Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 29.10.2010, 13:52
lenaks lenaks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
lenaks *
Вы знаете, именно так и поступаем последние две-три недели - не привлекаем внимания к вздохам.
Но мне кажется, что их стало меньше не по этой причине, а попросту по тому, что не ходили в сад, то есть не было фактора стресса. Сейчас пошли, и взходов стало больше. Как устранить этот барьер, ума не приложу.

Семья - я, муж, старшая дочка 8 лет и младшая 3 года. В семье никаких проблем нет. Старшая, кстати, к саду тоже очень тяжело привыкала, я уж думала тяжелее не бывает. Оказывается, бывает.

Почему не хочет ходить в сад, не объясняет. Не хочу - и всё! А нет, иногда говорит - я не люблю этих детей. В саду я так поняла, со слов воспитателей, с утра наревётся, потом я ухожу, она успокаивается, но до вечера просто терпит своё там пребывание. С детьми не играет, сядет на свой стульчик и сидит, не плачет, ждёт маму. Девочки играют с посудой, она к ним подойдёт, но не играет вместе, а возьмёт себе посуду и на своё место, играет одна. Или ходит по группе... Дома замечательный активный, общительный ребёнок. В общем как-то так.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.10.2010, 23:13
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сейчас пошли, и взходов стало больше. Как устранить этот барьер, ума не приложу.
Продолжайте не фиксировать свое внимание на вздохах.
Как Вы относитесь к саду?
Вы работаете?
Цитата:
Не хочу - и всё! А нет, иногда говорит - я не люблю этих детей.
На уточняющие вопросы отвечает?
Если Вы предлагаете варианты, выбирает, поддерживает разговор о саде?

Можно сказать, что дочь очень привязана к Вам? Легко ли Вас отпускает?
Расскажите, как и во что умеет играть. Может ли играть сама? Играет ли с Вами?
Как общаетесь дома?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.