Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.07.2007, 16:16
HDV HDV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 1
HDV *
Аппарат Илизарова. Перелом в/3 голени

Здравствуйте. Не могли бы Вы мне помочь и ответить на мои вопросы?
Мне 26 лет. 178см. 74кг. До определённого момента каких-либо проблем со здоровьем никогда не было. 26 декабря 2006 года я попал в аварию: ЗЧМТ, СГМ, повреждение Монтеджи (справа), закрытый оскольчатый перелом голени. 1-н месяц с переломом ноги лежал на вытяжении – не помогло. 14.02.2007 года в травмотологии поставили аппарат Илизарова. На руку наложили пластину. До настоящего времени ношу аппарат. При ходьбе пользуюсь костылями. Полную нагрузку на поломанную ногу не даю. Каких-то особых болей нет. Воспалений, отёчности, покраснений и т.п. тоже нет. Пальцы двигаются. Всё где надо сгибается. По внешнему виду обычная, здоровая нога. Волнует то, что какого-либо срастания нет. Снимки делаю раз в месяц. Костной мозоли нет, то есть не видно её! Полную нагрузку на ногу не даю потому, что несколько раз консультировался с врачами и те высказывали совершенно разные мнения о ней, о нагрузке, да и вообще о сроках выздоровления, последствиях травмы. Ещё, и я сам очень боюсь полностью наступить на ногу. Какого-то доверия к устойчивости осколков у меня нет. Боюсь только нагрузкой всё усугубить. Ещё одна проблема в том, что в силу некоторых причин я не могу регулярно посещать своего лечащего врача-травматолога. Да ещё – я пью всевозможные комплексные витамины, кальций, мумиё, БАДЫ. Эффекта пока не вижу. Последний снимок голени прилагаю. Касательно перелома руки. Сращивание костей в порядке. Единственное, что беспокоит, это то, что после снятия гипса угол разгибания сустава составлял примерно 95%, За всё время я смог разработать до 140%.
Если Вас не затруднит, то ответьте, пожалуйста:
1. Необходима ли полная нагрузка на поломанную ногу, т.е. ходьба без костылей?
2. Есть ли какие-либо причины того, что за 5-ть месяцев не образовалась костная мозоль?
3. Существуют ли какие-либо сроки сращивания переломов голени такого рода.
4. Может быть, стоит уже к этому времени паниковать и не сидеть дома, а искать самую дорогую клинику?
Заранее спасибо всем тем, кто со вниманием отнесётся к моей проблеме.
Буду рад получить от Вас любые полезные для меня рекомендации.
Всего доброго.

E-mail: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2007, 20:39
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,472
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте похожее обсуждение:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35190

Комментарии к сообщению:
HDV одобрил(а): Спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2007, 13:26
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если Вы представили последние снимки, то признаки сращения действительно не очень заметны. Есть резон встретиться на очной консультации, возможно - сделать компьютерную томографию и провести клиническую пробу.
Если сращения действительно нет, то возможны несколько вариантов, оптимальным из которых представляется снятие аппарата и выполнение интрамедуллярного остеосинтеза с блокированием.
Цитата:
Сообщение от HDV
Может быть, стоит уже к этому времени паниковать и не сидеть дома, а искать самую дорогую клинику?
Достаточно найти просто хорошую
Готовы предложить наши услуги, только придется приехать в Москву.
С уважением Артемьев Александр Александрович
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.