Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2017, 17:08
Baronessik Baronessik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Baronessik *
Exclamation Тромбодинамика, НМГ и берменность

Добрый день!
Пол Ж, 30 лет, вес 82 кг, рост 173 см.
1-я Б 2013 замершая на 12 нед
2-я Б 2015-2016 год родила девочку на 36 нед 5 д, 3600кг, 52 см, ребенок здорова
3-я Б 2017 (25 нед и 6 дня на 24.11.17)

2-я Б гормональная терпапия Синдром ГиперАндрагении (Метипред до Б и во время до самого конца) и на основании повышенного Д-димера, гетерозиготы MTHFR 1298 A>C, MTRR 66 A>G, MTR 2756 A>G, мутаций F2, F5 не обнаружено. Вводила НМГ Клесан 0,4 ежедневно с 4го мясяца до родов

3-я Б
ТТГ 14 нед 1,59 (рз 0,34-4)
Глюкоза 25 нед 4,1 (рз 3,8-6)
Д-димер 13 нед - 0,76 мкг/мл норма,
21 нед - 2,67 мкг/мл превышение (до 1,40)
РФМК 21 нед - 21 г/л* 10^(-2) (реф значения 3-4)
Коаг-ма 12 нед – АЧТВ 25.1 (рз 24—39); МНО 0.95 (рз 0.8-1.2); Фибриноген 2.72 (рз 2-4) 21 нед – АЧТВ 25.0 (рз 24—39); МНО 0.89 (рз 0.8-1.2); Фибриноген 3.73 (рз 2-4)
ОАК 21 нед гемог-н 112 (117-160 г/л);лейк. 7.79 (4.5-11);тром 180 (150-400);СОЭ 16 (2-20)
УЗИ 21 нед 2 дня, плацента степень зрелости – 0
Доплер 21 нед 4 дня, нарушений гемодинамики не обнаружено.
Доплер ЭКГ плода 24 нед 2 дня Расположение полостей сердца и ход магистральных сосудов обычный. Наушение внутрисердечной гемодинамики не выявлено.
Ферритин 25 нед 4 дня 14.70 (рз 11-306.8 ?g/l)
Тромбодинамика 25 нед

Скорость роста сгустка (V) 81.4 (24-35);
Время проявления спонтанных сгустков (Tsp) 18.4 мин

Заключение: показатели тромбодинамики V – в зоне выраженной гиперкоагуляции относительно норм для беременных (III триместр). На 18,4 мин регистрируются очаги спонтанного тромбообразования «густо», в связи с чем не определяются показатели Стационарная скорость роста сгустка (Vst), размер сгустка ч/з 30 мин (CS). Риск тромботических осложнений высокой степени.
Диагнозы: Генетически детерминированные нарушения фолатно цикла – гетерозиготы MTHFR 1298 A>C, MTRR 66 A>G, MTR 2756 A>G; Гестационная тромбинемия. Отягощенный акушерско-гинекологический анамнез.

Назначение: - Сорбифер 1 таб 2р/день
-НМГ (клексан/гемапаксан/эниксум) 0,4 мл 2 р/д, введение до родов (контроль тромбодинамики в 27 нед), отмена за 24 часа до родоразрешения. Проведение послеродовой антитромботической профилактикич/з 8-10 часов после родоразрешения 0,4 1р/д в теч 4 недель после родов.
Вопросы для консультации:
1. Повышенный Д-Димер на 21 нед является ли причиной для консультации гемостазиолога и назначения Тромбодинамики?
2. Какие анализы полагается при таком завышении Д-Димера? По прочтении статей с вашего форума повышение допустимо, но значения, обозначенные в статьях, ниже моего фактического.
3. Насколько оправдан анализ тромбодинамика, учитывая его молодость и новизну?
4. Является ли его результат основанием для прописания НМГ в такой дозе и вообще его применение, учитывая, что другие анализы в норме и нет наследственных заболеваний по крови, ни инсультов, ни тромбозов, только варикоз у мамы был, оперировали. У меня его нет.
5. Какие дополнительные анализы порекомендовали с моим анамнезом?
6. Какие риски по вынашиванию и родовспоможению присутствуют при данном анмнезе? Как их можно минимизировать?
7. Нужно ли сдать анализ на АФС?
8. Мой потенциальный акушер-гинеколог был тщательно выбран мной по разным показателям (приверженность ЕР, отсутствие акушерской агрессии при родоразрешении и т.д). При этом рекомендовала следовать назначением гемастазиолога,в которых я сомневаюсь, и хочу получить дополнительно ваши консультации. В случае, если они не обоснованы, ссылаясь на вашу экспертизу, знания и мировую практику, Какие риски могу понести, если я не скажу доктору, что назначенные НМГ гемостазиологом не буду применять? Прошу прощения за вопрос, но в городе сложно найти специалиста, в котором я буду доверяться на все 100% по большому количеству факторов, важных для меня.

Заранее благодрана за консультацию и информацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2017, 21:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а почему всего 8 вопросов, а не 28? большинство ответов уже даны на форуме, в теме как ета или другая
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
Вы попали на медицинскую разводку/лохотрон - большинство анализов и псевдолечения не нужно, Вы не найдете никакой другой очной помоши, ибо так поступают все врачи в РФ (как и все шаманы лечат одинаково, хотя ето и не лечение по каномам совр. медицины). Влияние на гемостаз никак не влияет на успех/неуспех беременности.

D-dimer levels fluctuate in the individual woman throughout the pregnancy in a high proportion of women, rendering repeated D-dimer measurements of no clinical use...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2017, 11:01
Baronessik Baronessik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Baronessik *
Добрый день, Вадим Валерьевич!

Благодарю за скорый ответ. Я прежде, чем задавать вопрос, прочитала многие статьи, и делала переводы с англ, беспокойства не покидали, т.к. до конца не была уверена, что мой уровень Д-Димера не входит в клинически значимые рамки. Вы мне это прояснлии в своем ответе. еще раз спасибо.

Прошу прощения за количество вопросов, правила это не регламентируют, я хотела остаться детальной, для полной уверенности во всем, что было ранее прочитано.

Правильно понимаю, что отвечая на вопросы 5,7, ничего дополнительно сдавать не надо, расслабиться и получать удовольствие от процесса вынашивания?!)))

Напомните, если не сложно, как получить личную консультацию он лайн?

Спасибо большое за Ваше время, знания, ответы. Хорошей и продуктивной работы Вам.

С уважением, Инесса
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2017, 17:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никогда не делать гемостаз и не вмешиваться в него - вот и все рекомендации во время беременности как на форуме, так и в приватной беседе, если не отпускают беспокойства, то вам к другому специалисту - негативные емоции ухудшают течение беременности и спос. ее осложнениям, дефицит железа им способствует, так что прием железа бисглицината до конца беременности и на весь период лактации поможет с настроением и снизит риск послерод. депрессии
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.