Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2017, 22:36
Sergey1967 Sergey1967 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2017
Город: Perm
Сообщений: 4
Sergey1967 *
Прокомментируйте пожалуйста ЭКГ и ЭхоКГ

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мужчина, 49 лет, последний месяц давление 90-100/70-80, пульс 85-90

Сделал ЭКГ и ЭхоКГ сердца. Прошу, по возможности, дать заключение. Меня, как неспециалиста, смущает то, что в протоколе ЭКГ врач написал "признаки гипертрофии правого предсердия", а в самой ЭКГ написано "нарушение левого предсердия"! Это согласуется между собой?
Еще я делал рентген грудной клетки. Там написано: сердце в размерах не увеличено, аорта не изменена.
Причины, по которым я делал исследования, я описал в разделе форума "Терапия". Вот ссылка https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=407016
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EPSON102.JPG
Просмотров: 18
Размер:	273.7 Кб
ID:	133718  Нажмите на изображение для увеличения
Название: EPSON103.jpg
Просмотров: 27
Размер:	345.0 Кб
ID:	133719  Нажмите на изображение для увеличения
Название: EPSON104.JPG
Просмотров: 10
Размер:	265.0 Кб
ID:	133720  Нажмите на изображение для увеличения
Название: EPSON101.JPG
Просмотров: 12
Размер:	454.3 Кб
ID:	133721  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2017, 16:37
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас все в порядке с предсердиями.
По ЭхоКГ (если не брать во внимание "морфофункциональный профиль" - каковой от лукавого однозначно) - описано только одно изменение, которое хотелось бы уточнить.
А суточный монитор ЭКГ делали?
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2017, 16:57
Sergey1967 Sergey1967 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2017
Город: Perm
Сообщений: 4
Sergey1967 *
Спасибо большое Вам за ответ! Пока суточный мониторинг не делал. А про какое изменение вы говорите?
И еще, не могли бы Вы, с точки зрения кардиолога, посмотреть мои симптомы? Я их описал в разделе Терапия, вот ссылка https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=407016
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2017, 10:45
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно сразу же просмотрел...
Монитор сделайте!
А при ЭхоКГ вопрос о реальном размере правого желудочка.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2017, 16:19
Sergey1967 Sergey1967 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2017
Город: Perm
Сообщений: 4
Sergey1967 *
Снова спасибо, что уделяете внимание!
Сегодня ходил к кардиологу, он то же про правый желудочек говорил. Я так понял, что его на ЭхоКГ не смотрели. Видимо придется отдельно идти делать(
Диагноз: хронический необструктивный трахеобронхит "курильщика". Обострение.
Сопутствующий: Затяжной ситуационный невроз. Тревожно-фобический синдром. Вторичный синдром ВСД по гипервентиляционному типу.
Ну и еще много рекомендаций. В т.ч. бросить курить. ПРИДЕТСЯ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.