Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2022, 10:50
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Плазма или кровь -что переливали?

Здравствуйте! Моя предыдущая тема здесь

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=479959

Я спрашивала об обследовании на инфекции после переливания плазмы. Мне ответили,что плазма карантинирована и инфекции исключаются..
И только вчера ,пересматрива фотографии, я увидела,что переливали мне не плазму, а кровь!
В реанимации именно пакет с кровью через капельницу пускали в вену один,потом второй. Хотя в выписке написано,что разморожено 3 дозы сзп и первая доза была перелита во время операции.
Пожалуйста, скажите,это опечатка , выходит, в выписке? Мне переливали самую настоящую кровь. 1, 5 литра,как я понимаю. Почему написали,что плазма
?
Кровь не карантинирована? Мне нужно обследоваться на инфекции? Или же кровь как и плазма безопасна и проверена карантином?
  #2  
Старый 02.03.2022, 17:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,516
Поблагодарили 33,303 раз(а) за 31,651 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВСЕ вопросы задавайте, тем, кто переливал, как правило, все продукты крови проходят карантин. Тема закрыта
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.