Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 10.10.2017, 19:56
klemon klemon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 16
klemon *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
А с эндопротезом чего делать лет через 5-7? А еще через 5-7?

Не поеду я больше в Боткинскую.

Так брюшко мышцы там и есть, ниже шва. На уровне шва уже только сухожилие.
Значит его трогать больно, или это что-то другое наверху головки...


Среднее фото из сообщения #12 показывает, что предплечье направлено вперед. То естьот положения с ладонью на животе ротация кнаружи
возможна минимум на 90 градусов.
И никуда там ничего не повернуто за пределы физиологической амплитуды движений в плечевом суставе. Здоровую руку Вы точно так же можете повернуть кнутри, и даже гораздо дальше, то есть не только положить ладонь на живот, но поместить руку за спину.

Наверно опять неправильно объясняю: там на третьем фото я другой рукой пытаюсь руку повернуть вправо и не идет она никак.

Это, боюсь, за пределами возможности разобраться заочно. Какие "мышцы спины" почему вдруг "растянуты" - непонятно.

Это я даже очно Вам не объясню, но попытаюсь:активные движения в сторону я делаю сразу с лопаткой, но предел ее небезграничен, что бы поднять руку выше, растягиваются мышцы ниже лопатки,мне так на ЛФК говорили, вроде широчайшие называются.

Они в подъеме руки не участвуют.

Очень напрягаются, если поднимать руку вперед и вбок выше 90 градусов

Массаж бывает приятен, но амплитуда движений от него не увеличится.
Согласна, поэтому не трачу время на него.Странное получилось сообщение, не могу научиться цитировать каждую фразу, извиняюсь.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.10.2017, 20:09
klemon klemon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 16
klemon *
Ну спасибо Вам огромное!!!! А он не мертвый еще, приживется? Хотели его выкинуть! Какие-то вопросы умные нужно врачу задать? Это в ЦИТО, он молодой, но по отзывам, пока сидела в очереди, многим помог!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.10.2017, 20:22
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от klemon Посмотреть сообщение
А он не мертвый еще, приживется?
Должен прирасти, если все правильно сделать. Надо и сухожилие прошить, и фиксировать нити к головке.
Наверно, стоит сделать МРТ, будет лучше видно, где какие сухожилия.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.10.2017, 20:26
klemon klemon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 16
klemon *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Должен прирасти, если все правильно сделать. Надо и сухожилие прошить, и фиксировать нити к головке.
Наверно, стоит сделать МРТ, будет лучше видно, где какие сухожилия.
Так МРТ же есть, выкладывала ссылку вначале, но наверно неправильно, только файлы, сейчас весь диск скопирую[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.10.2017, 20:46
klemon klemon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 16
klemon *
Проверила, все правильно сделала,старый удалила, если сегодня найдете время посмотреть, буду очень признательна Вам, спасибо!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.10.2017, 21:29
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от klemon Посмотреть сообщение
Так МРТ же есть, выкладывала ссылку вначале, но наверно неправильно, только файлы, сейчас весь диск [/url]
Да, было, не все я там посмотрел, похоже. Вот тут видно хорошо подостную мышцу с костным фрагментом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2017-10-10 в 21.26.22.jpg
Просмотров: 23
Размер:	58.7 Кб
ID:	139800  
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.10.2017, 21:40
klemon klemon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 16
klemon *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Да, было, не все я там посмотрел, похоже. Вот тут видно хорошо подостную мышцу с костным фрагментом.
Мне все его показывали, но говорили вытащить и выбросить, прикрепить не удастся, а про это сухожилие- оно рыхлой формы, и при удалении совсем дырка в нем будет, как Ваше мнение, сможет оно сростись после сшивания и восстановиться? Спасибо, что так долго возитесь со мной сегодня, просто завтра рано ко врачу, и хотелось бы быть во всеоружии. Только если его точка зрения с Вашей не совпадет, как корректно намекнуть, что лучше не выкидывать этот фрагмент?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.10.2017, 22:09
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от klemon Посмотреть сообщение
Мне все его показывали, но говорили вытащить и выбросить,
Лучше сразу к другому специалисту идти. Надо обязательно подостную мышцу рефиксировать, она и так укоротилась, а если еще этот костный фрагмент выбросить, она станет еще короче.

Цитата:
Сообщение от klemon Посмотреть сообщение
сможет оно сростись после сшивания и восстановиться?
Это зависит от того, что и как делать. Если уложить фрагмент в подготовленное костное ложе, прочно все фиксировать - то прирастет, конечно.

Цитата:
Сообщение от klemon Посмотреть сообщение
Только если его точка зрения с Вашей не совпадет, как корректно намекнуть, что лучше не выкидывать этот фрагмент?
Да как... Если врач не понимает, что он намерен сделать, и зачем. Уйти к другому специалисту, кто в анатомии ротаторной манжеты понимает.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.10.2017, 22:22
klemon klemon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 16
klemon *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Уйти к другому специалисту, кто в анатомии ротаторной манжеты понимает.
Этот вопрос передо мной стоял последние два месяца, думаете так легко найти? Один предложил на это место свою запатентованную заплатку поставить, из чего-не говорит, а мне интуиция подсказывает- заплатка, как и этот фрагмент, не будет давать растягиваться сухожилию, шило на мыло, а косточка на помойку...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.10.2017, 22:31
klemon klemon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 16
klemon *
Завтра буду оформлять квоту там, а если наши интересы не совпадут, в какой момент ее можно отозвать, вообще не знаю как этот процесс начинается, сколько длится.. Он сказал, до конца года точно будет отказная, можно ждать год, если только кто-то откажется, можно попасть раньше.А Вы на всякий случай не имеете на примете кого-то в Москве? Хоть к Вам впору собираться, если не откажетесь...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.10.2017, 23:13
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от klemon Посмотреть сообщение
Этот вопрос передо мной стоял последние два месяца, думаете так легко найти?
Зависит от города...

