Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2017, 20:35
Alexanderrr347 Alexanderrr347 вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Alexanderrr347 *
Unhappy Прыщи и Антибиотики

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться, дело в том что с начала 2011 года на лице в нижней части начали появляться гнойники, в подростковом возрасте там было чисто, беспокоил лишь лоб, а в возрасте 20 лет начали появляться внизу, около рта и на подбородке, поначалу они то появлялись то исчезали, а также на спине и руках тоже есть, и были
Не предпринимал никаких действий до 2014 года, пока все это не надоело, пошел к дерматологу, молодая врач, посмотрела, выписала Метронидазол, и болтушки, уж не зная тогда от чего именно, но помогло, а сейчас знаю - Метронидазол
Но ненадолго, 3 недели кожа продержалась чистая, затем она выписывала мази всякие с антибактериальным эффектом дорогие, цинк, болтушки, все это мало помогало или вообще не помогало, потом я уже устал к ней ходить, начал требовать ответа, что мне делать кроме траты денег на ЭТИ средства бесполезные, куда копать, а к слову, там прошел анализ на Демодекоз (соскоб), да, нашли, демодекс на лице есть
сказала мне, что дальше только к гастроэнтерологу, так как проблемы часто внутри бывают, я пошел, там мне традиционно предложили проглотить трубку, ФГДС, сделал, с биопсией - сделал, нашли Эрозивный гастрит, и Хеликобактер пилори, дальше выписали два мощнейших антибиотика, ИПП, и прочее, я начал принимать и О ЧУДО! прыщи исчезли! кожа сверкает чистотой
Держалось все это 3,5 месяца, как мне кажется, я испортил все роллами и чипсами которых с радостью поел..
Затем началось все заного. Нижняя часть лица вся в прыщах, гнойники ужасные, я снова пошел к гастроэнтерологу, она выписала на этот раз не антибиотики а Мезим, ИПП, и алмагель, но толку от этого....ноль
А теперь к самой сути, спустя год после этого, сам напросился на трубку с биопсией, Хеликобактер не нашли...
Получается дело было не в нем, у меня жирная кожа, очень
Раньше часто болел и принимал антибиотики, так вот когда я принимаю антибиотики кожа становится чистой и ни следа нет от прыщей
Терапевт ничего не может сказать, гастроэнтеролог посылает к дерматологу, никто ничего не говорит, а суть остается прежней:
Антибиотик ключ к чистой коже, но часто его нельзя употреблять
Как мне кажется, еда не влияет на появлении ТАКОГО количества прыщей, дело значит в микробах? которые Антибиотик убивает?
В данный момент соблюдаю строжайшую диету, и бестолку...
В данный момент лечусь от горечи во рту (КРЕОН, Омез, Гевискон)
Заметил такую вещь, прыщей больше когда болит живот и горечь
Но в данный момент что то не проходят, хотя пью лекарства, а вот если антибиотик сьесть - на следующий день станет все лучше а через 3 дня исчезнет полностью
Помогите пожалуйста разобраться, я уже устал от этого, где найти концы?? Врачи не могут сказать что у меня, футболят только..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2017, 18:11
Alexanderrr347 Alexanderrr347 вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Alexanderrr347 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Простите что во втором сообщении выложил фотографии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2017, 19:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92159
Вам показаны антибиотики тетрациклинового ряда длительно до 3 месяцев, назначить должен очный врач.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2017, 17:19
Alexanderrr347 Alexanderrr347 вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Alexanderrr347 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92159
Вам показаны антибиотики тетрациклинового ряда длительно до 3 месяцев, назначить должен очный врач.
Спасибо большое, обращусь к дерматологу вновь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.