Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2016, 19:32
evgeniya77777 evgeniya77777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: гомель
Сообщений: 5
evgeniya77777 *
Появление жидкости в перикарде

Здравствуйте, доктор. Женщина, 35 лет. Рост - 163 см, вес - 49 кг. Вопрос следующий.
10.02.2016 делала УЗИ сердца (были боли). Заключение: глобальная систолическая функция левого желудочка удовлетворительная. Глобальная диастолическая функция левого желудочка не нарушена. Камеры сердца не расширены. ПМК 1 степени с незначительной регургитацией на клапане. Сепарация листков перикарда: обнаружены следы жидкости в правой AV борозде до 6 мм. Митральный клапан – особенности: передняя створка пролабирует в полость ЛП до 4 мм. В полости левого желудочка поперечные хорды. ЭКГ сделали – все в норме. Давление 90/60. Ревматизма не было.
Также делала узи щитовидки. Имеются паратрахеальные лимфоузлы слева 6/3, 9/4, 4/3 мм с сохраненной дифференцировкой, остальные региональные лимфоузлы без особенностей. Заключение: щитовидная железа без эхопатологии. Доктор сказала, что если нет тонзиллита, ангины и тому подобного (а у меня ничего этого нет), то скорее всего лимфоузлы увеличены из-за появления жидкости в перикарде. Я делала узи щитовидки несколько лет назад, было тоже самое – увеличение лимфоузлов слева, только тогда оно было меньше.
О причинах появления жидкости в перикарде, во всех источниках, где я читала, пишут что "Причины развития перикардита достаточно разнообразны. Наибольшее значение имеют: микробные агенты (бактерии, вирусы, грибки, простейшие), а так же наличие системных инфекционных процессов; ... и так далее. А медикаментозное лечение перикардита включает: мощную и продолжительную антимикробную терапию для подавления активности инфекционного агента, вызвавшего перикардит (цефалоспорины 4-ого поколения, фторхинолоны 3-его и 4-ого поколения…);
В следствие этого у меня вопрос, могут ли у меня в крови быть эти микробы из-за проживания в неблагоприятной местности, а именно: до того, как мы построили дом в нашем районе города, здесь наверное в 1940-60 гг. был могильник животных, так как недалеко находится мясокомбинат. Сейчас здесь частный сектор и я живу здесь практически с рождения. Так вот, от одного доктора я слышала, что у людей, проживающих в этой местности, из-за нахождения ранее тут могильника животных, очень снижен иммунитет ко всякого рода инфекциям. И я припоминаю следующее: примерное в 3-4 классе я болела желтухой; на глазах (в ресницах, бровях...) у меня клещ демодекс и часто ощущение ползания на лице; так же в подростковом возрасте очень долго не могла избавиться от чесотки; последние 10 лет у меня постоянно разного рода грибки на теле (появляются то от солнца излишнего, то от задержки месячных, возможно после бассейна заражалась и иммунитет не справлялся; года три назад у меня долго была субфебрильная температура; у меня постоянно неприятный запах изо рта и я сама его чувствую, долго была молочница сильная лет 5 назад. При этом я практически не болею простудными. Так же постоянно круги и отеки под глазами, причем под левым сильнее, лимфоузлы тоже слева увеличены. С почками и щитовидкой все в норме, и гормоны и узи.
Я всю жизнь проживаю в районе нахождения бывшего могильника животных и мой иммунитет, по-видимому, не справляется с вышеперечисленными бактериями и инфекциями., а так же, я так думаю, и с инфекционными агентами, которые вызывают перикардит. Перикардита у меня нет в заключении, но вот жидкость уже была, возможно, если я перееду в другой район города, мой иммунитет восстановится и из крови уйдут эти специфические микробы. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу вышеизложенного. Благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.