Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.08.2017, 18:49
olegovm olegovm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 7
olegovm *
Круглый лимфоузел на КТ

Добрый день.
Предыстория вот такая: прошедшей зимой похудел на 11 кг (с 86 до 75 кг) и было несколько странных приступов повышения температуры до 39 градусов. Терапевт направила к гематологу, гематолог назначила МРТ-DWI и узи лимфоузлов, все лимфоузлы были в пределах 1см по малой оси, врач меня отпустила, сказала что летом нужно сделать контрольное КТ.

Сейчас сделал КТ, по итогам описания которого, врач-гематолог сказала что с одной стороны ничего не выросло с начала года и это хорошо, а с другой стороны узел 12x14мм вызывает подозрение. Сказала переделать КТ еще через полгода.

У меня 4 вопроса:

1) Лимфоузел 12x14, правильно ли я понимаю что это ненормальные размеры (длинна по минимальной оси более 10мм и соотношение сторон < 2)? Или такое может быть для узла этой группы?

2) Может ли этот узел быть не связан с гематологическими проблемами, а быть случайной находкой и следствием метастаза из какого-то органа, который не попал в эти два исследования?

3) Показано ли мне сделать ПЭТ/КТ чтобы закрыть все вопросы?

4) Полгода - достаточно большой срок, может быть есть смысл переделать КТ ранее?

Сейчас из жалоб только постоянный насморк и небольшая боль в горле.

Ссылки

1) МРТ DWI [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2) КТ на котором подозрительный лимфоузел [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Протокол КТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.