Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2009, 13:54
ANN75 ANN75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: ХМАО г.Покачи
Сообщений: 7
ANN75 *
жидкость в легких

Я уже неоднократно пишу в ваш форум, спасибо за ответы.
В этот раз у меня такой вопрос.
У матери рак почки. Сделана операция почка удалена и нашли мтс в ребре, грудине.
Принимаем "Зомету" и прошли несколько курсов "Интерферона" и "Реаферона".Мучает ужасно кашель. и Низкий гемоглобин 87. Вчера сделала рентген и обнаружилась жидкость в легких. При этом врачи не положили ее в больницу, не откачали эту жидкость. Кашель постоянный, особенно когда лежит доходит до рвоты. Из-за него я так понимаю у нее уже болит грудь. Аппетит хороший,- даже можно сказать отличный.
Подскажите пожалуйста что нужно и можно сделать. Как мне себя вести с мед.персоналом, на чем настаивать.
Спасибо Вам огромное, за ваш труд
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2009, 19:48
Rovile Rovile вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Rovile этот участник положительно характеризуется на форуме
Вы, вероятно, забыли написать про метастазы в легких. Жидкость и кашель связаны именно с ними. Лечение в данном случае симтоматическое, в т.ч. противокашлевые препараты, обезболивание, эвакуация жидкости из плевральной полости.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2009, 12:49
ANN75 ANN75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: ХМАО г.Покачи
Сообщений: 7
ANN75 *
Добрый день! Спасибо за ответ. Я даже не знаю забыла или нет, потому что сначала говорили что есть одна, а потом говорили что легкие чистые. Вот сейчас ждем еще одно обследование-может назначат, тогда еще один результат будет. Положительный или отрицательный. А какое обследование может показать есть ли мтс в легких или нет.
Таблетки не назначают, жидкость не откачивают,- а человек то задыхается. Тяжело смотреть. Мне кажется, что если бы не кашель она себя бы чувствовала гораздо лучше, потому что беспокоит только эта проблема.
Спасибо еще раз. Хотелось бы прочитать ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2009, 21:00
Rovile Rovile вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Rovile этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ANN75 Посмотреть сообщение
А какое обследование может показать есть ли мтс в легких или нет.
странно, что Вы спрашиваете об этом на форуме. Ведь кто-то назначал лечение интерфероном, значит у врача были и лечение назначалось. Для подтверждения метастазов в легких назначается компьютерная томография.

Цитата:
Сообщение от ANN75 Посмотреть сообщение
Таблетки не назначают, жидкость не откачивают,- а человек то задыхается.
обратитесь к другому врачу и настаивайте на лечении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2009, 17:04
ANN75 ANN75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: ХМАО г.Покачи
Сообщений: 7
ANN75 *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2009, 18:40
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответьте подробно и точно на следующие вопросы:
1. Все последние методы исследования (анализы, УЗИ, рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ).
2. Точные данные по диагнозу.
3. Возраст, рост, вес, сознание, физическая активность, сопутствующие заболевания, аллергические реакции, давление, пульс.
4. Все жалобы подробно. Если кашель, то когда усиливается, сухой или с мокротой, характер мокроты и т.д. Что кроме кашля беспокоит (боли, одышка и т.д. все подробно).
5. Название препаратов, которые получает, их дозировка, эффект.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.