Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2002, 18:23
Kosilov Kosilov вне форума
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 3
Kosilov *
Разное о народных целителях

Написать данное сообщение меня сподвигнуло ни желание опорочить "народных целителей", ни наоборот. Есть лишь желание донести информацию.

В первую очередь не сомневаюсь, что практически все из "народных целителей" - шарлатаны. Личный опыт помог в этом убедиться.

Однако в отдельных случаях бывают и сомнения.

Жена рассказывала, что, будучи еще маленькой, "бабка"-знахарка вывела у нее эпилепсию. Данный факт подтверждается ее родителями. В той же деревне довольно много "химичат" со сглазом (однако достоверных данных нет). Мои родители также подтверждают, что раньше бабки эпилепсию лечили. Кроме того, у первой "бабки" была древняя книга и домашнее животное (то ли собака, то ли кошка), у которой внутренние органы торчали наружу. Моя жена свидетельствует. По словам бабки, это черти так отыгрывались. Через несколько лет бабка в избе сгорела заживо.

Жду мнений и данных.

Не претендую на абсолютную истину вышесказанного.
  #2  
Старый 02.01.2003, 21:29
Marina Olsson Marina Olsson вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2003
Город: Sweden
Сообщений: 53
Marina Olsson этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Glypo delat takie wywodi o zelitelstwe, absolytno nitsego ne znaja ob etom.....Eto mozno dokazat!!!!

Комментарии к сообщению:
ViD одобрил(а):
Dobro не одобрил(а):
yananshs не одобрил(а):
  #3  
Старый 03.01.2003, 17:36
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Марина, здесь Вы ничего никому не докажете. Разве Вы до сих пор не обратили внимание на то, что на этом форуме правят бал явно "недоделанные" (в смысле недоученные) врачи (за исключением нескольких человек) которые даже гомеопатию знать не хотят - где уж им о целительстве рассказывать.
По большей части то же относится и к больным - реально хотят выздороветь из обратившихся на форум не более 1 из 10. Прочие лишь ждут очередного аллопатического препарата или анализа или Бог знает чего еще, но строго в рамках "традиций". Почитайте внимательно дискуссии и все станет на свои места.

Комментарии к сообщению:
ViD одобрил(а):
Dobro не одобрил(а):
romel одобрил(а):
  #4  
Старый 03.01.2003, 17:56
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Евгений!
Должен Вам напонить фразу из "Собачьего сердца". Вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости. А на данном форуме людей с университетским образованием гораздо больше двух. Я бесконечно рад, что в полку апологетов бубна и заячей лапки прибыло. Возможно госпожа Оллсен поведает нам о творимых ею чудесах, тем более, что она готова привести некие доказательства.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
Dobro одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
  #5  
Старый 03.01.2003, 18:01
Marina Olsson Marina Olsson вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2003
Город: Sweden
Сообщений: 53
Marina Olsson этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ja prinimaju zdes ytsastije tolko lish s toj zeljy, sto by ne dokaziwat progressiwnost netradizionnoj medeziny.....t.e zelitelstwa..a pomotsh lydjam.......kazdij sam wybiraet sebe dorogy......

