Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2017, 10:32
Maribat Maribat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Maribat *
Помогите разобраться, что происходит

Начну с предыстории, чтобы было понятно. Мне в феврале ставили пломбу в 4 зуб справа вверху без удаления нерва в частной клинике (с обезболиванием и т.д.). В конце сентября у меня начались боли справа вверху и внизу, как я думала в месте зубов мудрости (они еще не выросли и я думала, что это они лезут). Я терпела 4 дня (два дня из них были выходные) и полоскала содо-солевым раствором, мазала камистадом, но в на 5 день заболели все зубы справа и 4 заболела именно на кусание (если рот не закрывать пломба не болела). Потом весь день бегала из частной в государственную (долгая история) и в итоге мне вскрыли зуб в государственной и удалили нерв. Врач мне сказала, что там умер нерв. Делалось все без обезболивания. Потом я полоскала зуб содо-солевым раствором и дня через 4 мне без обезболивания положили лекарство. Видимо от испуга (позднее мне так сказала стоматолог) у меня поднялось с 100 до 130 давление (к слову, у меня обычно оно падает, а не поднимается и поэтому я не сразу это поняла) и начал болеть зуб и щека. Врач сказала, что если боль не пройдет вскрыть временную пломбу. Когда я сбила давление, зуб перестал болеть. Неделю отходила с лекарством не снимая временную пломбу и вчера мне поставили пломбу постоянную без обезболивания. Вчера был дискомфорт в пломбе (иногда когда нижним зубом под определенным углом коснешься его, неприятно было), но врач сказала, что есть жесткое нельзя и пломба будет неделю усаживаться. Еще мне сказали не греть его и не простывать. Вечером гладила белье, вроде зуб не грелся, но мне было жарковато. Ночью стала ощущать потюкивание в местах где мне ставили штифты (если название не путаю), и по нерву вверх к глазу. Давление ночью не мерила, не подумала о нем спросоня. Днем, когда встала пломба ощущается, но потюкивания прошли и давление было в норме. Может это быть от испуга? Никогда не делала ранее пломбирование без обезболивания и казалось, что все поплывет в глазах, когда встану с кресла. Правда, когда пошла домой, ничего не плыло. Ставили фотопломбу и сейчас выходной, куда идти спрашивать не знаю. Давление сейчас 107 и возле глаза нерв чувствую (тюкает еле-еле). Мне 29 лет и к счастью лечила только 3 зуба и удаляла один зуб мудрости и поэтому ничего не понимаю сейчас со своим состоянием
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2017, 20:21
Maribat Maribat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Maribat *
Дополнительно хотела уточнить, через какое время пломбу не должна ощущать? В платной делали так, что ничего кроме места укола не болело. К врачу очно только в понедельник смогу попасть. Хотелось бы примерно узнать стоит ли мне паниковать. Врач напугала, что может щека вздуться и на скорой будут удалять и теперь переживаю
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2017, 23:46
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где снимок?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2017, 07:51
Maribat Maribat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Maribat *
Снимок с пломбированием такого качества был, что не сфотографируешь, да и я не думала, что так кончится все. Снимки на дом у нас не дают.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2017, 11:10
Maribat Maribat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Maribat *
Звонила врачу и она сказала, что это нормально и потом это пройдет. Когда я ее до этого про давление спрашивала, она говорила, что это не связано. Может ли после лечения зуба давление подниматься? Всегда было 100 или 95 и при стрессе падало, а тут до 130 поднимается в течении дня. И раньше температура была 36, а сейчас как у людей 36.6 днем и 36.7 вечером. У меня еще гипотериоз, пью гормоны, но сколько их пью давление не повышалось и температура до 36.6 редко доходила. Даже простудой с низкой температурой проболела.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.