Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2006, 04:03
Анна27 Анна27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 14
Анна27 *
МОЙ МУЖ ВЕЧНО БОЛЕЕТ!!!

Здравствуйте. Моему мужу 37 лет... в прошлом наркоман со стажем (3 года) Живём вместе 8лет, наркотики были до нашего знакомства, 8 лет не колется и не чего, не употребляет!!! Бросил сам, не помагали не врачи не клиники. Заработал себе кучу болезней, гепатит, панкреатит, язву. Постоянно ищет у себя заболевания, боится врачей панически, при плохом настроении может говорить, что у него рак, цирроз!!! Постоянно жалуется, что у него что-то болит. Но, у него не чего нет, мы сто раз ходили по врачам и каждый раз слышим ответ, "он здоров" Даже гепатит, у него не выявляется анализами. Я радуюсь, а он не верит! С другими людьми он здоровый сильный мужчина, он встал на ноги, работает... и успешно. Та жизнь в прошлом, с 65 кг при росте 178, поправился сейчас весит 94 кг. Здоровый холёный мужик. Но, эти психозы меня убивают. Летом обнаружил у себя припухлости подмышками... да они и вправду есть, пошли к хирургу. Заключение: патологий не обнаруженно. Хирург сказал, это не лимфоузлы, просто у вас батюшка вес лишний. Муж успокоился, а потом опять... ноют подмышки и всё, при чём неделю не ноют, а по нервничает, сразу у него всё болит и ныть начинает. И что самое интересное он в это верит! Я взяла и заварила ему, пустырник, мяту и валерьяну (траву) А, он думал что сбор от печени ( я переодически завариваю ему травы) Подходит ко мне через полчаса и говорит: Ань, хорошая какая травка у меня печень не болит, и подмышка не тянет....!!! Сейчас по осени обострилась язва, но мы всё подлечили. Теперь другая проблемма, лимфоузлы на шее, были у лора - врач сказал горло мол ужасно красное (у мужа гланды удалены) и из за этого воспалились лимфоузлы. Ну вроде все успокойся ты, нет уже неделя прошла а он всё смотрит своё горло в зеркало. Вот так и живём от врача, до врача. Мне кажется что у человека расшатанна вся нервная система. Да и ещё, я клала его несколько раз на обследование, в психушку. Врачи говорят здоров как бык!!! Психопатия есть, но мол это почти у всех. Ещё он сейчас вообще не пьёт, ну может бутылки две пива раз в месяц, а то и раз в два месяца. А, раньше когда бросил наркотики очень любил выпить водку. Так ему водку пить вообще нельзя, он просто становится ненормальный, злой и агресивный, именно поэтому лежал несколько раз в Боткинской больнице (психосоматике) Сейчас всё это в прошлом, но мне хочется ему помочь, я ведь понимаю что наркотики и в таких дозах как он колол беследно не проходят. Я пробовала советоваться с врачами, даже вызывали к себе врача домой. Ну и что в итоге: выписали целую кучу транквилизаторов, которые ему давали в психосоматике (типо фенлипсина) От которых ходит он потом как дебил. Не могу врачам растолковать, он нормальный просто нам нужен по моему мнению хороший психолог, психиатр, кто мог бы с ним поговорить нормально как врач, и что бы страхи которые у него есть они бы вместе разобрали. Он сам пессимист по жизни, я оптимистка. Как его настроишь таким он и будет. Больше всего он боится болезней, других страхов у него нет. Я могу и сама его настраивать, но я не врач, да и сил не всегда хватает. Доктор помогите советом, подскажите куда нам можно обратится? Порекомендуйте дельного врача!!! Я готова заплатить, лишь бы помагало.
Только не хочу пичкать его этими таблетками. В Боткинской стали давать ему препараты от эпилепсии кучу таблеток, я настояла на обследовании, в итоге эпилепсию у него не обнаружили. А, виноватых у нас искать бесполезно.

И ещё в своё время у него была знакомая врач(до нашего знакомства) Она была психиатр, он говорит по любой ситуации ему давала расклад, ну именно когда он нервничал или страхи его опять начинались. Но, она умерла...

С уважением Анна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2006, 07:30
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Он предпринимал усилия по поиску другого врача для целей бесед по поводу здоровья?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2006, 08:10
Анна27 Анна27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 14
Анна27 *
Доктору

Он лично не чего не предпринимает... если у него что-то болит, я хожу я записываю я узнаю. Он врачам жутко не доверяет, но в тоже время к ним ходит, и если врач ему говорит "мол всё хорошо" он на время успокаивается. Он постоянно твердит, вот бы мне найти врача кто бы смог в моей голове разобраться (типо Лялечки - доктор кто умерла). Но, искать нужно мне и привести его за ручку. Я пробовала несколько раз искать, один раз (я писала) нам назначили кучу транквилизаторов, и задавали такие вопросы типо (ты ночью писаешься?) Я сразу увидела что муж закрылся, и уже не чего не раскажет врачу (ну о своих страхах) Потом была ещё врач, из больницы кажется м. Динамо психиатрическая. Та была очень на мой взгляд грубоватой, потсоянно твердила что он серьёзно болен, и если это не лечить то это будет осложнятся и осложнятся. Потом я ей сказала, "вы конечно извините, но у него и так страхи болезней, а вы его ещё сильнее пугаете) А, он каждый раз когда врач ему не помог, растраивается. Вот я и решила, посоветоваться, спросить, может вы порекомендуете.

И ещё доктор, я конечно могу ошибатся... но у меня складывается впечатление, что с каждым годом, ну чем старше он становится, тем больше он боится болячек.

Он сам хочет лечится, и понимает что психика у него совсем расшатанна. Я не хочу его лишний раз траммировать и таскать вновь и вновь по врачам. Хочу сама найти специалиста, встретится, поговорить, расказать. Я слишком хорошо знаю мужа, если мне доктор понравится то и муж сможет у него(ее) лечиться.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2006, 08:24
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из Вашего описания ситуации у меня сложилось впечатление, что с каждым годом, "ну чем старше он становится", тем больше Вы превращаетесь в его мать, а он соответственно в Вашего ребенка. Порекомендовать врача - психотерапевта, который будет с ним работать с Вашего одобрения я не могу. Потому что хороший психотерапевт нуждается только в согласии пациента, а никак не его родственников.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2006, 05:00
Анна27 Анна27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 14
Анна27 *
Что-ж спасибо!))) Вы великолепный врач!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2007, 15:23
Andre5 Andre5 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщений: 8
Andre5 *
Ух, а у меня жена постоянно какие-то находит у себя болячки.
Такая впечатлительная.
Частенько вспоминается Дж. К. Джером. Трое в лодке.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.01.2007, 17:27
dr.gala dr.gala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: г.Мирный
Сообщений: 12
dr.gala *
Возможно,сложившаяся ситуация одного из вас устраивает (неосознанно)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.