Комментарии к сообщению:
romel одобрил(а):
  #6  
Старый 03.01.2003, 18:19
Marina Olsson Marina Olsson вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2003
Город: Sweden
Сообщений: 53
Marina Olsson этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ja prinimajy Wash wizow , gospodin Gilarov!!!! ......Bez shamanskogo barabana i syshenih ljagyshek!!!!! Ywerjaju was, sto wse gorazdo proshe......ne mogy tolko predosatawit wam adresa i telefoni iszelennih......eto kak-to neetishno!!!!.........
  #7  
Старый 03.01.2003, 19:28
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Уважаемый Михаил Юрьевич!
Весьма странно, что Вы отнесли себя к категории недоучившихся специалистов... Хотя, как может подтвердить Виталий, способы реагирования на внешние раздражители и самооценка - вещи весьма вариабельные.
А вот с чем нельзя согласиться с Вами в принципиальном плане - так это с тем, что пропагандируемое Вами, Урологами и Онкологами на форуме аллопатические лечение есть вершина медицины. Хочу напомнить, что как только речь зашла о практической проверки некоторых альтернативных методов - даже не лечения - диагностики! - Вы смело ушли в кусты. Как понимаете, речь идет об иридодиагностике, про которую Вы так много знаете (ну прямо больше, чем практикующие ее врачи), что предлагаемый мною эксперимент сразу же вызвал у Вас явную идиосинкразию.
Так что фраза Булгакова не про меня.
Между прочим, мой вызов по поводу иридодиагностики остается в силе (для любого другого желающего тоже).
Соглашайтесь, М.Ю.! Как минимум статью с этого исследования мы с Вами точно получим.
  #8  
Старый 03.01.2003, 20:58
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Евгений!
Я же не прошу Вас участвовать в испытаниях аллопатических средств. Доказывать преимущества метода прерогатива того, кто его продвигает и использует. Я со своей стороны привел две статьи, вызвавшие мои сомнения в данном методе. Разумных опровержений я не получил. Мне этих статей достаточно. Поэтому я не совсем понимаю зачем я должен утруждаться. Если Вы не согласны с изложенными в них фактами, опровергните их. Что касается алллопатической медицины, то на сегодняшний день это действительно вершина. Завтра, возможно, будет нечто другое. Но это другое обязано доказать свою пользу по общепринятым критериям. И еще, Евгений. У Вас наблюдается политика двойных стандартов. С одной стороны Вы хулите официальную науку и медицину, с другой - аппелируете к Минздраву и академии наук. Вы уж определитесь.

Комментарии к сообщению:
Onkolog одобрил(а):
  #9  
Старый 03.01.2003, 21:02
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая госпожа Оллсен!
Я не совсем понимаю, каким образом Вы принимаете мой вызов. Что касается адресов и телефонов, то, хотите я Вам дам телефон, по которому Вам сообщат, что я неоднократно превращал его обладателя в лягушку. И еще... Хотелось бы узнать, какое место в здравоохранении Швеции занимают столь горячо отстаиваемые Вами методы и много ли среди спасенных Вами граждан подданных короля Густава?
  #10  
Старый 03.01.2003, 21:42
Marina Olsson Marina Olsson вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2003
Город: Sweden
Сообщений: 53
Marina Olsson этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ne nyzno tak nerwnitshat.......ostawte korolja Sweden w pokoe, y nego swoi zaboty!!!!! Kasaemo menja, ja eshe ne tak dawno w Sweden, stoby gromko o sebe zajawit..... no dymajy i eto ne za gorami...... praktikujy yze bolee 10 let., zila do sego dnja w Estonii.....tam i imejy pazientow......Ja gowory po powody "wizowa"......poskolky gotowa dokazat Wam, sto takoe bioenergetika i na skolko eto wazno dlja ofizialnoj medezini.....
  #11  
Старый 04.01.2003, 08:23
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да я в общем-то не особо нервничаю... Прошу прощения за упоминание имени монарха всуе, однако мне интересно, каким образом Вы мне покажете мощь биоэнергетики.
  #12  
Старый 04.01.2003, 14:22
Marina Olsson Marina Olsson вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2003
Город: Sweden
Сообщений: 53
Marina Olsson этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Hallo !!! Esly Wam eto dejstwitelno interesno!!!! Diagnostike po fotografii.....ne objazatelno Washa litshnaja, dlja tsistoty exsperimenta...!!!!
  #13  
Старый 04.01.2003, 16:26
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
[...] И от привычки улыбаться беспрестанно
Крепчает кожа на лице!


С Новым Годом, господа альтернативщики!
Маразм крепчает!
  #14  
Старый 04.01.2003, 18:42
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, г-жа Оллсен, получите фотографию.
  #15  
Старый 04.01.2003, 23:08
Marina Olsson Marina Olsson вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2003
Город: Sweden
Сообщений: 53
Marina Olsson этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Krome washego serdza, nitsego ne wyzy!!! Tak gde ze "ono"....foto!!!!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.