Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2011, 22:24
Lenulja_09 Lenulja_09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lenulja_09 *
Розовый лишай

Добрый вечер,подскажите у меня подозрение на розовый лишай,по всем описаниям сходится и по фото тоже.Сначала где то 25 марта выскочила возле пупка овальное пятно размером 2 см,помазала где то неделю противогрибковой мазью Кандибене.Не помогло,наоборот началось высыпание около первого пятна маленьких пятнышек,при этом внутри они шелушатся а ободок розового цвета.Так же как и в первом пятне.Но я читала,что розовый лишай появляется после простудных заболеваний,но я не простужалась,перед началом высыпаний,у меня в течении двух недель выскакивал герпес,сначала на губе,затем на носу(на носу бывает очень редко).А после лечения этих герпесов ацикловиром,на подбородке появился "внутренний прыщ".Который очень болел,в итоге вылез наружу и покрылся ранкой.Может ли это все послужить средой для розового лишая,ведь ни насморка,кашля и температуры у меня не было.Сейчас уже 20 апреля,прошел почти месяц с начала заболевания,а постоянно появляются новые прищики,перерастающие в бляшки до 1 см.,при этом старые светлеют,но не проходят.В самом начале пыталась смазывать пятнышки яблочным уксусом(6-8 раз в день),но это не помогло,только пятнышки еще больше краснели.Теперь высыпания распространились(не выдержала приняла душ):не много на шее,пару на скуле лица,пару на ногах,и в районе паха.
Итак вопрос к вам,уважаемые врачи:
1)Мог ли появится розовый лишай,только при проявлении герпеса(описано выше)
2)Сколько будут возникать новые очаги(прищики),весь период болезни 6-8 недель?
3)Нужна ли диета,при этом заболевании?(Зуда практически нет)
4)Что для профилактики попить(Кожа вся какая то сухая стала)
5)Эта болезнь сезонная,как я поняла.Это,что два раза в год мне придется мучатся по 6 недель?Или есть меры предосторожности?
Спасибо,огромное.С уважение Елена.
Изображения
Тип файла: jpg S8302725.JPG (57.6 Кб, 102 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2011, 22:50
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. мог, а мог и нет- не связано
2. до 6 недель, чаще меньше
3 нет
4 пить ничего не надо. если сухая кожа- пользуйтесь увлажняющими кремами
5 чаще всего розовым лишаем болеют 1 раз в жизни. к сезонности отношения как такового не имеет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2011, 00:41
Lenulja_09 Lenulja_09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lenulja_09 *
Спасибо,огромное!!!
Вот,что меня сбило столку по поводу сезонности.Это я прочитала на каком то сайте.

Симптомы Розового лишая:

В основном заболевание встречается у людей в возрасте от 20 до 40 лет. Оно всегда протекает хронически, причем периоды обострений и улучшения состояния довольно четко связаны с сезонами года. Наиболее часто очередные обострения встречаются в весеннее и осеннее время года. На коже при этом появляется огромное множество очагов поражения.
Буду ждать полного выздоровления,а не периода улучшения)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.