Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2017, 17:19
GreatHulk GreatHulk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
GreatHulk *
Question Неопределенный дерматит

Здравствуйте!
Примерно две недели назад на теле стали появляться "прыщи" необычного вида. Сначала появились только два на щиколотке, и один на кисти руки. Эти образования чешутся и не прошли до сих пор.

Я посетил дерматолога очно. Дерматолог сообщил, что на руке папула, а на щиколотке образования другого характера, и выполнил с них соскоб. Также я сдал общий анализ крови и анализ IgE. Диагноз озвучен не был. Были даны следующие назначения: на все образования акридерм-гк 2 р/д 7 дней, Зодак 1 р/д 10 дней, Аевит 1 р/д 1 месяц, косметика EXOMEGA для аллергического дерматита (гель для душа и крем для тела).

Затем пришли результаты анализов. Кровь полностью в норме, в соскобе найдены споры грибов, мицелий не найден.

Спустя неделю лечения на кисти состояние улучшилось ("прыщ" стал бледным и невыпуклым, отшелушился, чесаться перестал), на щиколотке состояние стало незначительно лучше ("прыщи" стали бледнее, но все еще выпуклые на ощупь и немного чешутся)

Посетил дерматолога еще раз. На этот раз получил такие рекомендации: Аевит, EXOMEGA, Эубикор 1 пакетик 3 р/д 1 месяц, Омега 3,6,9 Солгар 1 капсула 1 р/д 1 месяц. На все высыпания мазь Беосалик 1 р/д на ночь 10 дней. Диагноз по-прежнему озвучен не был. Данные назначения я пока выполнять не начал.

Высыпаний становится больше. Появился такой же "прыщ" на сгибе руки и два на ноге. Новые высыпания не меняются, в размерах не увеличиваются, иногда чешутся, на ощупь выпуклые, не кровоточат.

Прикладываю фото высыпаний до лечения (первые три фото) и после лечения акридермом (4 фото), а также одно фото нового высыпания (последнее).

Дополнительно: никакие лекарства не принимаю, не курю, алкоголем не злоупотребляю, в баню не хожу. Аллергий не имею. Мужчина, 29 лет. Кожа достаточно сухая. Серьезных заболеваний не имею.

Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение. Стоит ли его начинать? Также неясен диагноз. Что мне делать дальше? Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2017, 21:20
GreatHulk GreatHulk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
GreatHulk *
Exclamation

Высыпания продолжают распространяться. Появилось на ступне (фото 1) и еще одно на руке (фото 2). На лице и теле высыпаний пока нет. Высыпание на ступне очень похоже на то, которое было на кисти руки с самого начала, но почти прошло после лечения акридермом.

Цитата:
Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение. Стоит ли его начинать? Также неясен диагноз. Что мне делать дальше? Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.