Цитата:
Сообщение от klemon Посмотреть сообщение
Один предложил на это место свою запатентованную заплатку поставить, из чего-не говорит,
Можно погуглить.

Цитата:
Сообщение от klemon Посмотреть сообщение
а мне интуиция подсказывает- заплатка, как и этот фрагмент, не будет давать растягиваться сухожилию, шило на мыло, а косточка на помойку...
Сухожилию не надо "давать растягиваться". Нужно, чтобы подостная мыша была правильной длины, и крепилась к плечевой кости на своем месте. В таком сроке после травмы проблематично на операции просто взять и вернуть конец сухожилия на свое место - мышца укоротилась.
Удлинить сухожилие чем-то, например, консервированным сухожилием - можно, такие методики есть. Но самое хорошее - если есть крупный костный фрагмент на конце сухожилия, то его и закрепить.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.10.2017, 23:50
klemon klemon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 16
klemon *
Ого ,Вы еще не спите?
Цитата:
Зависит от города...
Я не откажусь от любой информации...
Цитата:
Но самое хорошее - если есть крупный костный фрагмент на конце сухожилия, то его и закрепить.
Да, если я завтра это выдам врачу, меня пошлют лесом, я чувствую! Спасибо большое Вам за разъяснения, завтра отпишусь, так хочется надеяться на доктора, чтобы поиск прекратить...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.10.2017, 14:48
klemon klemon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 16
klemon *
Здравствуйте! Ну как и ожидалось, хотел послать меня далеко... Потом позвал еще одного доктора, тот долго смотрел-однозначно выкидывать кусок! Аргументы:о какой анатомии я вообще говорю, ее можно было соблюсти месяца через три, а прошло год и три, так что никакой анатомии у меня уже нет! Оссификат и головка за это время уже оссифицировались дополнительно и совместить это невозможно, сухожилие уже не присоединить к начальной точке, а в каком-то ближнем досягаемом месте... Не спорит, что кто-то владеет другими способами, но здесь будут делать именно так, плюс артролиз и удаление пластины. Честно признался, что не может делать так, как никогда не делал, и все в этом заведении придерживаются своих устоев, на эксперименты никто не пойдет и тут я с ним полностью согласна. Квоту пока не оформляла, если решусь, то возьмется мне помочь, с эмоциями справиться не смогла, я теперь вообще каждый день реву...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.10.2017, 15:39
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от klemon Посмотреть сообщение
Оссификат и головка за это время уже оссифицировались дополнительно и совместить это невозможно, сухожилие уже не присоединить к начальной точке, а в каком-то ближнем досягаемом месте... Не спорит, что кто-то владеет другими способами, но здесь будут делать именно так, плюс артролиз и удаление пластины.
Это не оссификат, а фрагмент большого бугорка. Ничего там дополнительно не оссифицировалось. Есть рубцы, понятное дело.


Цитата:
Сообщение от klemon Посмотреть сообщение
Честно признался, что не может делать так, как никогда не делал, и все в этом заведении придерживаются своих устоев, на эксперименты никто не пойдет и тут я с ним полностью согласна.
При чем тут эксперименты? Или Вы чего-то не так поняли, или предлагают бессмысленные действия. Пластина как таковая никаких проблем не создает, соответственно, и удаление ее никаких проблем не решит. Артролиз не сказать, что сильно нужен - сустав не замурован напрочь, движения хотя бы пассивные есть вполне существенные. Удаление фрагмента большого бугорка, находящегося не на месте - тоже само по себе никаких проблем не решит. С ним удобнее крепить сухожилие. Пусть даже его не получится дотянуть тютелька в тютельку в бывшее место прикрепления - хотя бы сформировать ложе там, куда получится на головке дотянуть.

Проблема в том, что при остеосинтезе не была восстановлена ротаторная манжета. И надо этим и озаботиться. Если этого не сделать - операция будет напрасной.

Улучшит движения без восстановления ротаторной манжеты только реверсивное эндопротезирование, которое лучше бы делать в возрасте 75+. Поскольку в Ваши молодые годы придется менять эндопротез не один, и не два раза, а каждая замена будет все более и более проблематичная из-за все ухудшающегося костного ложа - это сегодня был бы вариант только в случае, например, огнестрельного ранения с разрушением головки плечевой кости.

Цитата:
Сообщение от klemon Посмотреть сообщение
Квоту пока не оформляла,
Мне кажется, стоит поинтересоваться в других учреждениях, может быть, где-то есть умелый shoulder surgeon.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.10.2017, 15:45
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Klemon, я вам давал контакты плечевика. Получилось?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.