Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2018, 17:49
AnastasiaKUZ AnastasiaKUZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
AnastasiaKUZ *
Помогите определиться с диагнозом

Добрый день, уважаемые врачи!
Прошу Вас помочь мне определиться с диагнозом. Буду также благодарна, если подскажите дальнейшие шаги.
Мне 30 лет.
Кожа комбинированная. В подростковом возрасте были прыщи (степень, скорее всего средняя). Справилась с помощью Зинерита.
1) 4 года назад после выкидыша на фоне приема Утрожестана и нейромультивита на подбородке появилось красное пятно (слева под нижней губой).
Проблема была решена совместно с дерматологом - озонотерапия в/в 10 раз, болтушка с левомитецином на ночь, крем розамет (утро). Были сданы анализы на паразиты - не обнаружено, и IGE повышен. Поэтому основной диагноз - аллергический дерматит лица.
2) В 2016 году была беременность и роды. Во 2 триместре появлялось такое же пятно (локализация та же) , но с началом ГВ все прошло.
3) С апреля 2018 года пятно периодически появлялось тоже и само проходило. Связываю со 2й фазой цикла + стрессы.
4) В сентябре 2018 на подбородке пятно усилилось, в связи с чем пошла на прием к дерматологу (другому, бесплатно по месту жительства). Под вопросом себорейный дерматит. Прописали Скин-кап (помогло в течение 7 дней), Фри-ал, Лактофильтрум, Аевит. Курс 1 месяц. Далее я заболеваю вирусной пищевой инфекцией (норавирус скорее всего,заболели вместе с мужем): полностью прочищается желудок. Сыпь исчезает.
5) В конце ноября замечаю усиление сыпи во 2ю фазу цикла и после употребления незначительного количества шоколада. В декабре ребенок из детсада приносит конъюнктивит. Расчесывает внутренний край глаза до стойкого покраснения с шелушением. С середины декабря у меня сыпь на лице усиливается (начала принимать витамины Мульти табс Анти-стресс) . Появляются пятна с шелушением. Сыпь поднимается к носу. Дерматолог назначает на 14 дней Афлодерм, Бактистатин. Диагноз под вопросом себорейный дерматит, розацеа. Отправляет на сдачу Хеликобактер Пилори (результат IgM - 0. IgG - 5,4 -положительно) и на паразитов (результатов нет).
Фотографии прилагаю. Дерматолог отправил решать проблему с терапевтом и инфекционистом.
Наружно разрешил пользоваться Либридерм с Витамином F жирным или полужирным.
1. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.