiOff CardiOff вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
CardiOff *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S
Я все никак не пойму, чем должны врачи помочь неболеющему человеку, которого возраст обязывает ( к чему?) и который к себе применяет (что?)
То есть Вы считаете, что врачи только лечить должны. А мне казалось, что предостеречь от нежелательного поведения или посоветовать что-то стоит не дожидаясь явного проявления болезни. Возраст меня обязывает чуть больше задумываться о здоровье, чем тридцать лет назад. К себе я (мысленно) применяю многое из того, что слышу и вижу вокруг - это же нормально для человека, нет? Меня заботит некоторое изменение дыхания: никаких особых непрятностей нет, но бывает ощущение затрудненности из-за "пересыхания" в носу. Вот я и вспомнил про Бутейко, упражнения которого пару раз делал лет двадцать тому назад. Походил по интернету, наткнулся на феномен Фролова - слов сказано много и даже про панацею говорится. Но я не привык сразу верить - обратился сюда, решил, что тут люди ответственные. Раньше я слышал про "поверхностное дыхание", а сейчас все больше "эндогенное дыхание". Видимо, просто наукообразный термин. Короче, если я правильно понял, ваше врачебное сообщество к этим "дудкам" и "стаканчикам" относится с недоверием, правильно?
  #13  
Старый 22.06.2007, 12:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый гость,
Это очень хорошо, что Вы со вниманием относитесь к сохранению здоровья. Приветствуем.
Однако помните, что справедливое желание, как можно дольше сохранять здоровье – это тот крючок, на который ловят доверчивого человека шарлатаны от медицины. Увы. Телевидение, радио, газеты заполнены доступными «разработками космической медицины», «тайнами медицины востока», «волшебными БАДами», «профилактической гомеопатией» и всякой прочей (простите) фигней. Цель одна – Ваши деньги.

Будьте бдительны и здоровы.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #14  
Старый 22.06.2007, 20:19
werigo werigo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 22
werigo
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним...

Цитата:
Сообщение от POLINA_S
Я все никак не пойму, чем должны врачи помочь неболеющему человеку, которого возраст обязывает ( к чему?) и который к себе применяет (что?)


Как человек, которого возраст тоже обязывает, я начала тревожиться, может и мне применить...
Понятна ирония, с которой доктор смеётся над недоктором - мол, мне скоро того...ну, 40 (50) лет стукнет!!! А всё.. ну, это - без каких-то болезней... Но вот когда жареный петух клюнет (онко, сахарный диабет, блезнь Альцгеймера - тьфу, тьфу - никому не желаю этих болячек) - посмотрим, будет ли смешно доктору???

И тогда никакие (ну, никакие-никакие) таблетки не помогут!!! А вот тогда и встанет вопрос - а имеет ли право больной доктор лечить??? По моему частному мнению - не имеет. А как кто думает из уважаемых коллег? Могут ли медикаменты при изначальной лени пациента (и лени доктора-пациента, в том числе) помочь такому ленивому пациенту стать здоровым? Наверное, вопрос риторический. И дыхательные тренажёры к изначальной лени многочисленной армии ленивых пациентов - ни при чём.

Комментарии к сообщению:
Gallen не одобрил(а):
  #15  
Старый 22.06.2007, 21:50
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от werigo
Понятна ирония, с которой доктор смеётся над недоктором - мол, мне скоро того...ну, 40 (50) лет стукнет!!! А всё.. ну, это - без каких-то болезней... Но вот когда жареный петух клюнет (онко, сахарный диабет, блезнь Альцгеймера - тьфу, тьфу - никому не желаю этих болячек) - посмотрим, будет ли смешно доктору???

И тогда никакие (ну, никакие-никакие) таблетки не помогут!!! А вот тогда и встанет вопрос - а имеет ли право больной доктор лечить??? По моему частному мнению - не имеет. А как кто думает из уважаемых коллег? Могут ли медикаменты при изначальной лени пациента (и лени доктора-пациента, в том числе) помочь такому ленивому пациенту стать здоровым? Наверное, вопрос риторический. И дыхательные тренажёры к изначальной лени многочисленной армии ленивых пациентов - ни при чём.
На первую часть вашего сообщения отвечаю, что будь вы чуть повнимательней, то заметили бы, что я не доктор и отвечала как раз с точки зрения обычного посетителя форума.
Мне показалось странным, что задавший вопрос так легко отмахнулся от
правильного совета:
Цитата:
Вы хотите здоровья? Нет ничего проще. Разумная физическая активность, правильное питание, регулярные медосмотры у грамотного врача, чистая совесть и спокойный сон, любимая работа и крепкая семья…. И дышать Вы при этом будете правильно, даже без методик…
и при том заботится о здоровье весьма странным и даже опасным способом:
Цитата:
Все равно прислушиваюсь ко всяким советам. К себе применяю.

По поводу второй части вашего сообщения ответить не могу. Не поняла смысла. То ли смысл слишком глубокий, то ли я дышу не слишком глубоко А может уже загадочная "блезнь" настигла меня?
Кстати, почему вы, называя докторов коллегами, в своем профиле ничего, кроме мужского пола не отметили? Это секретная информация?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.