Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.01.2011, 14:30
Ctokca Ctokca вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Самара
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ctokca *
Колющая боль в преддверии влагалища, выделения и ВПЧ 56 типа

Добрый день!
Женщина, 26 лет, рост - 170см, вес - 75кг.
Начало менструации в 12 лет, регулярные, цикл 28-29 дней, продолжительность 5-6 дней, необильные, умеренная болезненность в первый день, иногда тянущие боли в пояснице.
Половая жизнь с 17лет. Мини аборт - ноябрь 2003г. Родов не было.
Декабрь 2003г. - острое воспаление придатков - хронический аднексит.
Эрозия ш/м - обнаружили на первом приеме гинеколога в 18лет (прижигание дважды Солковагином с интервалом 2 недели в 26 лет).

3 года назад (февраль 2008г.) я обнаружила на клиторе маленький наростик, 1мм примерно. Начиталась, поняла, что ВПЧ, а когда пристально рассматривала нечаянно сковырнула. Обработала перекисью и йодом. На следующий день побежала к врачу. Врач визуально ничего больше не обнаружила и отправила на ПЦР 16/18 и другие ЗППП. Оказался ВПЧ 16 тип, уреаплазма и микоплазма гениталиум. Кольпоскопия со слов врача не очень хорошая, то есть были видны измененные участки на фоне эрозии. Мазок на онкоцитологию был в норме. Уреаплазма и микоплазма с первого раза успешно пролечены Трихополом, Гексиконом и Юнидоксом. Против ВПЧ назначено лечение - изопринозин и эпиген. Через 6 месяцев после лечения он никуда не делся. Лечения никакого больше не назначали.

Апрель 2010г.
Кровь:
1.Гепатит В - 0,1
2.Гепатит С - 0,15
3.ВИЧ - не обнаружено
4.RW - не обнаружено
6.ЦМВ IgM - 0,3
7.ЦМВ IgG - 9,2
8.Хламидия IgА - 0,2
9.Хламидия IgG - 0,5
10.Герпес IgG 1/2 - 0,2
ПЦР:
11.Микоплазма гоминис кач. - не обнаружено
12.Микоплазма гениталиум п/кол. - 0
13.Уреаплазма п/кол. - 10х5-6
14.Гарднерелла вагиналис кач. - обнаружено
15.Трихомонады кач. - не обнаружено
16.Гонококки кач. - не обнаружено
17.Кандида кач. - не обнаружено
18.ВПЧ 16/18 кач. - не обнаружено
19.Эпштейн-Барр кач. - не обнаружено

Успешно прошла лечение от уреаплазмы и гарднереллы Тержинаном. В обычном мазке большое количество лейкоцитов. Онкоцитология - заживающий эндоцервикоз. Принято решение прижечь эрозию Солковагином. Прижигали дважды с интервалом в 2 недели. Через 2 месяца эрозия появилась снова.
Надо сказать, что на протяжении последних 3-4 лет я постоянно обращаюсь к гинекологу с жалобами ни жидкие обильные выделения беловатого цвета, напоминающими жидкую сметану или молоко, запаха не имеют. До сих пор ни один врач не смог сказать отчего они. Также пожизненно большое количество лейкоцитов. Списывали на эрозию, но ни выделения ни лейкоциты не исчезали даже когда эрозия зажила на 2 месяца. Недавно проходила лечение по поводу почек антибиотиком ГЛЕВО и заметила, что выделения мои пропали СОВСЕМ, очень орадовалась, но через 2 недели началась молочница. Ее пролечила и выделения снова появились как прежде.

