Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2017, 14:32
Ashanti Ashanti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ashanti *
Воспаление сухожилия предплечья

Здравствуйте!
Женщина, 36 лет, рост 163, вес 57.
5 дней назад внезапно появилась ноющая боль в области от запястья и примерно до середины предплечья. Сильной физической нагрузки или травм в этот день не было, но в детстве в возрасте 7 лет в этом месте был перелом.
На следущий день я уже не могла нормально пользоваться рукой, брать ей предметы, двигать и тд. Перебинтовала руку эластичным бинтом, старалась не двигать.
На этом же отрезке примерно на середине предплечья с внутренней стороны руки появилась болезненная припухлость. Начала мазать вольтареном.
На 3-й день пришлось немного двигать рукой и к вечеру боль усилилась, а пальцы рук отекли и начали неметь. При этом сами пальцы тяжело было разгибать и сгибать.
На следущий день рукой старалась опять не двигать и держать от локтя вверх, отек практически спал. Но рука продолжала болеть и пальцы плохо сгибаются.
Обратилась в травматологию, сделали рентген, сказали, что травм и патологии костей не видят. Направили к хирургу и неврологу. Хирург сказал, что это «воспаление сухожильного аппарата», которое передавливает нерв, ведущий к пальцам, из-за чего они немеют и не двигаются. Невролог с ним согласился.
Назначили лечение:
1) аркоксиа по 120 мг - 3 дня, затем по 90 мг - 7 дней
2) мидокалм по 150 мг 2 раза в день - 10 дней
3) мазать вольтареном или подобными мазями
4) мильгамма в уколах или таблетках

Прокомментируйте, пожалуйста, поставленный диагноз и верно ли назначенное лечение?

На прикреплённой картинке отметила место болезненной припухлости.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3E8C5306-7025-4EF0-99F3-34A2C9B996B6.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	34.7 Кб
ID:	140505  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2017, 16:17
Ashanti Ashanti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ashanti *
Все эти дни мазала руку Вольтареном. Позавчера проснулась утром и показалось, что наступило улучшение: после сна припухлость практически спала и я даже смогла сжать пальцы в кулак. Решила, что надо потихоньку разрабатывать руку, и начала делать легкие движения без усилий, но через пару часов рука заболела снова и все вернулось, как и было.
В итоге спустя неделю после того, как впервые заболела рука, по-прежнему есть боль и припухлость в месте предплечья, отмеченном на картинке выше, и сложно сгибать пальцы. Пальцы немного припухшие. Рукой стараюсь вообще не шевелить. Но из-за того, что всю неделю пользовалась только здоровой левой рукой, она с непривычки тоже начала болеть((

Ещё вспомнила, что последние полгода у меня по ночам стали затекать кисти рук. Муж говорит, что во сне я их закладываю за голову, а потом начинаю трясти онемевшей рукой. Не знаю имеет ли это отношение к текущей проблеме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2017, 18:31
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 36 лет рано еще трясти по ночам рукой, но все может быть. Обратитесь к хирургу кисти. И почему на руку не наложили иммобилизацию? И мильгамма непонятно, для чего, с мидокалмом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2017, 18:58
Ashanti Ashanti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ashanti *
Благодарю за ответ! Имеет ли смысл пить Аркоксиа в моем случае? А то я начала приём сегодня, правда в дозировке 60 мг.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2017, 20:40
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
delete
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2017, 15:48
Ashanti Ashanti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ashanti *
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Прошло 2 недели с того момента, как у меня заболела рука.
Неделю принимала Аркоксиа, мазала руку Долобене, рукой не двигала.
Было небольшое улучшение, но когда в пятницу начала немного шевелить рукой и пальцами, на следущий же день все вернулось как и было.
По итогу на данный момент состояние такое же, как было до лечения.

Картина немного улучшается сразу после сна: за ночь отек и припухлость немного спадают, чувстивительность в пальцах становится нормальной. Но как только начинаю их сгибать\разгибать или шевелить рукой, возникает напряжение и боль в месте припухлости предплечья, оно становится как бы тверже, боль отдаёт в кисть, пальцы начинают отекать и снижается чувствительность в кончиках пальцев (в основном указательного и большого).

Если в течение дня держу руку не подвижно, присогнутую в локте, кистью на уровне пояса и пальцами не шевелю, то боли нет.

Последние три дня замеряла температуру тела: она колеблется в течение дня от 36.9 до 37.5 и в обратную сторону.

