Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2020, 19:47
caseycook caseycook вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
caseycook *
ЗГТ при саркоме

здравствуйте.

в возрасте 16 лет мне диагностировали саркому юинга левого крыла подвздошной кости. полтора года меня лечили химиотерапией и лучевой терапией. сейчас я в ремиссии

сейчас мой психиатр хочет поставить мне диагноз о транссексуализме, и я хочу начать заместительную гормональную терапию (инъекции тестостерона для коррекции пола).

подскажите пожалуйста, как инъекции тестостерона могут сказаться на росте опухоли, есть ли риски, что рак вернётся? если рак вернётся, мне нужно будет прекратить инъекции навсегда, или я могу вылечить его вновь, не прекращая их, и рак больше не вернётся?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2020, 23:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,356
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инъекции тестостерона- не ЗГТ ( термин зарезервирован для лечения женщин в пост -и перименопаузе)
это именно и конкретно терапия тестостероном ,и, в Вашем случае - кросс- секс терапия.
На каком Вы этапе перехода в транс - мужчину?
Одежда, документы, хирургические манипуляции?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2020, 20:00
caseycook caseycook вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
caseycook *
пока только одежда и социальный переход (прошу своих знакомых обращаться ко мне в мужском роде). планирую начать гормонотерапию, пока до эндокринолога не дошёл, продолжаю работать с психиатром и психотерапевтом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2020, 20:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,356
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, клетки саркомы приобретают бОльший пролиферативный эффект( иными словами, приобретают ускоренный потенциал деления) под влиянием мужских половых гормонов.
Ситуация, подобная Вашей, в литературе, с которой я знакома, не описана
Все положения базируются на экспериментальных работах с культурами клеток и сравнении прогноза саркомы у мужчин и женщин.
Правильно ли я понимаю, что Вы планируете заморозить яйцеклетки?
Удаление молочных желёз не планируется?
Знаком ли Ваш онколог с Вашими планами?

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.