Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 07.09.2005, 12:58
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ремарка:
На лабораторию не ругайтесь, ведь паразиты имеют определенный цикл развития, и как правило, однократное исследование кала дает зачастую отрицательный результат.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.09.2005, 17:43
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Ремарка:
На лабораторию не ругайтесь, ведь паразиты имеют определенный цикл развития, и как правило, однократное исследование кала дает зачастую отрицательный результат.
Я не ругаюсь просто наболело... кто-то внимательно смотрит (да и от качества микроскопа зависит), а кто-то нет... А за 2 дня паразиты успевают созревать? Анализ делала сроком через 2 дня. В разных лаб., но под одной крышей (причем во второй лаб. подвела меня врач, и попросила сделать нормально!!!) Это как??? Я же не пришла в местную пол-ку (за бесплатно), попросила... и так везде!!!
Простите за флуд...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.09.2005, 18:56
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Николь, может Вам расслабиться и не тратить время на поиски того, чего нет?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.09.2005, 15:12
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Николь, может Вам расслабиться и не тратить время на поиски того, чего нет?
Я уже расслабилась и все нашла... есть и глисты и цисты лямблий!!!
Или это нормально: жить с паразитами?
Я вот начала курс лечения, так ребенок немного начал розоветь, даже поправляться!!! А Вы говорите ничего нет
А температура, а кардиограмма? А скачки настроения, а аппетит, худоба... Я хоть и не врач по образованию, симптомы были налицо...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.09.2005, 15:26
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие глисты-то?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.09.2005, 15:56
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nikol_san
Я уже расслабилась и все нашла... есть и глисты и цисты лямблий!!!
Или это нормально: жить с паразитами?
По поводу глистов - прежде всего, это - отсутствие простейших гигиенических навыков. Видимо, к 7 годам Вы не научили девочку даже банальному мытью рук...
Думается, эта проблема, хоть и важная, но мало объясняет наличие изложенных Вами в первом сообщении этой темы жалоб...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.09.2005, 16:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во времена моего детства в нашей стране аналогичным методом успокоения страждущих родителей было обнаружение у ребенка " хронического аппендицита" и удаление оного.

До сих пор помню триумфальное выражение лица моего отца ( как высокопоставленная персона, он был допущен хирургом ( "думающий врач", "врач с большой буквы" и т.д.) в операционную, где ему показали удаленный отросток моей младшей сестры.. Папа был счастлив- "такой большой, такой синий, ясно, как он был вреден".
У детей есть одно великое преимущество - они вырастают и становятся взрослыми. Так что дай Бог здоровья Вашей дочери, и продолжайте видеть ее выздоравливающей - это главное.

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а):
dr.Ira одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.09.2005, 20:16
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Цитата:
Сообщение от Tanya G
По поводу глистов - прежде всего, это - отсутствие простейших гигиенических навыков. Видимо, к 7 годам Вы не научили девочку даже банальному мытью рук...
Не надо так говорить!!! Потому как у нас принято после всех прогулок, походов в WC, перед едой и после мыть руки и это уже АКСИОМА!!!
И ребенок и все взрослые это делаем на уровне подсознания (моем руки)!!! Вы меня аж обидели...
И в квартире у нас с гигиеной тоже все оК!!!
Dr., обнаружили яйцо аскариды...
А по поводу спокойствия, да, я пока спокойна. Вылечу, посмотрим дальше...
Ребята, давайте жить дружно!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.09.2005, 20:25
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nikol_san
Не надо так говорить!!! Потому как у нас принято после всех прогулок, походов в WC, перед едой и после мыть руки и это уже АКСИОМА!!!
Очень Вас прошу, отнеситесь спокойно. Вы так объемно расписали гигиенические мероприятия, которые проводите... но аскарида о них не знала, по всей видимости... Так же как и лямблии. Иначе, откуда бы они появились в кишечнике Вашей дочери, если анализы говорят правду?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.09.2005, 21:33
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Да я спокойна как удав...
откуда мне знать почему они появились??? ИМХО, дети такие непоседливые существа... но при мне все моем, ничего в рот не берем....
а тут такая зараза... я же не буду бегать по пятам за ней, и со стерильными салфеточками все подтирать? Может какую-то фрукту слямзила немытую? Это тут на форуме прям таки как на следственном эксперименте: пытаются тебя "лицом" и об асфальт... мол с намеком недоглядела.... недосмотрела... хи-хи-хи...
... я то пытаюсь логически понять причину изначальной температуры!!!... вот и следствия всякие вытекают...
у Вас врачей прям таки стойкий иммунитет к пациентам... (у меня сестра врач), так как ей что-то расскажешь, ну всегда как "зомби" всегда оправдывает своих же коллег....
Все, на время прекращаем дебаты, чтобы не засорять форум...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.09.2005, 22:12
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что до определенного возраста (ну до школы точно) почти все дети каких-нибудь паразитов да наловят. Острицы - почти обязательно . Просто ребенок иногда не понимает смысла некоторых запретов. Когда дорастает до понимания - все становится в порядке. Пролечите паразитов, ничего страшного в этом нет.
Не знаю, где Вы увидали "лицом об асфальт", но Вас как раз никто не в чем не винит. Все родители и большинство детей ведут себя примерно одинаково. Детки иногда болеют, родители за них чаще всего волнуются. Правда, некоторые родители иногда не верят, что с ребенком ничего страшного, или думают, что раз ребенок болен, значит он(родитель) виноват... Не все в этом мире поддается контролю, и здоровье детей тоже можно контролировать не до конца. Ничего с этим не поделать.
Одна из возможных причин нездоровья Вашей дочери найдена - пролечите паразитов. Если температура снова будет повышаться - тогда снова надо будет искать причину.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Nikol_san одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.