Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2013, 23:42
Adamysi4ek Adamysi4ek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2013
Город: Moscow
Сообщений: 1
Adamysi4ek *
Ребенок царапает и щиплет за лицо родителям

Добрый день, моему сыну 1 год и 4 месяца. Развит по возрасту, никаких проблем в целом нет. Но в последнее время меня очень тревожит, что он часто, играя, начинает щипать, царапать и бить по лицу меня, папу и бабушку. Мне в последние дни может схватить очки и выбросить их в сторону. Он иногда и раньше так делал, но чаще по отношению к бабушке и папе. Мы все говорим и говорили ему нельзя, надо гладить по лицу и целовать. Раньше помогало, а в последние дни он поцелует и тут же вновь хватает и царапает. Может схватить за волосы. Стараюсь не кричать, объяснять, больше обнимать и целовать - не помогает. Пару раз получал по попе, но это его смешит и он только с еще большей силой продолжает дальше...
Живем мы втроем, бабушку и дедушку видит по выходным. По всем остальным вопросам с ним можно договориться и он активно понимает и участвует в беседе, но тут просто такой то ступор... Мои слезы, слова, что больно вызывают смех или продолжение действия. Помогает тот ко от отвлечение на другое, но потом он снова начинает баловаться и царапаться. Мы все уже ходим расцарапанные(
Заранее огромное спасибо за советы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2013, 14:08
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте посмотреть на ситуацию глазами ребенка , взрослые способны к такому видению. Какой он видит маму , когда он ее гладит и целует, а какой когда бьет, царапает. Что он получает от мамы в этих ситуациях?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.