Ноябрь 2010г.
Заметила шероховатость на внутренней стороне малых половых губ, очень забеспокоилась, несколько месяцев до этого я испытывала сильный стресс, подумала, что упал иммунитет и на фоне этого появилась клиника ВПЧ. 3 врача - 2 гинеколога и дерматовенеролог ничего не увидели, сказали что я выдумываю и это просто строение слизистой, и только я одна разглядела какие-то малюсенькие сосочки.
Прошла следующее (23-й день цикла):
1. Цитология:
материал - экзоцервикс, эндоцервикс
методика получения материала - соскоб
заключение - клетки плоского эпителия без атипии (клетки плоского эпителия преимущественно верхних слоев на фоне элементов воспаления)
2. Мазок на степень чистоты:
лейкоциты - 70-80
эпителий - 8-10
слизь - в умеренном количестве
трихомонады - нет
гонококки - нет
"ключевые клетки" - нет
другая микрофлора - обильная палочковая, мицелий
степень чистоты - 4
3. Гепотипирование ВПЧ (14 типов в т.ч. 6/11) - обнаружен 56 тип.
4. Видеокольпоскопия - эктопия 5% ш/м, атипичных участков нет.
5. УЗИ - хронический аднексит, мультифолликулярные яичники.

Прошла лечение Макмиррор-комплексом. Выделиня не прекратились. От ВПЧ - Панавиром кремом и Вифероном-2 во влагалище. В феврале рекомендовано: повторное УЗИ в середине цикла, чтобы исключить поликистоз, ПЦР на ВПЧ, мазок на микрофлору и теперь вместо ПЦР сдать посев на все ИППП, так как мои жалобы на выделения продолжаются.

Сейчас меня беспокоит периодически появляющаяся боль у входа во влагалище. То есть первый раз осознанно заметила ее месяца три назад и вот до сегодняшнего дня по несколько дней подряд она меня беспокоит уже раз третий. Ощущения такие, что в одном месте начинает колоть. То есть один раз кольнет и рассеивается боль, через несколько минут снова. Боль не ярковыраженная, но я беспокоюсь. Возникает она каждый раз в одном и том же месте. И если не колит, то испытываю дискомфорт и ТОЛЬКО в одном месте. Попыталась посмотреть в зеркало - визуально изменений не вижу. Единственное, смущают выпуклости и различные неровности и складочки у входа во влагалище. Смотрело несколько врачей - сказали норма. Но меня все же беспокоят они, потому что не помню были ли они раньше или нет, да еще в связи с ВПЧ 56, боюсь что появились кондиломы.

Я прошу прощения за такую развернутую информацию.
Вот мои вопросы:
1. Куда делся 16 тип? Удалился ли он полностью из организма или может проявиться в любой момент? Читала очень много. Есть противоречивые мнения - ВПЧ с нами навсегда и его невозможно вылечить, что иммуномодуляторы не помогают и в Европе запрещены, что ВПЧ выводится сам через 1-2 года полностью у 98% зараженных, что он полностью выводится ТОЛЬКО до 25 лет, что мужчины являются переносчиками.... Каково ВАШЕ мнение?
2. Может ли ВПЧ появиться во рту? В частности на губе? Если да, то мог ли его появление вызвать именно 56 тип и какие вообще типы способны вызывать его проявление во рту?
3. Передается ли ВПЧ, если нет клинических проявлений?
4. С чем может быть связана такая повторяющаяся периодическая боль "в одну точку" в преддверии влагалища? Дайте направление по которому дальше двигаться в определении ее причин? Может быть анализы какие-то надо пройти дополнительно? Может ли эта боль быть связана с ВПЧ? Растет кондилома, например? Половых актов у меня не было уже 2 месяца, то есть место ни чем не травмировалось.
5. Какие заболевания, кроме ЗППП, могут быть причинами молочных обильных выделений из влагалища? Порекомендуйте какие анализы можно еще пройти?
6. Подскажите, пожалуйста, как в норме может выглядеть вход во влагалище? У меня он выглядит как "рваный". Края совершенно не ровные, сплошные выпуклости и складчатость, и внутри по бокам тоже местами неровности.
7. Про ВПЧ кучу информации прочитала, теперь не знаю как дальше жить. Повсюду их у себя ищу и до смерти боюсь, что они появятся у партнера. Увижу какую неровность и сразу холодею и паника. Будь то влагалище, половые губы, рот или пальцы на руках... Мне нужна психологическая помощь или возможно еще с этим справиться самостоятельно? (((((((((

Если кто-то из докторов сможет дать ответы на мои вопросы и вообще как-то прокомментировать результаты анализов, тактику лечения или направить по нужному пути буду очень благодарна. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.