Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2007, 05:59
DionX DionX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
DionX *
Сохранить суставы

Здравствуйте.
Активно занимаюсь спортом: волебол, бег, велотренажёр. Сейчас мне 28 лет.
Время от времени коленные суставы начинают "скрипеть" и "ныть". Причём "ноют" они только после сравнительно долгого сидения на месте с согнутыми коленями. Возникает непреодолимое желание вытянуть ноги. Так бывает, например, когда долго, час или два, нахожусь за рулём автомобиля. Причем это нитьё колен продолжается ещё со студенческих времен: то прекратится, то снова и, в принципе, как бы не обращал до поры до времени на это внимания. Теперь вот всё-таки решил что уже пора бы. И надо было бы раньше.
Я понимаю, что вот так, заочно, мне здесь ни кто ни чего не скажет. С началом отпуска пойду на обследование (через 5 дней).
Вопрос в следующем: спорт очень люблю, волебол в частности и очень бы не хотелось его бросать. Очень. Я понимаю, что скорее всего мне назначат какое-либо лечение. Но что вы думаете о всякого рода добавках для суставов, продающихся в спорт-магазинах? Я не говорю о их способности "выличивать", а спрашиваю о том, полезны ли они хотя бы для суставов и стоит ли их употреблять для профилактики?
Спасибо за внимание.

Пример, о чём я говорю:
Glucosamine plus CSA, Max Joint Relief и тп., в поиске их можно легко найти и почитать, прямую ссылку давать побоялся, что сочтёте за рекламу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2007, 05:14
DionX DionX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
DionX *
ни кто ни чего не скажет?
что, например, можно сказать вот об этом продукте: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Стоит ли его принимать и будет ли он действительно полезен?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2007, 05:39
DionX DionX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
DionX *
подскажите пожалуйста, к какому врачу хоть идти... а то я редкий гость поликлиник и больниц, тьфу-тьфу-тьфу, ни чего в этом не понимаю....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2007, 07:18
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

В первой теме этого раздела есть подсказка как лучше задать вопрос, чтобы получить на него максимально возможно полезный ответ.

В любом случае, я не советовал бы начинать поиск решения беспокоящей Вас проблемы с препаратов из спортмагазина. Где Вы живете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2007, 10:48
DionX DionX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
DionX *
живу я в кемеровской области

да я не ищу решения в спорт-питании, я ж написал, что на след.неделе обязательно пойду в больницу, в платную (к какому врачу идти?)

просто интересно, действительно ли полезны эти средства и стоит ли их принимать для ПРОФИЛАКТИКИ, будет ли от них реальная польза?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2007, 20:18
Аватар для TDK
TDK TDK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: Самара
Сообщений: 244
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
TDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанные Вами симптомы:
Цитата:
Сообщение от DionX
Время от времени коленные суставы начинают "скрипеть" и "ныть". Причём "ноют" они только после сравнительно долгого сидения на месте с согнутыми коленями. Возникает непреодолимое желание вытянуть ноги. Так бывает, например, когда долго, час или два, нахожусь за рулём
и приём указанных средств абсолютно никак не связаны между собой, так как суставной хрящ здесь не причём.
А если находиться за рулём два часа, то описанное Вами желание возникнет у подавляющего числа водителей.
С уважением, TDK.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2007, 07:28
DionX DionX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
DionX *
спасибо всем ответимшим.

И всё-таки: если я, так сказать, для успокоения души, пойду в больницу - к какому врачу обратится? Ответьте, пожалуйста на этот, вероятно, глупый вопрос.

И ещё: я, наверное, не совсем точно выразился: ноют-то колени у меня после долгого сидения на месте, но вот "скрипят" практически всегда. Т.е., например, если поприседать. Это, считаю, уже не нормально. Так?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2007, 17:15
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DionX
спасибо всем ответимшим.

И всё-таки: если я, так сказать, для успокоения души, пойду в больницу - к какому врачу обратится? Ответьте, пожалуйста на этот, вероятно, глупый вопрос.

И ещё: я, наверное, не совсем точно выразился: ноют-то колени у меня после долгого сидения на месте, но вот "скрипят" практически всегда. Т.е., например, если поприседать. Это, считаю, уже не нормально. Так?
К ортопеду.
Наиболее вероятно идет речь о пателлофеморальном синдроме,или хондромаляции пателла.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.