Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 26.04.2010, 10:22
Аватар для Striker
Striker Striker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 35
Striker этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.

Подскажите, пжл, как быстро можно сбрасывать вес?

С начала марта я потерял уже 8 кг и беспокоюсь не слишком ли быстро...

Как это сказывается на организме?

Чувствую себя в целом значительно лучше (я изменил рацион питания в пользу фруктов,овощей и морепродуктов + 2-разовые пробежки по 20-30 минут)

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а): Чувствую себя в целом значительно лучше (я изменил рацион питания в пользу фруктов,овощей и морепродуктов + 2-разовые пробежки по 20-30 минут)
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 26.04.2010, 20:28
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безвредной для здоровья принято считать потерю веса на 2-4 кг в месяц. 8 кг за 2 месяца - вполне допустимо.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.06.2010, 19:55
Аватар для Striker
Striker Striker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 35
Striker этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.

Вот уже 3 месяца я даю своему организму нагрузки в размере 20-30 минут бега в среднем темпе утром и вечером + велопрогулки по 30-40 минут (тоже ежедневно).

Сбросил около 12 кг, чувствую себя хорошо, но заметил что мой пульс в спокойном состоянии ощутимо снизился. Если раньше на фоне 2,5 мг конкора пульс был 60-70, то сейчас даже на фоне 1 мг конкора пульс редко бывает выше 60 ударов и все чаще находится в раионе 50-55 ударов.

Подскажите,пжл, это нормально?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 05.06.2010, 14:59
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, это нормально, так и должно быть. Согласно консенсусу по ведению пациентов с артериальной гипертензией и тахикардией, пациентам рекомендуется регулярная аэробная физическая активность, так она оказывает благоприятный эффект на контроль АД и ЧСС. Кстати, как дела с АД. Если поддерживаются целевые цифры, пора обсудить с лечащим врачом возможность отмены конкора, учитывая, что немедикаментозные мероприятия у Вас эффективны.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 05.06.2010, 19:25
Аватар для Striker
Striker Striker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 35
Striker этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
да, это нормально, так и должно быть. Согласно консенсусу по ведению пациентов с артериальной гипертензией и тахикардией, пациентам рекомендуется регулярная аэробная физическая активность, так она оказывает благоприятный эффект на контроль АД и ЧСС. Кстати, как дела с АД. Если поддерживаются целевые цифры, пора обсудить с лечащим врачом возможность отмены конкора, учитывая, что немедикаментозные мероприятия у Вас эффективны.
Добрый день.

АД на фоне 1 мг конкора (я уменьшил дозу самостоятельно,с 2.5 мг, т.к. АД стало снижаться) находится в раионе 115-120 / 75 -90.
Немного беспокоит диастолическое АД (чаще всего оно 85-90),а вот систолическое в 9 случаях из 10 ниже 125 (а после нагрузок бывает падает и до 105-110).
К сожалению,я пока не нашел врача (офф-лайн),который был бы заинтересован в отмене медикаментозной терапии (я думаю они просто перестраховываются), поэтому действую по обстоятельствам.

Сейчас я вешу 92 кг (было 105) при росте 185 см и хочу попробовать отменить конкор после того,как мой вес будет не выше 85 кг.

Я очень надеюсь что у меня получится.

Спасибо вам большое за помощь!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 05.06.2010, 20:13
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если АД не поддерживается стойко менее 140/90 мм рт ст, тогда не торопитесь с отменой, но Вы на правильном пути (диета, регулярная физическая активность), Вы молодец.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 26.09.2010, 11:06
Аватар для Striker
Striker Striker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 35
Striker этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.

Хотел бы узнать ваше мнение по след вопросу:

вчера, катаясь на велосипеде, на подъеме я почувствовал резкое сдавливание с покалыванием в раионе грудной клетки(на границе болевых ощущений), после чего я сразу остановился.
Неприятные ощущуения были еще 2-3 секунды, после чего ушли, но пытаясь набрать полные легкие воздуха, я чувствовал покалывание в грудной клетке.

Я остановился на минуту, после неспеша прошел метров 300-400 и измерил давление и пульс (135\95 ЧСС 80). Меня начало немного подтрясывать (возможно от испуга) и я решил поехать в поликлинику (на такси).

По дороге меня начало потрясывать еще больше (АД 150\100).
Я положил таблетку капотена под язык.
Врач(терапевт) меня осмотрел, измерил АД(140\90) и направил на ЭКГ.

Зключение кардиолога: Ритм синусовый, правильный. ЧСС-61 уд. мин.Горизонтальное положени ЭОС.
Полная блокада ПНПГ. Синдром ранней реполяризации миокарда.ЭКГ для сравнения нет.
Диагноз: (расстройство вегетативной (автономной) нервной системы)

Подскажите,пжл, стоит ли проводить какие-либо доп обследования (меня беспокоит СРР) для исключения повреждений сердца или мне стоит успокоиться и жить дальше?Подобных ощущений я раньше не испытывал.

Врач-терапевт все сваливает на мою расшатавшуюся вегетатику.

Как быть с ежедневныеми ф. нагрузками?Повременить?

