Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2017, 13:12
Alexis_Sinclair Alexis_Sinclair вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Минск
Сообщений: 2
Alexis_Sinclair *
Удаление металлоконструкции из плечевой кости

Здравствуйте. Мне 36 лет. Год назад был перелом со смещением нижней трети плечевой кости правой руки. Была произведена операция по остеосинтезу титановой пластиной с выделением нерва. Никаких проблем с лучевым нервом ни до, ни после операции. По прошествии 12 месяцев снимок показал, что кость срослась.

Возник вопрос об удалении пластины: травматолог в поликлинике советует удалять, врач, оперировавший меня, советует оставить из-за риска повреждения нерва. Но я активно занимаюсь в зале с приличными весами (до операции, сейчас, понятное дело, все в щадящем режиме). Плюс воркаут, сноуборд. Отказываться от всего этого насовсем желания нет. Мне известен случай перелома по краю пластины на отверстии от винта при жиме штанги, поэтому считаю, что для больших нагрузок пластина будет помехой.

Как можно минимизировать риск повреждения нерва при операции? Как я понимаю, основная проблема в том, что не очень понятно, где он точно теперь расположен? Но ведь есть УЗИ, томограф. Это на мой дилетантский взгляд, конечно) Посоветуйте пожалуйста, не хочется еще месяцами восстанавливать нерв.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2017, 14:32
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexis_Sinclair Посмотреть сообщение
Как можно минимизировать риск повреждения нерва при операции?
Надо, чтобы оперировал умелый специалист.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2017, 13:09
Alexis_Sinclair Alexis_Sinclair вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Минск
Сообщений: 2
Alexis_Sinclair *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Надо, чтобы оперировал умелый специалист.
Спасибо, буду к этому стремиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.