Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2009, 15:57
dinnka dinnka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Саратов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
dinnka *
Прививки. Нужно ли и какие?

Мне 32 года. При рождении мне был поставлен диагноз синдром Блоха-Сульцбергера. На этом основании у меня был медотвод от прививок. В карточке стояло: Проф.прививки противопоказаны пожизнено.
Из проявлений данного синдрома у меня было нарушение пигментации кожи, которое на данный момент осталось в основном на ногах и руках. Также у меня имелись аномалии развития зубов: частичная адентия, неправильная форма зубов.
В детстве из инфекционных заболеваний(по словам мамы) я переболела только краснухой. 2 года назад - ветрянкой.
Единственное, что мне всегда делали это пробу Манту. Она у меня всегда была 0мм.

Насколько обоснован в моем случае мед.отвод от прививок?
И если нет, то имеет ли смысл мне сейчас привиться и от чего?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2009, 22:49
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/archive...p/t-43596.html
Архивные материалы.
Противопоказаний нет.
БЦЖ Вам сделали в роддоме?
АКДС, гепатит В - следует сделать.
За графиком прививок лучше обратиться в профильный раздел.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2009, 08:22
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам можно применять все прививки, положенные по возрасту,
это корь, грипп, гепатит В, дифтерия-столбняк. И не АКДС (её делают детям до 4х лет, тк там цельноклеточный коклюшный компонет), а АДС-М, как и всем взрослым.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2009, 12:43
dinnka dinnka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Саратов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
dinnka *
Цитата:
Сообщение от Zambrozy Посмотреть сообщение
БЦЖ Вам сделали в роддоме?
АКДС, гепатит В - следует сделать.
За графиком прививок лучше обратиться в профильный раздел.
БЦЖ не делали.
А какой раздел является профильным? Я нашла только раздел в Педиатрии, но я же вроде уже не дите.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2009, 13:50
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Там универсальный раздел получился.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.