Вчера весь вечер присутствовала некоторая тяжесть в раионе грудной клетки (хотя она у меня бывает достаточно часто) и на пару часов поднялась температура до 37,2, но потом нормализовалась (36,7)
Сейчас никаких неприятных ощущуений нет (утром сделал зарядку, но бегать пока боюсь), чувствую себя нормально,но есть тревожное состояние.

Для справки: последний месяц АД от 110\75 (утром) до 125-135\80-90 в течение дня (это на фоне приема 0,6 мг конкора).Летом АД было в среднем ниже.
Сегодня утром АД 110\80 пульс 70.

Также я сейчас "слезаю" с нейролептика (Рисполепт), который я принимаю почти год от ПА, путем постепенной отмены его и перехода на Адаптол (сейчас принимаю только Адаптол и уже 2 недели не принимаю Рисполепт).

Физические нагрузки последний месяц в течение дня следующие:
-утром 30-40 мин пробежка в среднем темпе (10-11 км\ч)
-днем пешая прогулка в течение 1 часа (4-5 км)
-вечером пешая прогулка в течение 2 часов (9-10км).

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.09.2010, 13:44
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) выложите для начала ЭКГ, Вы же знаете, что чужие описание кардиологи не комментируют
2) обсудите с психотерапевтом целесообразность отмены рисполепта с учетом развития описанных симптомов
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.10.2010, 08:29
Аватар для Striker
Striker Striker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 35
Striker этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.

Это ЭКГ во время приступа - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это июльская ЭКГ - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 04.10.2010, 09:15
Аватар для Striker
Striker Striker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 35
Striker этот участник положительно характеризуется на форуме
Добавлю к вышеизложенному еще детали:

На следующий день посл случившегося, меня начало подтрясывать с утра (ком в груди, тревожность, боязнь чего-то), а ближе к обеду появились давящие ощущения в грудной области. Я решил вызвать скорую.

Врачи СМП сняли кардиограмму, измерили давление (150/100) и решили отвезти меня в стационар.
В стационаре меня выслушали и положили в палату.
На след день я сдал анализы, ЭКГ и стал ждать результаты.
Лечение никакого не проводилось. АД 120-130/80.
Результаты анализов и ЭКГ хорошие.
Через 3 дня меня выписали с диагнозом ГБ и ПА.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.10.2010, 13:01
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на ЭКГ ничего криминального не вижу. Что у Вас сейчас с приемом рисполепта?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.10.2010, 13:18
Аватар для Striker
Striker Striker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 35
Striker этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
на ЭКГ ничего криминального не вижу. Что у Вас сейчас с приемом рисполепта?
Я его не принимаю уже порядка 3-х недель (сейчас принимаю адаптол и планирую перестать его прием через неделю). Меня конечно подтрясывает почти ежедневно, но я хочу перетерпеть, дабы уйти от медикаментозного лечения ПА на совсем.
В принципе пока все терпимо (год назад было гораздо хуже), но конечно бывает прихватывает прилично
Опять появились экстрасистолы (я их ощущаю как толчки).
Думаю также очень сильно влияет смена времени года на менее комфортное ,т.к. всю весну и лето меня не беспокоило ничего.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 21.10.2010, 09:53
Аватар для Striker
Striker Striker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 35
Striker этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.

Я заметил, что мое АД с понижением температуры стало в среднем выше, чем было с мая по сентябрь.

Разница примерно 5-10 мм для САД и ДАД в большую сторону.

Подскажите, это нормально?

Как обычно ведет себя АД у человека без АГ при смене времен года?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 21.10.2010, 19:35
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это стандартная реакция АД на температуру окружающей среды.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 16.11.2010, 09:55
Аватар для Striker
Striker Striker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 35
Striker этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.

У меня новая напасть))

Примерно через месяц после отмены всех препаратов от ПА меня периодически(а в последнее время постоянно) стала мучать тяжесть в груди.

Причем иногда настолько сильная, что становится проблематично передвигаться (про бег я уже и не заикаюсь, хотя с марта по сентябрь бегал много).

Тяжесть чаще всего появляется на улице (но и в помещении (на работе, дома) бывает).
Причем при пешей прогулке тяжесть то появляется то исчезает (когда совсем невмоготу я принимаю валокордин или глицин).

Стало проблематично подниматься в гору и по ступенькам(у меня в голове это не укладывается, т.к. по логике я наоборот должен взлетать, после нагрузок,которые себе давал более полугода)

Был у врача,с которым мы "слезали" с нейролептика при помощи адаптола и он посоветовал попить адаптол еще 1,5 месяца (пью уже 3 дня, но пока сдвигов нет)

За период с сентября по ноябрь было 2 приступа, когда приходилось вызывать скорую (однажды положили в больницу, второй раз я отказался,т.к. не видел смысла(в больнице меня не лечили).
Экг нормальные.АД 120-130/80-90 (бывает ниже).Во время приступов м.б. 150-160/90.

Подскажите,пжл, в каком направлении мне стоит двигаться(у кого побывать,что посмотреть, как лечиться)?

Еле-еле до работы добираюсь...ощущаю себя 80-летним стариком...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.