Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2016, 12:05
komova89 komova89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2016
Город: Иваново
Сообщений: 4
komova89 *
у ребенка ЧСС ниже нормы

Здравствуйте уважаемые врачи. У меня сын, 7 лет, рост 127, вес 24, занимается дзюдо три раза в неделю по полтора часа. Перед посещением секции тренер велел пройти экг, мы прошли еще и эхокг. В заключении к экг, видимо, патологий не выявлено, на эхокг доп. хорды, с такими результатами пришли к педиатру - она секцию разрешила. Позже уже я обратила внимание на ЧСС , у сына она макс. 82, мин. 72, т.к. я мнительная, то просмотрела нормы, оказалось наши параметры ниже.
Ребенка ничего не беспокоит, болей в сердце нет, носогубный не синеет, активный, но был случай, когда ему стало плохо - побледнел, его знобило, слабость, измерила температуру 36.0 град. , измерила пульс 62, напоила горячим чаем, закутала, через 30 минут все прошло. После этого случая я часто меряю ему пульс, очень часто он бывает 65 - 70.
Прикреплю фото экг и эхокг
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вопрос, эти показания можно считать нормой или стоит еще как то обследоваться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2016, 18:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от komova89 Посмотреть сообщение
Позже уже я обратила внимание на ЧСС , у сына она макс. 82, мин. 72, т.к. я мнительная, то просмотрела нормы, оказалось наши параметры ниже.
Где Вы взяли эти Ваши "нормы"?
Для обычной ЭКГ вот нормы:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Для 5 - 8 лет: ЧСС на ЭКГ покоя 65 - 133 уд в 1 минуту.

Похоже в Интернете можно найти нормы на все вкусы...
Патологии не выявили, педиатр разрешил, а Вам нужно обязательно сделать ребенка больным?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2016, 20:19
komova89 komova89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2016
Город: Иваново
Сообщений: 4
komova89 *
Спасибо за ответ.
Нет, что Вы, я не хочу сделать его больным.
Я так понимаю - оставить сына в покое? Данные исследований в норме?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2016, 20:54
komova89 komova89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2016
Город: Иваново
Сообщений: 4
komova89 *
И по поводу педиатра отвечу, у нас город очень маленький - 14000 человек, педиатра всего два, есть поводы не доверять им, т.к. были случаи. Здесь я просто хотела услышать мнения хороших врачей, профессионалов.
Ещё раз спасибо Вам, что обратили внимание на мой вопрос, Вы действительно меня успокоили
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2016, 20:59
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Оставьте в покое здорового ребенка!

Не ребенку, а Вам требуется психотерапевтическая помощь: то Вам город Ваш маленький, то ответ сразу не понятен, то нормы по помойкам интернета ищите.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2016, 21:21
komova89 komova89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2016
Город: Иваново
Сообщений: 4
komova89 *
Спасибо конечно.
У Вас неадекватная реакция на мой вопрос, я пожалуй не воспользуюсь Вашим советом по поводу психотерапевтической помощи.
Спасибо всем, тема закрыта.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2016, 21:29
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от komova89 Посмотреть сообщение
...велел пройти экг, мы прошли еще и эхокг. ...т.к. я мнительная, то просмотрела нормы, оказалось наши параметры ниже.
...После этого случая я часто меряю ему пульс, очень часто он бывает 65 - 70.
... или стоит еще как то обследоваться?
Цитата:
Сообщение от komova89 Посмотреть сообщение
Я так понимаю - оставить сына в покое? Данные исследований в норме?
Цитата:
Сообщение от komova89 Посмотреть сообщение
...педиатра всего два, есть поводы не доверять им, т.к. были случаи.
Цитата:
Сообщение от komova89 Посмотреть сообщение
я пожалуй не воспользуюсь Вашим советом по поводу психотерапевтической помощи.
Зря, перечитайте свои вопросы: тревожность без повода через край...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.