Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2011, 09:01
AmusingGirl AmusingGirl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
AmusingGirl *
ОРВИ перед отпуском

Добрый день.
Спешу поделиться своими изысканиями по поводу своего организма.
Мне 25. С тех пор как начала работать 4.5 года назад периодически болею всякими орви. в последний новый год заболела. Чтобы пойти на корпоратив пила парацетомол, потом лечилась подручными средствами - кое как прошло. остался неприятный симптом - по утрам зеленые бяки выплелывала из рта (видимо. стекали сверху).
в начале февраля случилось обострение - обильные зеленые выледения из носоглотки утром, немного выделений из носа, слабость, иногда чихания, кашляния, температура 37.5. Лечила люголями. промываниями, на 5 день пропал голос (занималась пением наконуне). Прописал терапевт:
флемоклав
кестин
мирамистин - полоскать рот
граммедин сосать
изофра
долфин
амиксин (не пили)
компливит (не пила)

Это я пропила 3 дня. Пошла закрывать больничный - другой врач. Сделали рентген: легкие чистые, гайморита нет, установили синусит. Прописала:
хлорфиллипт
сибедин
полидекса
долфин
синупрет
аскерил

Это я пропила 5-6 дней. Синупрет более 10.

Симптомы вроде бы прошли, голос восстановился, но была температура 37, сдала кровь, мочу, направили к ЛОРу.
Анализы нормальные.
ЛОР сказала, что я залечилась, в горле и тп остаточные явления, прописала зарядку - сосать и выплевывать масло по утрам, вечером полоскать Фурацилином, промывать нос Аквамарисом и капать Деринат для восстановления микрофлоры. Сказала, что ответом на активные промывания пазухи в носу дают слишком много слизи.
Так как я чувствовала себя здоровой - резко пошла на работу, сначала была слабость, потом вроде влилась в ритм.
Но остались небольшие зеленые выделения по утрам из носоглотки. Я ЛОРу сказала - она говорит, что это изменения слизистой. В другой примем вмето Дефлюкана прописала Колларгол 3%.
Направила к аллергологу (эозинофилы - 9, нейтрофилы 91). Простые анализы пока никаких результатов не дали, углубленных я еще не прошла.
Зима сейчас холодная, чуть прошелся по улице, наглотался холодного воздуха - уже сопли.
Счас зеленые бяки по утрам увелечились и в течение дня бывает. Бывают прозрачные, но это вроде как норма. В целом меня это мало беспокоит, только страшновато. Иногда побаливает горло, бывает отечность, но проходит быстро.
Недавно вылез стоматит рядом с горлом, мазала Метрогилом Дента - счас уменьшается. Он отдает в ухо. Общее состояние нормальное.
Но решила сходить к другому ЛОРу.
Мне сказали, что в ушах, горле и носу есть изменения, прописали:
Аквамарис
Вибрацел или Полидекса
Биопарокс
Синупрет
Тавигил
Отипакс

Это меня несколько раздосадовало, с другой стороны зеленые бяки остались - надо долечивать. У меня ощущение, что где-то глубоко , на границе носа и рта сидит один гнойник, который выдает это добро и до него впрыскивания не достают.


Еще полезная информация: болею часто, в прошлом году официально болела ОРВИ раз пять, остальное время или паникую или впадаю в аппатию оттносительно своего здоровья. Чуть кто-то чихнет - думаешь, ну вот инфекция и я заражусь и правда заболеваешь.. Бывают легкие простуды, которые проходят за пару дней. Давление пониженное. Бывают легкие головокружения, я счас стала заниматься йогой - боюсь,что из-за этого несколько сломалась ориентация в пространстве.
Ношу брекеты, в свое время прописывали много полосканий, в т.ч. Хлоргикседином - он мог нарушить микрофлору.
Вообще стараюсь предохраняться он всяких болячек, одеваюсь тепло, в комнате проветриваю, мажу нос Вифероном, ну за гигиеной может не особо слежу)) спортом не занимаюсь, не курю.
Живу с сестрой, она тоже периодически болеет, но почти не лечится, поэтому неизвестно долечивается ли или распространяет инфекци.

Оцените пожалуйста последнее назначение, можно ли как-то обойтись без антибиотика и сосудосуживающих?
Плюс я 10 марта улетаю в отпуск, где тепло - может все таки стоит перелечиться, чем недолечиться и там сильнее заболеть. А потом аклиматизация и тд и тп.
На больничный счас времени нет уйти, деятельность планируется активная.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.