Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2019, 14:50
Nexler Nexler вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2019
Город: Красноярск
Сообщений: 2
Nexler *
Шелушащиеся пятно на коже крайней плоти

после ПА на коже крайней плоти (именно на коже) появилось красное пятно, которое шелушилось и болело.
Сдал анализы: ПЦР на все инфекции, ВИЧ, Гепатиты, Сифилис, через месяц, (потом еще через полгода). Так же сдал на хлямидию уреплазмы и микоплазмы ИФА и к хламидиям по тупловому шоку - все отрицательно.
Пошел к дерматологу, который !предположил грибок: в итоге было лечение
- 30 дней клотрималол, без изменений;
- 15 дней золоин , без изменений,
- пимафукорт, без изменений,
и много других кремов - без изменений.
потом пошли таблетки
- 15 дней дифлюкан;
- 14 дней итраконазол;
- 14 дней тербинафин - все без изменений.

В процессе лечения у меня опять ( как в 2010) увеличились лимфоузлы подмышками (в паху нет) и стали болеть, стала болеть голова, появился коньюктивит.

В итоге дерматолог предположил, что это вирусное, и направил к иммунологу. Состояние было ужасное. Слабость, не мог подняться и лестничный проем.

Местно пробовал противовирусные:
- зовиракс- без изменений,
- виферон - без изменений;
- алломедин - без изменений;
В итоге я забил на это красное место на коже, которое так и не проходило, и болело и стал лечится у иммунолога, вместе с лечением у иммунолога, у меня так же улучшалось общее состояние. Через полтора года, после очередной схемы иммунолога, мне стало почти хорошо, прошли лу, почти прошла головная боль и слабость, почти прошел коньюктивит (который был пости полгода). Так было нормально по самочувствию было примерно 5 месяцев. Но пятно это на коже, так же шелушилось, переодически болело (как бы кололо) ну вообще не проходило.

5 месяцев спокойствия и опять началось.

В итоге сейчас симптомы:
- головная боль, которая не снимается обезболивающими (правда не все время как раньше);
- увеличенные и болезненные лимфоузлы под мышками;
- слабость
- и то самое пятно на коже, с которого началась вся история.

По имунограмме иммунодефицит по Т клеточному типу.

Я думаю лимфоузлы и слабость дают вирусы, но вот что дает это пятно.

Думаю может какой-то сильный грибок, который давит иммунитет и вылазят хронические герпес вирусы.
Или все же все это вирусное. Главное за два года, область покраснения немного увеличилась. Так же отчетливо видно края пораженной области, например после *-мас - б - аци-*, когда четко видно различие между пораженной кожей и здоровой. Болит кожа всегда в одном месте.

С момента заражения прошло два года. Почти хорошо себя чувствовал месяцев 5 (но на коже проблема так и была).

Думаю сделать обрезание (а что еще остается). Обрезание, если сделать тугое и убрать побольше кожи, уберет места покраснения и шелушения. ВО первых уже надоела боль на коже, а во вторых, думаю может это какой-то грибок, присутствие которого супресирует иммунитет и начинают долбит вирусы, убрав кожу с грибком может и иммунитет настроится.

Кто что думает, буду рад любым советам. Может кто-то знает подобные случае и что помогло людям.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2019, 17:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После такого лечения , даже если и был кандидоз- давно бы исчез.
Пятно и Ваши общие симптомы не связаны.
Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.