Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2008, 10:50
Аватар для Tusen
Tusen Tusen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Tusen *
Миопатия по ЭМГ

Моей дочке 8 месяцев, развивалась нормально, в 5 мес. опытный невролог крутил и вертел ее (прямо динамическая гимнастика) сказал что ребенок здоров (были небольшие постгипоксические изменения по НСГ, но он сказал что это не болезнь, все нормально в лечении не нуждается). В 4 месяца после курса массажа стала переворачиваться на живот и обратно, двигаться по кругу на животе. Потом я сделала ей 2 прививки от полиомилита и первую АКДС. И вот нам 8 месяцев, а дочка не садится, не ползает, нет опоры на ножки (есть кратковременная). На животе лежать не любит и даже перестала опираться на локти на животе сразу плачь, а если не плачет, то сразу переворачивается на спину. Все рефлексы есть. Правда если посадить. сидит уже месяц и все дольше сидит сама и увереннее, поднимает сама тяжелые игрушки. Заметила, что сидя стала раскачиваться взад-впере, достаеи игрушки, сама садится если завалится на подешки или вперед) Я забила тревогу и побещала к неврологу. Так как тот невролог был в отпуске, я решила обратиться в известный мед.центр, где без обследований поставили диагноз: последствия сочетанного гипоксически-ишемического поражения ЦНС какой-то там локализации с задержкой моторных функций и вегетативной дисфункцией. назначили лечение, но так как лекарства серьезные назначили я решила узнать мнение еще одного специалиста и записалась в Семашко, там направили на ЭМГ в морозовскую. И вот сижу и неудомеваю над результатами. вобщем сказали что у нас миопатия. Врач посмотрела поверхностно (ударила молоточком по ногам и рукам, поднеслы ладонь к стопам). В выписке написали диффузные изменения чего-то там спинного мозга. Врач сказала, что это бреш в вашем браке и у будующих детей на 25 % риск родиться с миопатией. Разве можно только по результатам эмг поставить такой диагноз??? Могли ли другие врачи пропустить этот диагноз? может ли эта болезнь 8 месяцев маскироваться? Еще нам массаж 2 курса делала массажистка. которая много лет проработала в научном центре где лечили детей с неврологическими заболеваниями и она уверена что с моим ребенком все в порядке.
Хочестя узнать ваше мнение... заранее всем спасибо!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.