Прикрепляю снимок рентгена.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D619F74E-768F-4056-A0FB-35B3A1491913.jpeg
Просмотров: 43
Размер:	1.49 Мб
ID:	141289  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2017, 13:58
Ashanti Ashanti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ashanti *
Уважаемые специалисты, я в отчаянии!
Сегодня в таком же месте точно также заболела вторая рука.
Я сидя в кровати печатала левой рукой на планшете, он лежал на коленях, локти на весу (прикладываю фото из интернета с похожей позой). Потом почувствовала как бы перенапряжение мышц и ноющие ощущения в области, которую на фото отметила синим цветом. Стала мазать противовоспалительной мазью и при пальпации обнаружилось очень болезненное место, его я обвела красным цветом. Оно симметрично болезненному месту на правой руке и все симптомы схожи тому, как начиналось на правой руке. В тот день я тоже пользовалась планшетом в таком положении, но я им в принципе пользуюсь очень часто.
Подскажите, что делать? К кому бежать? Я была уже у 5 специалистов, но никто не может толком сказать, что со мной, а прописанное лечение не особо помогает.
Я уже приспособилась пользоваться левой рукой, но если останусь и без неё, я просто не смогу даже элементарно себя обслуживать.
..Извините за эмоции, но я чувствую себя инвалидом(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B49E4D4A-9FA5-447A-9F91-B3854092FE70.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	33.5 Кб
ID:	141466  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2017, 18:39
Ashanti Ashanti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ashanti *
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Правая рука все ещё болит и я не могу ей пользоваться, но уже могу шевелить пальцами и разгибать кисть, чувствительность в пальцах нормальная, припухлость немного спала, но сжать руку полностью в кулак не могу, там как будто что-то тугое натягивается внутри и начинает отдавать боль в предплечье.

Левая рука болит в том же месте предплечья, но в значительно меньшей степени, подвижность руки практически нормальная, но выполнять похожие действия, при которых изначально возникла боль, когда я печатала на планшете, не могу - становится больно.

Вдобавок сегодня почувствовала боль на ноге над пяткой сзади, где ахиллово сухожилие. Ощущения как будто потянула, хотя никаких особо активных движений не делала.

Скажите, пожалуйста, есть ли какое-то заболевание или условия, при которых сухожилия могут становиться слабыми и легко повреждаться?

У меня хронический железодефицит и руки/ноги часто мерзнут, может это как-то влиять на сухожилия?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2017, 10:29
Ashanti Ashanti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ashanti *
Ещё вспомнила, что за 3 недели до того, как впервые заболела рука, я переболела каким-то странным вирусом. Это не было похоже на обычное ОРЗ, потому что помимо стандартных симптомов насморка и боли в горле, жутко раскалывалась голова, была сильная слабость и по телу пошла пузырчатая сыпь как при ветрянке (хотя ветрянкой в детстве я уже болела).

В субботу случайно напрягла руку, произошло что-то вроде спазма мышц в предплечье, возникла резкая боль и все вернулось на исходные позиции: рука снова сильно болит, пальцы отекли, шевелить ими сложно, т.к. усливается боль в предплечье.

Подскажите, пожалуйста, какие исследования целесообразно пройти? В поликлинике направили делать повторный рентген. Что лучше в моем случае рентген или сразу МРТ? И нужно ли сдать анализы крови? Если да, то какие именно? Общий, биохимию?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2017, 11:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте снимок,покажите тут,и если изменения/а они есть на первом/ повторятся,тогда МРТ.
Есть вариант сразу МРТ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.11.2017, 12:36
Ashanti Ashanti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ashanti *
Благодарю Вас за ответ!
Хочу уточнить: МРТ делать правой руки или обеих рук? Левая рука у меня тоже болит в этом месте, но в гораздо меньшей степени и только при определенных движениях.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2017, 13:13
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я видел лишь снимки одной руки.
Хотел бы видеть снимок этой же руки для сравнения.
Решение об МРТ ОБЕИХ рук,за тем,кто осматриавал очно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.11.2017, 02:56
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У невролога на приеме были?
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.11.2017, 09:30
Ashanti Ashanti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ashanti *
Пока нет, в ожидании приема, записана на 10-е число.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.11.2017, 20:15
Ashanti Ashanti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ashanti *
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Сделала МРТ правого предплечья.

Результат:
На серии полученных изображений в зоне исследования костно-деструктивных изменений не выявлено, кортикальный слой костей не заменён.
Структура и МР-сигнал от мышечной ткани не изменены.
Подкожно-жировая клетчатка хорошо развита, МР-сигнал от неё не изменён.
Объемных образований, геморрагических изменений не определяется.
Отмечается незначительное повышение сигнала в области влагалищ сухожилий сгибателей, запястного канала.

Заключение: образований, воспалительных изменений мягких тканей и костной структуры исследованной области (мягких тканей нижней трети предплечья) не выявлено.
Признаки умеренного воспаления в области запястного канала (зона лучезапястного сустава, запястья).

Ссылка на МРТ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.