Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 06.10.2005, 15:49
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите, а при аденоидах может быть густая слизь в носу?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.10.2005, 17:45
Аватар для Alexdoc
Alexdoc Alexdoc вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Stockholm
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 17 сообщений
Alexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Litta
Скажите, а при аденоидах может быть густая слизь в носу?
не пытайтесь по отдельным симптомам поставить диагноз самостоятельно слизь в носу может быть при многих заболеваниях в том числе и при аденоидите! Раскажите ЛОРу как все началось что делали и какой был эфект от лечения.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.10.2005, 19:35
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от Litta
На следующем осмотре (удалось договориться на эту пятницу) буду настаивать на этой процедуре.
Только учтите, что она, конечно, несколько неприятна для ребенка
Сообщите нам результат
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.10.2005, 00:19
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Понимаю, что туда куда мы направляемся завтра синускопа скорее всего не будет. Меня интересует, сможет ли врач установить , скажем, гайморит без специального оборудования?
Просто я беспокоюсь, что ребёнка снова не обследуют полностью и отпустят, как в прошлый раз.
Хотелось бы пойти подготовленной, заранее зная, какие процедуры обязаны назначить в нашей ситуации.

Наталкиваясь на подобного рода статьи в Интернете,

...Диагностика гайморита
Диагноз гайморит ставится на основе клинических данных и результатов рентгенографии или компьютерной томографии придаточных пазух носа....

могу предположить, что в нашей поликлинике таких исследований не делают.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.10.2005, 00:36
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
я бы не советовал зацикливаться на гайморите: в 2 года он довольно редок - гайморовы пазухи еще только начинают формироваться...

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.10.2005, 01:28
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от DrOleg
я бы не советовал зацикливаться на гайморите: в 2 года он довольно редок - гайморовы пазухи еще только начинают формироваться...
А вот аденоиды, по-моему, в таком возрасте явление частое?

Каким ещё способом можно диагностировать аденоиды? Боюсь, что после завташнего посещения ЛОР-кабинета нам придётся потом ещё долго обходить район поликлиники.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.10.2005, 01:55
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от DrOleg
я бы не советовал зацикливаться на гайморите: в 2 года он довольно редок - гайморовы пазухи еще только начинают формироваться...
Я не зацикливаюсь, просто пытаюсь учесть все возможные варианты.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.10.2005, 17:03
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Были сегодня у доктора - подтвердили диагноз "аденоиды". Удалять их пока не советовали. Выписали Sinupret и Actifed (у ребёнка начался кашель).

Теперь у меня вот какой вопрос:
возможно ли остановить рост аденоидов, чтобы операцию, если понадобится, сделать в более взрослом возрасте?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.10.2005, 18:10
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Сказали какая степень "аденоидов"? Каким образом подтвердили диагноз? Делали ли то, о чем я говорил?
А на приеме Вы задали этот вопрос?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.10.2005, 18:11
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аденоиды - это такая лимфатическая ткань. С возрастом имеет тенденцию рассасываться. Показания для удаления аденоидов совершенно определенные, любой грамотный ЛОР их знает. До 4-х - 5ти лет аденоиды удаляют только в редких, совершенно определенных случаях. Лечение, которое Вам назначили - принятое (это те самые препараты, о которых я Вам писала раньше. Они помогут снять отек и улучшить носовое дыхание.)
Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.10.2005, 00:33
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от DrOleg
Сказали какая степень "аденоидов"? Каким образом подтвердили диагноз? Делали ли то, о чем я говорил?
А на приеме Вы задали этот вопрос?
Степень не указали, но сказали, что аденоиды небольшие и оперировать их нет надобности. Проверяли, понимаю, специальным зеркалом. Засунули его в рот ребёнку на секунды две, не больше, так как девочка успела-таки увернуться. Осмотрели также уши и нос.
Доктор оказался не очень то разговорчивым и никаких рекомендаций на будущее не дал. "Вылечите насморк и наблюдайте", - ответ был очень краток.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.10.2005, 08:14
Аватар для MedicKen
MedicKen MedicKen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.03.2005
Город: РФ, Крым
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Litta
Степень не указали, но сказали, что аденоиды небольшие и оперировать их нет надобности. Проверяли, понимаю, специальным зеркалом. Засунули его в рот ребёнку на секунды две, не больше, так как девочка успела-таки увернуться.
Это был задняя риноскопия. Как доктор в 2 года смог провести эту манипуляцию я не знаю. За 2 секунды оценить состояние носоглотки Вообщем маг и кудесник осматривал Вашего ребенка.

С назначенной терапией в принципе согласен. Будьте внимательны - от актифеда ребенок может стать сонливым.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.10.2005, 12:46
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от Litta
Выписали Sinupret и Actifed ...
Напишите через пару дней, помогли ли лекарства
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.10.2005, 20:13
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Что-то мне нравятся эти лекарства - ребёнок не просто сонный, он вялый. Дневной сон затянулся, спит уже 4 часа. Пробовала будить - безрезультатно. Плачет и просит дать поспать.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.10.2005, 20:27
Аватар для MedicKen
MedicKen MedicKen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.03.2005
Город: РФ, Крым
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В какой дозе Вашему ребенку назначен Актифед?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.