Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2018, 18:02
lozaloza lozaloza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2017
Город: Moscow
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
lozaloza *
лекарство cartexan при артрозе

Здравствуйте! У меня прошлой осенью заболело колено. Я пошла к врачу в Финляндии. Сделали рентген колена. Поставили диагноз артроз. Сделали укол в колено. Боли сильные больше не беспокоят. Правда, болит в руке сустав в локте. Периодически болят бедра, пальцы.

Врач мне прописала лекарство:

Cartexan. Пить его надо по с хеме. Отпила уже 3 месяца. Надо сделать перерыв на 2 месяца. Потом опять продолжать. Пока лекарство не помогло не на грамм.

Скажите, пожалуйста, мне продолжать пить это лекарство? Или это всё-таки обычный Хондроитинсульфат? Почитала в инете, что хондроиты это обычные бады и обман народа.

Или это всё-таки лекарство? Спасибо!

(я тему сюда продублировала. Тут, наверное, правильный раздел)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2018, 15:10
lozaloza lozaloza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2017
Город: Moscow
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
lozaloza *
Здравствуйте! Может подскажет кто? Я понимаю, что если в Финляндии врач выписал это лекарство, то сделано всё по протоколу. Но здесь же на форуме читала, как в протокол иногда незаслуженно вносится лекарство.

Вот и хотелось бы узнать, это всё-таки действительно лекарство или пустышка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2018, 18:29
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lozaloza Посмотреть сообщение
Почитала в инете, что хондроиты это обычные бады и обман народа.
Типа того. В любом случае, артроз - это состояние, обусловленное не одним фактором, и не существует одного "правильного" лекарства для любого артроза.
Надо начинать с начала - что за артроз, снимки, если боит много суставов - анализы на ревматоидные заболевания и т.п.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2018, 12:53
lozaloza lozaloza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2017
Город: Moscow
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
lozaloza *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Типа того. В любом случае, артроз - это состояние, обусловленное не одним фактором, и не существует одного "правильного" лекарства для любого артроза.
Надо начинать с начала - что за артроз, снимки, если боит много суставов - анализы на ревматоидные заболевания и т.п.
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.